Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Sport Athlétique Médocain Omnisports Lesparre SAMBAD33 33 Lesparre-Médoc
2 Badminton Club Baldivien BCB56 56 Baud
3 Partage de Passions P2P13 13 Marseille
4 Genest Bad Volant GVB53 53 Le Genest-Saint-Isle
5 Badminton Club Portois BCP54 54 Saint-Nicolas-de-Port
6 Union Sportive Lignanaise Bad. USLBAD33 33 Lignan-de-Bordeaux
7 Badminton Cayolais BC80 80 Cayeux-sur-Mer
8 Club et Association Sportive de Badminton d'Aspach CASBA68 68 Aspach
9 Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand ASCAIA63 63 Clermont-Ferrand
10 Club Omnisports de la Montagne COM974 974 La Montagne
11 Association Sportive Badminton Bouzy AS2B51 51 Bouzy
12 Club Badminton Scey sur saone CBS70 70 Scey sur Saone
13 Badminton Sorigny BS37 37 Sorigny
14 CSA de la Valbonne CSALV01 01 Béligneux
15 Association des Loisirs de Brecé Badminton ALBB35 35 Brécé
16 Badminton Club Remoulins BCR30 30 Remoulins
17 Ecrouves Badminton Club EBC54 54 Écrouves
18 Badminton Club des Entremonts BCE73 73 Saint-Pierre-d'Entremont
19 Association Sportive de Magenta ASM988 988 Noumea
20 CSLG Badminton Ajaccio CSLGBAD20 20 Ajaccio
21 Association Sportive Tierce ASTB49 49 Tiercé
22 Badminton Club Haute Charente BCHC16 16 TERRE DE HAUTE CHARENTE
23 Foyer Des Jeunes De Joinville FJJ 974 Saint-Denis
24 Patronage Laique de Lorient PLL 56 Lorient
25 A.l De Bourgbarre Badminton ALB35 35 Bourgbarré
26 Corpo67 CORPO67 67 Strasbourg
27 Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois USMC78 78 Les Clayes-sous-Bois
28 Le Cormier Volant B2CV35 35 Saint-Aubin-du-Cormier
29 Les Fous Du Volant A Plumes FVP27 27 Gisors
30 Union Sport. Munic. Malakoff USMM92 92 Malakoff
31 Badminton Illet Club BIC35 35 Sens-de-Bretagne
32 Montmagny-sports MSBAD95 95 Montmagny **
33 Les Volants Verdunois LVV82 82 Verdun-sur-Garonne
34 Club Des Jeunes De Luneray CJL76 76 Luneray **
35 Badminton Club Veynois BCV05 05 Veynes **
36 Ploeucoise Badminton PB22 22 Ploeuc Sur Lie
37 Vallée de l'Avre Badminton Club VABC28 28 Saint-Rémy-sur-Avre **
38 Les Plumes de l'Estuaire LPE33 33 Saint-Ciers-sur-Gironde **
39 Bad'Club Allennes les Marais BCALM59 59 Allennes-les-Marais **
40 Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono ABPLB56 56 Plougoumelen
41 Association Sportive Romillé ASR35 35 Romillé *
42 Club Badminton Anse CBANS69 69 Anse *
43 Club De Badminton de Perenchies CBP59 59 Pérenchies *
44 Artenay Badminton Club ABC45 45 Artenay **
45 4ème Set Rognen 4SR13 13 Rognes *
46 Badminton Club Quercy Caussadais BCQC82 82 Caussade
47 CLUB BADMINTON DE LATTES CIGOBAD34 34 Lattes
48 Badminton Club Serignan BCS34 34 Sérignan **
49 Ass. Culturelle et Sportive Olivier de Serres ACSOS07 07 Villeneuve-de-Berg
50 Badminton à Barjouville BABA28 28 Barjouville
51 Saint Cyprien Badminton SCB66 66 Saint-Cyprien
52 Badminton Club Vitalien BCV44 44 Saint-Viaud
53 Anille Braye Badminton ABBAB72 72 Saint-Calais
54 Badminclub Pirisien BP27 27 Perriers-sur-Andelle **
55 Badminton Club des Monédières BCM19 19 Chamberet
56 Association Sportive Nandeenne ASN77 77 Nandy
57 Association Presloise de Badminton APB95 95 Presles
58 As Centre D'essais Aeronautique ASEAT31 31 Toulouse
59 Lailly Badminton Club LBC45 45 Lailly-en-Val
60 U. Sportive Vaires Entretien Compétition Badminton USVECBAD77 77 Vaires-sur-Marne
61 Saint Xandre Badminton Club SXBC17 17 Saint-Xandre
62 La Ruche Badminton RSNBAD41 41 Nouan-le-Fuzelier *
63 Bad en Combrailles BEC-63 63 Manzat
64 Badminton Club Gardéen BCG-83 83 La Garde
65 Badminton Club Oignies BCO62 62 Oignies
66 Club de Badminton Cormellois CBC14 14 Cormelles-le-Royal *
67 Bad Graçayais BG18 18 Graçay
68 Badminton Club Courcelles-Chaussy B3C57 57 Courcelles-Chaussy **
69 Avant Garde Sportive des Essarts le Roi AGSE78 78 Les Essarts-le-Roi *
70 Volant Saint Martin VSM31 31 Toulouse
71 Badminton Club Guignes BCG77 77 Guignes *
72 Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse AB3C41 41 Chouzy-sur-Cisse *
73 Loisir Oison Badminton LOB27 27 La Saussaye
74 Club Les Bois Furieux CLBF19 19 Seilhac
75 Tennis Club Saint Martinois TCSM69 69 Saint-Martin-en-Haut
76 Badminton Argelès-Gazost BAG65 65 Argelès-Gazost
77 Badminton Theillois BT61 61 Le Theil - Val Au Perche
78 Association Sportive Roquentine de Badminton ASRB47 47 Laroque-Timbaut
79 Labastide-Murat Badminton Club LMBC46 46 COEUR DE CAUSSE
80 U. S. Monsoult-baillet-maffliers USMBM95 95 Montsoult
81 Badminton Club Auberoche Isle Manoire 24 BCAIM24 24 Saint-Pierre-de-Chignac **
82 Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas ASSO38 38 Septème *
83 Badminton Club des Paillons BCP06 06 L'Escarène **
84 Badminton Club de Mortagne BCM59 59 Mortagne-du-Nord
85 Mereau Badminton Club MBC18 18 Méreau
86 Zem'bad Le Montat ZEMBAD46 46 Le Montat **
87 La Plume Toulougienne LPT66 66 Toulouges
88 Le Neubourg Badminton Club LNBC27 27 Le Neubourg
89 Union Sport. Villaines La Juhel USVBAD53 53 Villaines-la-Juhel
90 Fruges Badminton FB 62 Fruges
91 Badminton des Electriciens et Gaziers 63 BEG63 63 Gerzat
92 La Verpilliere Badminton LVB38 38 La Verpillière
93 Papillons du Bad PAPS971 971 Le Gosier
94 Badminton Amicale Laique Pontorson BALP50 50 Pontorson *
95 Font Romeu Badminton FRB66 66 Font-Romeu-Odeillo-Via
96 Amicale Laique Gouzon et Frjep ALG23 23 Gouzon
97 Union Sportive Bazas - Badminton USBB33 33 Bazas
98 Badminton du Pays Fort BPF18 18 Vailly-sur-Sauldre *
99 COUD?BAD CB59 59 Coudekerque-Branche
100 Thouarce Badminton TB49 49 Thouarcé **
 <<  ...  <     6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 17  18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona