Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Les Fous Du Volant Charmes FDV88 88 Charmes ***
2 Castelnau Badminton CASTELBAD33 33 Castelnau **
3 Badaubance BLA49 49 Vauchrétien **
4 US Chateaugiron USC35 35 Châteaugiron **
5 Champa' Bad CB39 39 Champagnole **
6 Badminton Club des Portes de Touraine BCPT37 37 Château-Renault **
7 Badminton La Châtre BLC36 36 La Châtre
8 Union Sportive De Colomiers USC31 31 Colomiers
9 Ancenis Badminton Club ABC44 44 Ancenis-Saint-Gereon
10 Badminton du Rabastinois BDR81 81 Rabastens **
11 Badminton Club Gapencais BCG05 05 Gap **
12 Assoc.sportive Hainnevillaise ASH50 50 Équeurdreville-Hainneville *
13 Bad.club St Medardais BCSMJ33 33 Saint-Médard-en-Jalles **
14 Vic Comte Badminton VCB63 63 Vic-le-Comte **
15 Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot ASCAP25 25 Montbéliard **
16 Cs Betton Badminton CSB35 35 Betton *
17 Aillant Sport Badminton ASB89 89 Aillant-sur-Tholon
18 Bad Au Monas BAM12 12 Le Monastère **
19 Badminton Club Bessanais BCB34 34 Bessan
20 Ass. Sportive Louveciennes ASL78 78 Louveciennes
21 Saint Cyprien Badminton SCB66 66 Saint-Cyprien
22 Badminton Club Haute Charente BCHC16 16 TERRE DE HAUTE CHARENTE
23 Association Sportive de Magenta ASM988 988 Noumea
24 Sphinx Badminton Club SBC80 80 NOUVION EN PONTHIEU *
25 Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne ASIBAD49 49 Mûrs-Erigné
26 Club De Badminton De Menton CBM06 06 Menton
27 L'Essa's du Volant BCSA56 56 Saint-Avé *
28 Osm Sequedinois Badminton OSMSB59 59 Sequedin *
29 Saint Joseph Badminton Club SJBC42 42 Saint-Joseph
30 La Plume Tourangelle St Georges LPTSG41 41 Saint-Georges-sur-Cher *
31 Badminton Club Lucois BCL83 83 Le Luc En Provence
32 Badminton Domfrontais BD 61 Domfront **
33 Olympique Club Montalbanais OCM35 35 Montauban-de-Bretagne
34 Badminton Club De Paita BCPA988 988 Paita
35 Badminton Club d'Ensuès la Redonne BCER13 13 Ensuès-la-Redonne *
36 Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage SVSMU38 38 Saint-Martin-d'Uriage **
37 Badminton Cominois BCOM59 59 Comines **
38 Draguignan Badminton Club DBC83 83 Draguignan
39 Triel Badminton Club TBC78 78 Triel-sur-Seine **
40 Union Sportive Oyonnax Badminton USO01 01 Oyonnax **
41 Uscclm Section Badminton USCCLMSB41 41 Châtres-sur-Cher
42 Badminton Club Baralbin BCB10 10 Bar-sur-Aube *
43 Club De Badminton Carrierois CBC-78 78 Carrières-sous-Poissy *
44 Badminton Biars Bretenoux LES3B46 46 Biars-sur-Cère *
45 Sablé smash'n'bad SSB72 72 Sablé-sur-Sarthe **
46 Badminton à Damparis 39 BAD39 39 Damparis **
47 Us Mordelles Badminton USM35 35 Mordelles
48 Bad' A Chaz' BADACHAZ69 69 Chazay-d'Azergues **
49 Badminton Club Carpentrassien BCC84 84 Carpentras
50 Athlé 46 Badminton Souillac ABS46 46 Souillac
51 BC Dignois BCD04 04 Digne-les-Bains
52 Union Sportive Argonne Meuse USAM55 55 Clermont-en-Argonne ***
53 Arbois Badminton Club ABC39 39 Arbois **
54 Badminton Entente La Seyne - Toulon BEST83 83 Toulon *
55 Badminton Club Douchy Les Mines BCD59 59 Douchy-les-Mines **
56 Union Cosnoise Sportive Esprit Bad UCS 58 58 Cosne-Cours-sur-Loire **
57 Badminton Aix Les Bains BAB73 73 Aix-les-Bains **
58 Badminton Causse Corrézien BCC19 19 Larche
59 Badminton Club De Villepreux BACV78 78 Villepreux **
60 Bad On Challes BOC73 73 Challes-les-Eaux **
61 Association Sportive Nanteuil Badminton ASNB77 77 Nanteuil-lès-Meaux **
62 Badminton Club Meruvien BCM60 60 Méru
63 Tournus Badminton TB71 71 Tournus *
64 Club Badminton Coutances CBCO50 50 Coutances *
65 Miramont Badminton Club MBC47 47 Miramont-de-Guyenne *
66 Sport Elec Dampierre - section Badminton SEDB45 45 Dampierre-en-Burly
67 Raquetteurs Volants Egletons RVE19 19 Égletons **
68 Speed Bad Club SBC62 62 Méricourt **
69 Volant Savenaisien VS44 44 Savenay
70 Union Sport. Curial Cambrai USCC75 75 Paris
71 Les Fous Du Volant La Fouillouse LFDV42 42 La Fouillouse
72 LE MANS BADMINTON LMB72 72 Le Mans **
73 Treillieres Badminton Club TBC44 44 Treillières **
74 Entente Sportive Bonchampoise ESBB53 53 Bonchamp-lès-Laval **
75 Association Badminton des 3 Rivières AB3R01 01 Montmerle-sur-Saône ***
76 Fontenay Badminton Club FOBAC85 85 Fontenay-le-Comte
77 Badmin'Tonic Club BT85 85 Saint-Gilles-Croix-de-Vie
78 Badminton Club de Baisieux BCB59 59 Baisieux ***
79 Association Sportive Poudrerie Bergerac Badminton ASPBB24 24 Bergerac
80 Badminton Chauny CHABAC02 02 Chauny **
81 Amicale Laique Marans Badminton ALMB17 17 Marans *
82 Le Volant des Alberes VDA66 66 Argelès-sur-Mer **
83 Champa'Bad CB69 69 Champagne-au-Mont-d'Or *
84 C. Olympique Multisport Bagneux COMB92 92 Bagneux
85 Faucigny Badminton Club FBC74 74 Saint-Pierre et Bonneville
86 Association Pouanceenne De Bad APB 49 Pouancé OMBREE D'ANJOU
87 Les Loustic'bad Glazik LBG29 29 Briec
88 Asptt De Limoges ASPTT87 87 Limoges *
89 Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny ESCCC41 41 Cour-Cheverny **
90 Sports Loisirs De L'ornel SLO52 52 Bettancourt-la-Ferrée
91 Les Volants de la Mivoie LVM76 76 Amfreville-la-Mi-Voie **
92 Volant Radieux Pinsaguelois VRP31 31 Pinsaguel
93 Badminton Saint Amand Montrond SAMBAD18 18 Saint-Amand-Montrond **
94 Badminton Club Merville Franceville BCMF14 14 Merville-Franceville-Plage
95 Le Fun Club LFC974 974 St Louis
96 Badminton Epinac Club BEC71 71 Épinac **
97 Badminton Club Seichois BCS49 49 Seiches-sur-le-Loir
98 Amicale Laique St Martin Le V. SMV38 38 Saint-Martin-le-Vinoux *
99 Scherwiller Badminton Club 67 SBC67 67 Scherwiller
100 Badminton Club De Fuveau BCFU13 13 Fuveau
 <<  ...  <     4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 15  16  17  18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona