Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Ass. Badminton St Maurice ABSM94 94 Saint-Maurice **
2 Panazol Badminton Club PBC87 87 Panazol
3 BBG13 Paris Badminton BBG1375 75 Paris
4 Vimy Badminton Club VBC62 62 Vimy **
5 Badminton Ecubéen BE61 61 Écouché **
6 Ass. St Maurice Du Perreux ASMP94 94 Le Perreux-sur-Marne **
7 Badminton Club de Nuaillé BCN49 49 Nuaillé **
8 Entente Sport. Perray En Y. ESPBAD78 78 Le Perray-en-Yvelines **
9 Les Plumes Volantes LPV35 35 Saint-Erblon
10 Club Badminton Lucon CBL85 85 Luçon **
11 Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine CBN92 92 Neuilly-sur-Seine
12 Les Grands Barjots de Le Grand Bourg GBGB23 23 Le Grand-Bourg **
13 Club Badminton Ampuis CBA69 69 Ampuis
14 Section Badminton du CO Remilly SBCOR57 57 Rémilly
15 Badminton Chalonnais BC49 49 Chalonnes-sur-Loire **
16 Envermeu Loisirs Sport ELS76 76 Envermeu *
17 Bad Ligneronnais BL85 85 Saint-Christophe-du-Ligneron
18 Badminton Club Du Roumois BCR27 27 Routot **
19 Badminton Club Foyalais BCF972 972 Fort-de-France **
20 Badminton Club Coullons BACC45 45 Coullons **
21 Union Sportive Le Poinçonnet USPBA36 36 Le Poinçonnet **
22 Club Sportif et Artistique du CNSD CSACNSD77 77 Fontainebleau
23 Bad' in Town Bezak BTB25 25 Besançon
24 Badminton Club Sisteronais BCS04 04 Sisteron **
25 Union Sportive Bois le Roi Badminton USBBAD77 77 Bois-le-Roi
26 Espace Collegien Badminton ECB77 77 Collégien
27 ASPTT Evreux Badminton ASPTT27 27 Évreux
28 Amicale Sportive Evry Badminton ASEBAD91 91 Evry-Courcouronnes *
29 Badminton Saint Sébastien B2S44 44 Saint-Sébastien-sur-Loire **
30 Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest LPEJSP28 28 Jouy-Saint Prest **
31 Sporting Club du Volant Biachet SCVB03 03 Désertines
32 L'arbresle Badminton Club ABC69 69 L'Arbresle ***
33 Association de Badminton de Corcoué sur Logne ABCL44 44 Corcoué-sur-Logne ***
34 Racing Athlétic Club des Cheminots RACC44 44 Nantes
35 Escpo Badminton ESCPOBAD10 10 Piney **
36 Prades Badminton PB66 66 Prades **
37 Bon Accueil Toulon Badminton BATB83 83 Toulon
38 Tamari Club Messei Badminton TCMB61 61 Messei **
39 Bad. Club Des Pays De Morlaix BCPM29 29 Morlaix
40 Red Star Club Champigny RSCC94 94 Champigny-sur-Marne
41 Asso.sportive De La Jeunesse ASJ41 41 La Chaussée-Saint-Victor *
42 Club Badminton Malesherbes CBM45 45 LE MALESHERBOIS *
43 Bad. Club Epinay Sous Senart BCES91 91 Épinay-sous-Sénart *
44 Bad'In Franois BIF25 25 Franois
45 Luz Badminton LB64 64 Saint-Jean-de-Luz
46 A. Maissoise De Badminton AMB91 91 Maisse **
47 Badminton Sport Wervicquois BSW59 59 Wervicq-Sud
48 Amicale Sport. Harfleur Beaulieu ASHB76 76 Harfleur
49 Badminton Club de Laxou BCL54 54 Laxou
50 La Plume Du Tampon LPT974 974 Le Tampon
51 CDJ Villereau Association la Rhônelle ARSB59 59 Villereau
52 Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton USMCBAD45 45 Chanteau
53 Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93 BCPR93 93 Les Pavillons sous Bois-LeRaincy
54 Union Sportive de Badminton de Guignen USGBAD35 35 Guignen *
55 Gresi'volant GVB38 38 Villard-Bonnot
56 Badminton Creuzier Le Vieux BCVL03 03 Creuzier-le-Vieux **
57 Who's Bad - Le Badminton Galant WB971 971 Grand-Bourg **
58 Badminton Club Pontilabien BCP17 17 Pont-l'Abbé-d'Arnoult **
59 Essor Du Val Clair EVC14 14 Bretteville-sur-Laize
60 Badminton Club de Goussainville BCDG95 95 Goussainville **
61 Bad'Athis BA91 91 Athis-Mons
62 Le Volant Dingue LVD87 87 Saint-Sulpice-Laurière *
63 Badminton Club Embrunais BCE05 05 Embrun *
64 Les Bauzibads FCB31 31 Fonbeauzard
65 Alliance Club Sportif Buzancais ACSB36 36 Buzançais **
66 AOG section Badminton AOGBAD30 30 Saint-Geniès-de-Malgoirès *
67 Club De Badminton D'olivet CBO45 45 Olivet *
68 Le Badminton Crechois LBC71 71 Crêches-sur-Saône
69 Le Volant Pïen LVP59 59 Wignehies **
70 Loisirs Cooperatifs Havrais LCH76 76 Le Havre **
71 Badminton Club de Chateauboeuf BCC972 972 Fort-de-France
72 Sablons Badminton Club SBC33 33 Sablons *
73 Association Sportive de Saint Branchs ASSB37 37 Saint-Branchs
74 La Vaillante Autun - Badminton compétition LVAB71 71 Autun
75 Romilly Sport 10 RS10 10 Romilly-sur-Seine
76 Bad La Bohalle - La Dagueniere BBD49 49 La Bohalle
77 Badminton Club Mensois BCME38 38 Mens
78 Entente Sport. Nanterre ESN92 92 Nanterre *
79 Rennes Universites Club RUC35 35 Rennes
80 Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc CBNA89 89 NOYERS/SEREIN **
81 Bad Brou BADBROU28 28 Brou *
82 Centre Omnisports Chennevieres B COCB94 94 Chennevières-sur-Marne
83 Les As du Volant club de Badminton de Montbazon AVMB37 37 Montbazon
84 Badminton Club Croissy Beaubourg BCCB77 77 Croissy-Beaubourg *
85 Ass. Sport. Vierzon Badminton ASVB18 18 Vierzon **
86 Badminton Club Thurins BCT69 69 Thurins
87 Association Sports et Détente de Beaurains ASDB62 62 Beaurains
88 Karukera Sporting Club KSC971 971 Petit-Bourg **
89 Badminton Club De Lacanau BCL33 33 Lacanau
90 Volant Intrepide Saint Pierrin VIP31 31 Saint-Pierre-de-Lages
91 Tennis Club d'Annoeullin TCA59 59 Annoeullin *
92 Badminton Club de l'Ubaye BCU04 04 Barcelonnette
93 Foyer Culturel et Sportif Parnans FCSP26 26 Parnans
94 Le Volant Sammiellois VS55 55 Saint-Mihiel
95 A.o. Tourrette Levens AOTL 06 Tourrette-Levens
96 Badminton Club Vouzinois BCV08 08 Vouziers
97 Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche BADNC35 35 Noyal-chatillon
98 Bolbec Badminton Club 76 BBC-76 76 Bolbec **
99 Badminton Club Decize BCD58 58 Decize
100 Miramas Badminton Club MBC13 13 Miramas
 <     1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 12  13  14  15  16  17  18  19  20  21     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona