Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Club Ungersheimois de Badminton CUB 68 Ungersheim 40 43.8 0 11 29 4 36 28 10
2 Badminton-Club de Sainte-Anastasie-sur-Issole BCSA 83 Sainte-Anastasie-sur-Issole 32 44.1 3 4 25 4 28 0 1
3 Club des Jeunes de Puisaye Forterre - Badminton CJPFBAD 58 Saint-Amand-en-Puisaye 31 34.1 6 8 17 4 27 4 2
4 Badminton Club de Pauillac BCP 33 Pauillac 27 39.7 2 10 15 4 23 20 2
5 Bad Castel BC 52 Châteauvillain 26 30.7 3 16 7 4 22 0 8
6 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant 23 27.0 13 3 7 4 19 0 2
7 Bad Club De Rodilhan BCRO 30 Rodilhan 22 44.8 1 4 17 4 18 5 13
8 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 15 25.2 4 8 3 4 11 3 2
9 Les Volants Joviciens LVJ 45 Jouy-le-Potier 14 14.2 12 1 1 4 10 14 11
10 La Plume Guyanaise LPG 973 Cayenne 14 16.6 12 1 1 4 10 19 6
11 Casteljaloux Badminton Club CBC 47 Casteljaloux 11 38.4 1 3 7 4 7 10 26
12 MSL Sport Team MSL 45 Meung-sur-Loire 11 38.6 0 3 8 4 7 16 6
13 Association des Loisirs de Brecé Badminton ALBB 35 Brécé 4 34.8 1 1 2 4 67 21
14 Association Sportive Servier Loiret ASSL 45 Gidy 4 37.2 0 1 3 4 30 13
15 Les Fous Du Volant St Julien -ASCDG LFDV74 74 Saint-Julien-en-Genevois 63 38.0 2 28 33 3 60 3 5
16 Club Sportif Villedieu Badminton CSVB 50 Villedieu-les-Poêles 60 26.3 27 12 21 3 57 20 8
17 Les Volants Solognots LVS 41 Soings-en-Sologne 24 25.1 12 3 9 3 21 14 7
18 Club Sportif Braytois- Badminton CSB 77 Bray-sur-Seine 21 36.9 3 7 11 3 18 0 0
19 Brinon Badminton Club BBC 18 Brinon-sur-Sauldre 14 12.0 13 1 0 3 11 0 8
20 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet 14 34.0 0 9 5 3 11 0 3
21 Amicale Laique Melesse ALM 35 Melesse 12 16.4 11 0 1 3 9 9 1
22 Badminton Auzances Club BAC 23 Auzances 10 38.1 0 5 5 3 7 12 4
23 Nordon Badminton Club NBC 54 Nancy 7 38.6 0 4 3 3 4 0 8
24 Plumes d'Ergue PE 29 Ergué-Gabéric 4 30.5 2 0 2 3 1 3 3
25 Summit Association Badminton SAB 73 Hauteluce 4 49.2 0 0 4 3 1 7 2
26 Union Sport. Ville D'avray USVA 92 Ville-d'Avray 74 30.1 25 21 28 2 72 0 3
27 A. Omnisport Trappiste-badminton AOT.BAD 78 Trappes 59 41.1 1 24 34 2 57 0 2
28 Elan De Chevilly-Larue ECL 94 Chevilly-Larue 34 31.2 12 6 16 2 32 2 3
29 Ass. Sportive de Badminton de St André le Bouchoux BADOBOUCHO 01 Saint-André-le-Bouchoux 31 40.8 4 3 24 2 29 0 3
30 Les Fous du Volant Paris LFV75 75 Paris 24 36.4 8 3 13 2 22 0 1
31 Maisdon Badminton Club MBC 44 Maisdon-sur-Sèvre 24 37.0 1 7 16 2 22 0 0
32 Badminton Club Nontronnais BCN 24 Nontron 23 25.4 11 3 9 2 21 6 2
33 Les Volants du Val LVV 14 Moult 19 33.6 5 5 9 2 17 0 0
34 Badminton Club Valreassien BCV84 84 Valréas 17 34.1 3 8 6 2 15 6 1
35 Assoc.sport.et Corpo.municip. ASCM 21 Dijon 15 34.8 0 8 7 2 13 3 0
36 Badminton Club de Chateauboeuf BCC 972 Fort-de-France 14 34.1 1 7 6 2 12 0 10
37 Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & B VTO 85 La Tranche-sur-Mer 13 38.8 3 3 7 2 11 6 4
38 Amicale Jules Ferry Ferdinand Buisson AJFB 10 La Chapelle-Saint-Luc 12 36.8 1 5 6 2 10 0 12
39 Badminton du Plateau de Haye BPH 54 Malzéville 16 33.1 0 11 5 4 10 2 1216 17935
40 Ernolsheim Badminton Club ERNOBAD 67 Ernolsheim-Bruche 57 25.7 28 13 16 1 56 0 1
41 Association Sports Culture et Loisirs de Lièpvre ASL 68 Lièpvre 46 19.8 32 3 11 1 45 16 4
42 Badminton Club Meyrargues BCM 13 Meyrargues 46 33.6 16 5 25 1 45 0 0
43 Les Nuages De Plumes De Champlan LNPC 91 Champlan 39 40.1 0 15 24 1 38 13 4
44 Ass. Badminton Nusantara Paris ABNP 75 Paris 38 40.9 1 14 23 1 37 0 0
45 Badminton Club Lorris BCL 45 Lorris 35 32.9 9 9 17 1 34 4 2
46 Bad'Club Nérondais BCN 18 Nérondes 34 32.8 8 11 15 1 33 0 0
47 Luchon Badminton Club LBC 31 Bagnères-de-Luchon 32 27.9 13 9 10 1 31 0 1
48 Club De Badminton De Croisilles CBCR 62 Croisilles 31 39.7 1 6 24 1 30 2 0
49 Stade Loupéen - Badminton SLBAD 28 La Loupe 29 32.9 10 3 16 1 28 0 1
50 Les Plumes Vendarguoises LPV 34 Vendargues 24 32.1 5 6 13 1 23 0 3
51 Badminton Club de Vergt BCV 24 Vergt 23 33.9 6 6 11 1 22 0 0
52 Troyes Gymnique Badminton TGBAD 10 Troyes 21 48.7 3 1 17 1 20 0 1
53 Bosco Bad - Association Sportive de Badminton BOSCOBAD 49 Saint-Martin-du-Bois 20 39.4 0 8 12 1 19 0 0
54 Badminton Club Baraqueville Ségala BCBS 12 Baraqueville 19 36.8 1 9 9 1 18 0 0
55 Volants Vençois VV06 06 Vence 9 21.1 6 0 3 1 8 0 2
56 Ass. Sport. de l'Université Nouvelle Calédonie AS.UNC 988 Noumea 7 27.1 0 6 1 1 6 2 0
57 Club de l'Hers HERS 31 Saint-Orens-de-Gameville 4 33.5 2 0 2 1 3 3 0
58 Fontanil Bad.club FBC38 38 Fontanil-Cornillon 67 44.6 1 12 54 67 0 0
59 Nemours Badminton Club NBC 77 Nemours 42 31.5 11 13 18 42 0 0
60 Casinca Bad CB 20 VESCOVATO 38 26.1 18 9 11 38 0 0
61 Cheyl'as Du Volant CLAV38 38 Le Cheylas 34 29.2 16 3 15 34 0 0
62 Les Fous du Volant 28 LFDV28 28 Épernon 33 36.5 4 10 19 33 0 0
63 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire 32 47.3 0 2 30 32 0 0
64 Badminton Tennis de Table Club Saint Martin BADTTSM 62 Noyelles-Godault 29 11.6 28 0 1 29 0 0
65 ARAC Badminton Club de Treffléan ABCT 56 Treffléan 28 37.1 2 9 17 28 0 0
66 Badminton Céranais BC 72 Cérans-Foulletourte 25 33.6 0 13 12 25 0 0
67 A. O. Geromoise Badminton Club AOGBC 88 Gérardmer 25 38.6 0 14 11 25 0 0
68 Zabitan Badminton ZB 971 Vieux-Habitants 18 25.0 10 2 6 18 0 0
69 Association Sport. Loisirs et Culture Flins ASLC 78 Flins-sur-Seine 17 37.0 4 2 11 17 0 0
70 Bugey Rhône Badminton 01 BRB01 01 Serrières-de-Briord 15 42.7 1 5 9 15 0 0
71 Badminton Club de Villers Pol BCVP 59 Villers-Pol 14 34.4 5 1 8 14 0 0
72 Amicale Laïque de Fraisses - section Badminton ALF42 42 Fraisses 14 28.4 1 11 2 14 0 0
73 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 13 34.5 0 6 7 13 0 0
74 Esp. Loisirs Sportifs Herouville ELSH.B 14 Hérouville-Saint-Clair 12 19.4 11 0 1 12 0 0 *
75 Le Volant d'Oyeu VDO38 38 Oyeu 10 42.4 0 2 8 10 0 0
76 Asso.Unite Voisinage de la Roue AUVR69 69 Rillieux-la-Pape 10 45.8 1 1 8 10 0 0
77 Club Loisir de Badminton de Dampierre CLBD70 70 Dampierre-sur-Salon 9 38.1 0 2 7 9 0 0
78 BAD OEYRE CLUB BOC 04 Oeyreluy 7 37.1 3 0 4 7 0 0
79 Cabestany Olympique Culturel Badminton COCB 66 Cabestany 6 56.2 0 1 5 6 0 0
80 ASPTT Tours ASPTT 37 Rochecorbon 3 55.0 0 1 2 3 0 0
81 Avant Garde Tresboeuf AGT 35 Tresboeuf 2 42.5 0 0 2 2 0 0
82 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 1 55.0 0 0 1 1 0 0
83 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
84 Badminton Club de la Cité Carcassonnaise B.3.C 11 Carcassonne 0 0.0 0 0 0 0 0
85 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
86 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
87 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc 0 0.0 0 0 0 0 0 **
88 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
89 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé 0 0.0 0 0 0 0 0
90 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
91 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
92 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
93 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
94 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven 0 0.0 0 0 0 0 0 **
95 Les Plumes Ignymontaines LPI 95 Montigny-lès-Cormeilles 0 0.0 0 0 0 0 0
96 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès 0 0.0 0 0 0 0 0
97 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
98 Bussy Saint Georges Badminton BSG.BAD 77 Bussy-Saint-Georges 0 0.0 0 0 0 0 0
99 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville 0 0.0 0 0 0 0 0
100 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat 0 0.0 0 0 0 0 0
 <<  ...  <     10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 21  22     >
2120 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona