Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé
2 Total Sport Feyzin Badminton TSFB69 69 Feyzin
3 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes
4 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc **
5 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre
6 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris
7 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé
8 Chatel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain *
9 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms **
10 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages
11 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs **
12 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille
13 Badmin 9 BAD9 75 Paris
14 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra
15 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué
16 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven **
17 Badminton Association Détente Saint Rémoise BAD71 71 Saint-Rémy
18 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq
19 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès
20 Les Volants du Val LVV 14 Moult
21 Allaire Badminton Club ABC 56 Allaire
22 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes
23 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff
24 The Bad Montils TBM 41 Les Montils
25 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne ***
26 Ass. Sport. Sonchamp ASSB 78 Sonchamp
27 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies
28 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont
29 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées
30 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant
31 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes
32 Bad Team St.Ho BTSTHO58 58 Saint-Honoré-les-Bains
33 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat
34 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins
35 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet
36 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy
37 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette
38 Avant Garde Tresboeuf AGT35 35 Tresboeuf
39 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse
40 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai
41 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys
42 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes
43 RCD Bad à Doué RCDBD49 49 Doué en Anjou
44 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron
45 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay
46 Isula Bad IB 20 Île-Rousse
47 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont
48 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery
49 Bad Coët BC 56 Trédion *
50 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne
51 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire
52 Badminton Villefranche-de-Lauragais BVL31 31 Villefranche-de-Lauragais
53 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion
54 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice
55 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin
56 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose
57 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont *
58 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac
 <<  ...  <     12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona