Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Badminton Club De Saint Erme BCSE02 02 Saint-erme **
2 Elan Badminton Club Champagné EBC72 72 Champagné
3 Badminton Lezoux BALEZ63 63 Lezoux
4 Grésy sur Isère Badminton GSIB73 73 Grésy-sur-Isère
5 Laudon Badminton Club Saint Jorioz LBC74 74 Saint-Jorioz
6 Lunéville Badminton Club LBC54 54 Lunéville
7 Badminton Thiaucourtois BT54 54 Thiaucourt-Regniéville **
8 S. L. P. Chaulnes Badminton SLPCHB80 80 Chaulnes *
9 Badminton Club Aubusson BCA23 23 Aubusson
10 Les Sardines Volantes LSV29 29 Douarnenez
11 Le Volant Divionnais L.V.D 62 Divion
12 Ass Sportive Spaciale Aquitaine ASSA 33 Saint-Médard-en-Jalles
13 Stade Laurentin Badminton SLB06 06 Saint-Laurent-du-Var
14 Association Sportive des Badistes Givrés ASBG75 75 Paris
15 Badminton Club Les Bordes BCLB45 45 Les Bordes **
16 Audruicq Badminton Club ABC62 62 Audruicq **
17 Le Volant Agyle LVA45 45 Saint-Ay
18 U. S. A. Cheminots De Somain USAC59 59 Somain *
19 Union Sportive Lignanaise Bad. USLBAD33 33 Lignan-de-Bordeaux
20 Club Omnisports de la Montagne COM974 974 La Montagne
21 CSLG Badminton Ajaccio CSLGBAD20 20 Ajaccio
22 Association Sportive Romillé ASR35 35 Romillé *
23 Badminton Club Quercy Caussadais BCQC82 82 Caussade
24 As Centre D'essais Aeronautique ASEAT31 31 Toulouse
25 U. Sportive Vaires Entretien Compétition Badminton USVECBAD77 77 Vaires-sur-Marne
26 La Ruche Badminton RSNBAD41 41 Nouan-le-Fuzelier *
27 Tennis Club Saint Martinois TCSM69 69 Saint-Martin-en-Haut
28 Badminton Theillois BT61 61 Le Theil - Val Au Perche
29 COUD?BAD CB59 59 Coudekerque-Branche
30 Les Badistes du Born LBB40 40 Mimizan
31 Attane Badminton Club ABC87 87 Saint-Yrieix-la-Perche
32 Les Bramentombes LBMT23 23 La Souterraine
33 Badminton Club Hettange Soetrich BCHS57 57 Hettange-Grande
34 Le Fouette Isberguois LFI62 62 Isbergues
35 Badminton C. Marquise Pompadour BCMP19 19 Arnac-Pompadour
36 Les Plumes Ignymontaines LPI95 95 Montigny-lès-Cormeilles
37 USOPOC BADMINTON USOPOC45 45 FLEURY LES AUBRAIS/ORLEANS *
38 Sant Ké Bad' SKB22 22 Saint-Quay-Portrieux
39 Colo Bad COLOBAD06 06 Colomars
40 Badminton Club de Schiltigheim BCSLPS67 67 Schiltigheim
41 Badminton Club Loudunais BCL86 86 Loudun
42 Thiviers Badminton Club TBC24 24 Thiviers
43 La Plume de Brocéliande LPB35 35 Plélan-le-Grand
44 Bad Club St Benoit BCB974 974 Saint-Benoît
45 Badminton Détente Levroux BDL36 36 Levroux
46 Bad'Bernin BDB38 38 Bernin
47 Port-Louis Badminton Club P.L.B.C 971 Port-Louis
48 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBF.B. 20 Bonifacio
49 Badminton Club Lislois BCL32 32 L'Isle-Jourdain **
50 Club Ganathain Badminton CGB69 69 Genay
51 Badminton Saint Brevin BSB44 44 Saint-Brevin-les-Pins
52 Xtrem Bad Poisy XBP74 74 Poisy **
53 Bad. Performances et Loisirs Etoupières Dauphine BPLED76 76 Le Havre
54 Badminton Club du Pays de Ste Hermine BCPH85 85 Sainte-Hermine
55 Club De Badminton Ste Luce/loire BASL44 44 Sainte-Luce-sur-Loire
56 Bretteville L'orgueilleuse Bad. BOB14 14 Bretteville-l'Orgueilleuse *
57 Corpo CORPO31 31 Balma
58 Art et Culture 15eme AC1575 75 Paris
59 Draveil Badminton Club DBC91 91 Draveil **
60 Badminton Club Damgan Muzillac BCDM56 56 Muzillac *
61 Amicale Badminton Spinolienne ABS91 91 Épinay-sur-Orge
62 Ass. Badminton Cernoise du volant ABCDV91 91 Cerny **
63 Rioz Bad RB70 70 Rioz **
64 Badminton Club de Tôtes BCT76 76 Tôtes **
65 Badminton Ic BIC22 22 Pordic **
66 Ass.sport.du Mesnil Le Roi ASMR78 78 Le Mesnil-le-Roi **
67 Les Fer'volants USFB85 85 La Ferrière
68 Voland' Badminton Club VBC85 85 Landeronde
69 Association Badminton Beconnais ABB49 49 Bécon-les-Granits
70 Vie Locale et Animation Jeunesse Pays de Boussac VILAJ23 23 Boussac-Bourg *
71 Bethisy Badminton Club BBC60 60 Béthisy-Saint-Pierre
72 Association Familiale de Sundhoffen BCS68 68 Sundhoffen
73 Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain BADABOUM85 85 Mouilleron St Germain
74 Maurecourt Badminton Club Olympique MBCO78 78 Maurecourt
75 Lamballe Badminton Club LBC22 22 Lamballe **
76 Plume Sportive Sanceenne P2S10 10 Saint-Julien-les-Villas *
77 Badbonneval BADB28 28 Bonneval **
78 Badminton Club Val de Beuvron BCVB41 41 Cellettes *
79 Saint Germain Badminton SGB61 61 Saint-Germain-du-Corbéis
80 Badmin'tonus BT67 67 Geispolsheim *
81 Le Volant Mornacais LVM16 16 Mornac *
82 Savigné Les Volants SLV72 72 Savigné-l'Évêque **
83 Plessis Badminton PB91 91 Le Plessis-Pâté *
84 Association Sportive et Culturelle de Ladon ASCL45 45 Ladon **
85 Ass. Sportive de Gévezé - Badminton ASG35 35 Gévezé *
86 Les Fous du Volant Ploufraganais FVP22 22 Ploufragan *
87 A. S. L. Noyers Missy ASLNM14 14 Noyers-Bocage
88 Plaintel Badminton Club PBC22 22 Plaintel **
89 La Plume des Achards LPA85 85 La Chapelle-Achard
90 Club Sportif Ambertois Badminton CSA63 63 Ambert
91 Badminton Club Noyalais BCN56 56 Noyal-Pontivy
92 Loos'Bad FLB62 62 Loos-en-Gohelle
93 Badminton Lure Citers BLC70 70 Lure **
94 Etoile Sportive Colombienne ESC92 92 Colombes *
95 Volants Velizy-villacoublay V378 78 Vélizy-Villacoublay *
96 Bad a Labege BAL31 31 Labège *
97 Badminton Club St Andre Les Vergers BCD10 10 Saint-André-les-Vergers
98 Badminton Club de Lutterbach BCL68 68 Lutterbach **
99 Questembert Badminton Club BUSQ56 56 Questembert **
100 JURY BADMINTON CLUB JBC57 57 Jury *
 <<  ...  <     2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona