Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Saint Pierre d'Albigny Badminton SPAB73 73 Saint-Pierre-d'Albigny 40 35.8 4 14 22 9 31 0 36
2 Le Volant Hagetmautien LVH 40 Hagetmau 34 27.2 18 5 11 9 25 0 9
3 Baulon Badminton Club BBC 35 Baulon 33 17.3 25 0 8 9 24 0 49
4 La Turbad LATURBAD 44 La Turballe 31 35.9 6 9 16 9 22 0 17
5 Badminton Club Poindimie BCP 988 Poindimie 29 25.5 16 4 9 9 20 0 23
6 Badmin Val de Cher BVC 41 Saint Aignan sur Cher 16 35.7 2 8 6 9 7 0 60
7 Association Familles Rurales AFR 08 Deville 16 35.7 3 5 8 9 7 6 19
8 Maison des Jeunes et de la Culture Lussac MJC21 86 Lussac-les-Châteaux 11 33.0 0 6 5 9 2 0 69
9 Entente Sportive Pire Badminton ESP 35 Piré-sur-Seiche 10 40.9 0 1 9 9 1 0 61
10 Raquettes Club De Ballan RCB 37 Ballan-Miré 46 32.0 17 5 24 8 38 0 7
11 Papillons du Bad PAPS 971 Le Gosier 35 28.5 11 10 14 8 27 0 52
12 Le Volant Fou Guipellois VFG 35 Guipel 34 20.8 21 6 7 8 26 0 11 **
13 Chantilly Badminton Club CBC 60 Chantilly 17 29.1 4 8 5 8 9 14 48
14 Cocheren Badminton Club CBC 57 Cocheren 15 38.2 1 4 10 8 7 0 49
15 Les Fous Du Volant FVCN 35 Corps-Nuds 8 38.8 0 1 7 8 0 77
16 Le Volant Gannatois Badminton LVGB 03 Gannat 41 34.5 9 9 23 7 34 0 17
17 Badminton Argelès-Gazost BAG 65 Argelès-Gazost 33 30.8 12 4 17 7 26 0 6
18 Union Sportive et Culturelle de Lésigny USCLBAD 77 Lésigny 32 31.2 8 10 14 7 25 0 42
19 Club de Badminton de Semoy CBS 45 Semoy 31 33.0 13 2 16 7 24 0 18
20 Badminton Petite-Île BPI 974 Petite-Île 27 26.9 11 5 11 7 20 0 9
21 Les Volants de Noblat LVDN 87 Saint-Léonard-de-Noblat 26 30.0 10 4 12 7 19 0 20 *
22 Club Badminton Emmerin CBE 59 Emmerin 16 32.6 4 3 9 7 9 0 54 *
23 Théo Bad TB 36 Villedieu-sur-Indre 16 40.7 1 3 12 7 9 0 2
24 Badminton Club Lezatois BCL09 09 Lézat-sur-Lèze 15 31.1 5 3 7 7 8 0 24
25 Association Badminton Croix Daurade ABCD 31 Toulouse 14 34.1 0 9 5 7 7 3 26
26 Badminton Sorigny BS 37 Sorigny 13 19.6 11 0 2 7 6 0 40
27 Badminton Club Morhange BCM 57 Baronville 12 18.5 9 2 1 7 5 0 31
28 Badminton Club de Perros Guirec BCPG 22 Perros-Guirec 8 23.4 5 1 2 7 1 0 31
29 La Plume de Gallardon LPG28 28 Gallardon 30 32.6 6 5 19 6 24 0 5
30 Mehun Badminton MB 18 Mehun-sur-Yèvre 27 41.3 4 2 21 6 21 0 4
31 Badminton Club de Saint Joseph BCSJO 974 Saint-Joseph 19 21.5 14 0 5 6 13 0 19
32 Association Sportive Ugine Badminton ASUB73 73 Ugine 18 23.7 12 0 6 6 12 0 35
33 Badminton Club Grenadois BCG 40 Grenade-sur-l'Adour 14 36.4 4 1 9 6 8 0 13
34 Association des Loisirs de Brecé Badminton ALBB 35 Brécé 10 31.2 1 6 3 6 4 0 55
35 Tennis Badminton Club de Foug TBCFOUG 54 Foug 7 34.4 0 2 5 6 1 0 62
36 USPG Badminton BADUSPG 89 Saint-Valérien 7 39.1 0 2 5 6 1 7 36
37 Bad In Giessen BIG 67 Eschau 39 29.7 15 8 16 5 34 0 5 *
38 Club Ungersheimois de Badminton CUB 68 Ungersheim 37 39.8 0 13 24 5 32 0 13
39 Association Sportive Lifou Badminton ASLB 988 LIFOU 36 29.0 12 11 13 5 31 0 16
40 Volant Luisant VL 28 Luisant 21 37.7 1 9 11 5 16 0 18
41 Buxy Badminton BB 71 Buxy 18 40.1 0 5 13 5 13 0 11
42 Club Sportif Eguzonnais section Badminton CSEBAD 36 Éguzon-Chantôme 17 31.2 5 4 8 5 12 0 12
43 Larcay Badminton LARCAYBAD 37 Larçay 16 41.8 1 2 13 5 11 0 18
44 Association Sportive Etaploise de Badminton ASEB 62 Étaples 15 35.1 0 7 8 5 10 0 43
45 Fous Du Volant B C Colpo FVBCC 56 Colpo 14 21.3 8 3 3 5 9 0 20 *
46 Badminton Club de Luant BCL 36 Luant 13 30.1 5 1 7 5 8 0 0
47 A.s. Johnson Controls-Roth ASJCR 67 Strasbourg 10 39.7 0 4 6 5 5 0 12
48 Badminton Club Chatelaud BCC 87 Châteauponsac 10 32.2 3 2 5 5 5 0 8
49 Avia Club ACB 33 Floirac 9 32.1 0 5 4 5 4 0 18
50 Auros Badminton Club A.B.C 33 Auros 9 39.3 2 1 6 5 4 0 13
51 BAD'Astaffort BA 47 Astaffort 9 48.3 0 1 8 5 4 3 10
52 Association Badminton Carrouges ABC 61 Carrouges 8 19.9 5 1 2 5 3 6 26 **
53 Badminton Club Boroillot BACB 25 Valentigney 8 16.0 7 1 0 5 3 4 25
54 Badminton Club Droué BCD 41 Droué 6 30.2 3 0 3 5 1 9 27
55 Charvieu Chavagneux BCCC38 38 Charvieu-Chavagneux 32 39.4 6 4 22 4 28 0 3
56 Chez Bad Et Minton CBEM 20 Bastia 27 32.4 8 7 12 4 23 0 8
57 Cordée Benejacquoise Badminton CBB 64 Bénéjacq 25 14.0 22 1 2 4 21 0 23
58 Bad A Meung B.AM. 45 Meung-sur-Loire 23 31.9 6 7 10 4 19 0 9
59 Union Sportive Bazas - Badminton USBB 33 Bazas 15 34.7 2 3 10 4 11 0 14
60 Sid Badminton SIDB 41 La Chapelle-Vendômoise 14 32.1 4 2 8 4 10 0 3 **
61 L'Etoile du Bad de Bourgogne LBB 51 Bourgogne 9 44.4 0 1 8 4 5 0 2
62 Cerdagne Badminton Estavar CBE 66 Estavar 7 37.4 1 2 4 4 3 0 2
63 Badminton Club Stéphanois BCS42 42 Saint-Étienne 35 32.8 0 24 11 3 32 0 3
64 Les Plumes Vendarguoises LPV 34 Vendargues 30 31.1 10 5 15 3 27 0 11
65 Badminton-Club de Sainte-Anastasie-sur-Issole BCSA 83 Sainte-Anastasie-sur-Issole 18 45.7 2 2 14 3 15 0 1
66 As Courdimanche ASC 95 Courdimanche 11 33.5 3 4 4 3 8 3 15
67 Summit Association Badminton SAB 73 Hauteluce 4 49.2 0 0 4 3 1 0 2
68 Sânon Sports et Loisirs SSL 57 Moussey 3 34.0 1 0 2 3 12 28
69 Omnia Sports De Sannois OSS 95 Sannois 57 28.0 25 11 21 2 55 0 11
70 Elan De Chevilly-Larue ECL 94 Chevilly-Larue 32 24.4 17 5 10 2 30 0 12
71 Club De Badminton Valenceen CBV 36 Valençay 32 30.0 11 8 13 2 30 8 6 **
72 Les Fous Du Volant St Julien -ASCDG LFDV74 74 Saint-Julien-en-Genevois 27 41.4 0 8 19 2 25 0 3
73 Les Fous du Volant Paris LFV75 75 Paris 26 35.4 9 3 14 2 24 0 1
74 Association Sports Culture et Loisirs de Lièpvre ASL 68 Lièpvre 24 18.9 18 0 6 2 22 4 8
75 Association Sportive Puiseaux Badminton ASPBAD 45 Puiseaux 20 35.5 4 4 12 2 18 0 0
76 Badminton Club de St Antonin Noble Val BCSA 82 Saint-Antonin-Noble-Val 14 41.7 3 0 11 2 12 0 3
77 Fous Du Volant C. B. Estillac FVCBE 47 Estillac 9 42.7 1 1 7 2 7 0 7
78 Lescure Badminton Club LBC 81 Lescure-d'Albigeois 8 26.2 3 3 2 2 6 0 12
79 Badminton Club Les Mureaux BCLMX 78 Les Mureaux 8 33.6 1 2 5 2 6 0 6
80 A S Badminton Cintré ASBC 35 Cintré 7 35.7 0 4 3 2 5 0 15
81 Entrammes Badminton Club EBC 53 Entrammes 5 35.4 1 1 3 2 3 0 27
82 Badminton Club Francvillois BCF 41 Villefranche-sur-Cher 5 45.8 0 1 4 2 3 0 11
83 Varennes Changy Badminton VCB 45 Varennes-Changy 5 46.8 0 0 5 2 3 0 2
84 Loisir Oison Badminton LOB 27 La Saussaye 3 52.7 0 0 3 2 1 0 15
85 Brinon Badminton Club BBC 18 Brinon-sur-Sauldre 3 19.7 2 1 0 2 1 0 5
86 Club des Jeunes de Puisaye Forterre - Badminton CJPFBAD 58 Saint-Amand-en-Puisaye 3 45.7 0 0 3 2 1 0 2
87 CMO La Foa Badminton CMOLFB 988 La Foa 2 36.5 0 1 1 2 0 21
88 BAD'OLERON ABO 17 Le Château-d'Oléron 2 44.5 0 0 2 2 0 19
89 Bleuets Badminton Club BBC 46 Saint-Cyprien 2 58.0 0 0 2 2 4 13
90 A. Omnisport Trappiste-badminton AOT.BAD 78 Trappes 43 42.1 1 12 30 1 42 0 0
91 Bad'Club Nérondais BCN 18 Nérondes 24 34.2 3 9 12 1 23 0 0
92 Troyes Gymnique Badminton TGBAD 10 Troyes 19 45.7 4 1 14 1 18 0 1
93 Badminton Club du Bouchardais BCB 37 L'Île-Bouchard 10 29.1 2 6 2 1 9 0 0
94 Badminton Club Orry La Chapelle BCOLC 60 Orry-la-Ville 7 34.6 0 3 4 1 6 0 3
95 Association Sportive Squash/Badminton Madeleinoise ASSBM 59 La Madeleine 4 36.5 0 1 3 1 3 0 1
96 Badminton Club Baraqueville Ségala BCBS 12 Baraqueville 3 43.0 0 2 1 1 2 0 0
97 Sporting Cheminot de Pratique Omnisports Badminton SCPOBAD 94 Ivry-sur-Seine 1 22.0 0 1 0 1 2 12
98 Association de Badminton de Chabanais ABC 16 Chabanais 1 28.0 0 1 0 1 0 11 *
99 Olympique Badminton Calavon 84 OBC84 84 Cabrières-d'Avignon 1 53.0 0 0 1 1 0 4
100 Les Volants de la Cisse LV6 37 Pocé-sur-Cisse 1 33.0 0 1 0 1 0 3 *
 <<  ...  <     8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 19  20  21  22     >
2128 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona