Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Badminton Club Droué BCD 41 Droué 6 30.2 3 0 3 5 1 9 26
2 Charvieu Chavagneux BCCC38 38 Charvieu-Chavagneux 43 36.6 9 6 28 4 39 0 3
3 Association Sportive Puiseaux Badminton ASPBAD 45 Puiseaux 39 34.8 9 7 23 4 35 0 0
4 Chez Bad Et Minton CBEM 20 Bastia 27 32.4 8 7 12 4 23 0 8
5 Bad A Meung B.AM. 45 Meung-sur-Loire 23 31.9 6 7 10 4 19 0 9
6 Union Sportive Bazas - Badminton USBB 33 Bazas 15 34.7 2 3 10 4 11 0 14
7 Badminton Club Francvillois BCF 41 Villefranche-sur-Cher 11 31.3 4 2 5 4 7 0 11
8 BAD BRINAY BB 18 Brinay 9 40.6 0 4 5 4 5 0 3
9 Corpo CORPO 31 Balma 6 37.0 0 3 3 4 2 0 33
10 Super Bad SB 33 Bordeaux 5 33.2 0 3 2 4 1 0 38
11 Le Volant Masque Cloharsien VMC 29 Clohars-Carnoët 5 53.2 0 1 4 4 1 0 22
12 As Municipaux Rennes Metropole ASMR 35 Rennes 4 51.2 0 1 3 4 0 45
13 Badminton Club Stéphanois BCS42 42 Saint-Étienne 35 32.8 0 24 11 3 32 0 3
14 Elan De Chevilly-Larue ECL 94 Chevilly-Larue 32 24.4 17 5 10 3 29 0 14
15 Les Plumes Vendarguoises LPV 34 Vendargues 30 31.1 10 5 15 3 27 0 11
16 Badminton-Club de Sainte-Anastasie-sur-Issole BCSA 83 Sainte-Anastasie-sur-Issole 20 45.8 2 2 16 3 17 0 1
17 Badminton Club de St Antonin Noble Val BCSA 82 Saint-Antonin-Noble-Val 18 37.9 4 3 11 3 15 0 4
18 Varennes Changy Badminton VCB 45 Varennes-Changy 12 45.4 0 0 12 3 9 0 2
19 As Courdimanche ASC 95 Courdimanche 11 33.5 3 4 4 3 8 3 15
20 Dieppe Badminton Club DBC 76 Dieppe 10 29.1 4 1 5 3 7 0 15 *
21 Badminton Auzances Club BAC 23 Auzances 10 33.2 1 5 4 3 7 0 4
22 Club des Jeunes de Puisaye Forterre - Badminton CJPFBAD 58 Saint-Amand-en-Puisaye 7 38.1 0 2 5 3 4 0 2
23 Association de Badminton de Chabanais ABC 16 Chabanais 5 24.6 2 2 1 3 2 0 17 *
24 Summit Association Badminton SAB 73 Hauteluce 4 49.2 0 0 4 3 1 0 2
25 Omnia Sports De Sannois OSS 95 Sannois 57 28.0 25 11 21 2 55 0 11
26 Les Fous Du Volant St Julien -ASCDG LFDV74 74 Saint-Julien-en-Genevois 46 38.5 1 17 28 2 44 0 3
27 Club De Badminton Valenceen CBV 36 Valençay 34 28.9 13 8 13 2 32 8 16 **
28 Les Fous du Volant Paris LFV75 75 Paris 26 35.4 9 3 14 2 24 0 1
29 Association Sports Culture et Loisirs de Lièpvre ASL 68 Lièpvre 24 18.9 18 0 6 2 22 4 8
30 COUD’BAD CB 59 Coudekerque-Branche 11 17.5 9 0 2 2 9 0 19
31 Les Volants Joviciens LVJ 45 Jouy-le-Potier 11 18.6 8 0 3 2 9 0 7
32 Badminton Club Orry La Chapelle BCOLC 60 Orry-la-Ville 11 34.5 0 5 6 2 9 0 3
33 Fous Du Volant C. B. Estillac FVCBE 47 Estillac 9 42.7 1 1 7 2 7 0 7
34 Lescure Badminton Club LBC 81 Lescure-d'Albigeois 8 26.2 3 3 2 2 6 0 12
35 Badminton Club Les Mureaux BCLMX 78 Les Mureaux 8 33.6 1 2 5 2 6 0 6
36 A S Badminton Cintré ASBC 35 Cintré 7 35.7 0 4 3 2 5 0 15
37 Tennis Club Fleury TCF 57 Fleury 6 36.8 0 2 4 2 4 0 6
38 Brinon Badminton Club BBC 18 Brinon-sur-Sauldre 3 19.7 2 1 0 2 1 0 5
39 BAD'OLERON ABO 17 Le Château-d'Oléron 2 44.5 0 0 2 2 0 19
40 Bleuets Badminton Club BBC 46 Saint-Cyprien 2 58.0 0 0 2 2 4 13
41 A. Omnisport Trappiste-badminton AOT.BAD 78 Trappes 48 40.3 2 16 30 1 47 0 0
42 Bad'Club Nérondais BCN 18 Nérondes 31 32.8 6 9 16 1 30 0 0
43 Troyes Gymnique Badminton TGBAD 10 Troyes 19 45.7 4 1 14 1 18 0 1
44 Sochaux Badminton SB 25 Sochaux 17 31.1 7 1 9 1 16 0 0 *
45 Club de l'Hers HERS 31 Saint-Orens-de-Gameville 5 29.0 3 0 2 1 4 0 0
46 Badminton Club Baraqueville Ségala BCBS 12 Baraqueville 3 43.0 0 2 1 1 2 0 0
47 Sporting Cheminot de Pratique Omnisports Badminton SCPOBAD 94 Ivry-sur-Seine 1 22.0 0 1 0 1 2 12
48 Olympique Badminton Calavon 84 OBC84 84 Cabrières-d'Avignon 1 53.0 0 0 1 1 0 4
49 Les Volants de la Cisse LV6 37 Pocé-sur-Cisse 1 33.0 0 1 0 1 0 3 *
50 Les Nuages De Plumes De Champlan LNPC 91 Champlan 39 36.8 0 18 21 39 0 0
51 Badminton Tennis de Table Club Saint Martin BADTTSM 62 Noyelles-Godault 36 15.8 29 2 5 36 0 0
52 Badminton Céranais BC 72 Cérans-Foulletourte 24 33.2 1 12 11 24 0 0
53 Stade Loupéen - Badminton SLBAD 28 La Loupe 16 30.4 7 1 8 16 0 0
54 Le Volant d'Oyeu VDO38 38 Oyeu 12 36.0 0 5 7 12 0 0
55 Centre Loisirs et Animation Patay CLAP 45 Patay 12 17.6 10 0 2 12 0 0 *
56 Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster ASLM.BAD 68 Muhlbach-sur-Munster 10 42.6 0 2 8 10 0 0
57 Volants Vençois VV06 06 Vence 10 15.4 8 0 2 10 0 0
58 Badminton Club de Pauillac BCP 33 Pauillac 8 40.2 0 2 6 8 0 0
59 Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & B VTO 85 La Tranche-sur-Mer 4 57.5 0 0 4 4 0 0
60 Ass.pers.spt.adm. Seine St Denis APSAD93 93 Bobigny 4 44.5 0 1 3 4 0 0
61 Asso.Unite Voisinage de la Roue AUVR69 69 Rillieux-la-Pape 3 50.7 0 0 3 3 0 0
62 Trait d'Union de Verrières le Buisson TUVBBAD 91 Verrières-le-Buisson 2 28.5 1 0 1 2 0 0
63 Badminton Club Estagel Fenouillèdes BCEF 66 Estagel 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
65 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
66 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
68 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
70 Club De Badminton De Croisilles CBCR 62 Croisilles 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
72 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Les Volants Solognots LVS 41 Soings-en-Sologne 0 0.0 0 0 0 0 0
74 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc 0 0.0 0 0 0 0 0 **
75 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
76 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé 0 0.0 0 0 0 0 0
77 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms 0 0.0 0 0 0 0 0 **
78 Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni COSMABAD 973 Saint-Laurent-du-Maroni 0 0.0 0 0 0 0 0 **
79 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
80 Badminton Club Nérisien Michel Thonier BCNMT 03 Néris-les-Bains 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
82 L'Inter'Val LIV 35 Plélan-le-Grand 0 0.0 0 0 0 0 0
83 Club Sportif Villedieu Badminton CSVB 50 Villedieu-les-Poêles 0 0.0 0 0 0 0 0
84 Badminton Cotterezien BC 02 Villers-Cotterêts 0 0.0 0 0 0 0 0
85 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven 0 0.0 0 0 0 0 0 **
86 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès 0 0.0 0 0 0 0 0
87 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
88 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
89 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant 0 0.0 0 0 0 0 0
90 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
91 Lagord Tennis Squash LTS 17 Lagord 0 0.0 0 0 0 0 0
92 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
93 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
94 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat 0 0.0 0 0 0 0 0
95 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer 0 0.0 0 0 0 0 0 **
96 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
97 Badminton Club de Bazeilles BCB 08 Bazeilles 0 0.0 0 0 0 0 0
98 Avant Garde Tresboeuf AGT 35 Tresboeuf 0 0.0 0 0 0 0 0
99 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
100 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
 <<  ...  <     9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 20  21  22     >
2129 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona