Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Badminton Le Garric BLG81 81 Le Garric
2 Badminton Le Lude B2L72 72 Le Lude
3 Badminton Lezoux BALEZ63 63 Lezoux
4 Badminton Livradais BADLIV47 47 Sainte Livrade
5 Badminton Locoal Mendon BLM56 56 Locoal-Mendon
6 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet
7 Badminton Longueville sur Scie BLS76 76 Longueville-sur-Scie **
8 Badminton Lure Citers BLC70 70 Lure **
9 Badminton Maconnais BM71 71 Mâcon **
10 BADMINTON MAGESCQUOIS BM40 40 Magescq *
11 Badminton Maisons-laffitte BML78 78 Maisons-Laffitte *
12 Badminton Marcellinois BM42 42 Saint-Marcellin-en-Forez
13 Badminton Margny-Venette BMV60 60 Margny-lès-Compiègne et Venette ***
14 Badminton Marly-Metz-Cuvry BMMC57 57 Marly-Metz-Cuvry ***
15 Badminton Martellois BM87 87 Saint-Just-le-Martel **
16 Badminton Meilhan FRJEP40 40 Meilhan **
17 Badminton Montgermontais BM35 35 Montgermont
18 Badminton Muret BM31 31 Muret **
19 Badminton Nancy Villers BNV54 54 Nancy - Villers les Nancy **
20 Badminton Nord Pays d'Auge BNPA 14 DOZULE / BAVENT ***
21 BADMINTON NUEIL AUBIERS BNA79 79 Nueil-les-Aubiers
22 Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse BADKOM67 67 Oberhoffen-sur-Moder **
23 BADMINTON OF SOMMIERES BOS 30 Sommières
24 Badminton Olympique C Concarnois BOCC29 29 Concarneau **
25 Badminton Olympique De Pernes BOP84 84 Pernes-les-Fontaines ***
26 Badminton Olympique Uni. Mars BOUM13 13 Marseille
27 Badminton Omnisports Eulalien BOE33 33 Sainte-Eulalie
28 Badminton Orgeres En Beauce BOB28 28 Orgères-en-Beauce *
29 Badminton Paris 18eme BAD1875 75 Paris *
30 Badminton Passion Mainvilliers BAPAMA28 28 Mainvilliers ***
31 Badminton Pays de Plélan BPP22 22 Plélan-le-Petit **
32 Badminton Pays De Ploermel BPP56 56 Ploërmel **
33 Badminton Petite-Île BPI974 974 Petite-Île
34 Badminton Pignan BADPIG34 34 Pignan
35 Badminton Plerinais BP22 22 Plerin Sur Mer ***
36 Badminton Plessis Grammoire BPG49 49 Le Plessis-Grammoire
37 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon
38 Badminton Rochefort Club BRC17 17 Rochefort **
39 Badminton Rochelais BR17 17 La Rochelle **
40 Badminton Rullicois BR86 86 Rouillé **
41 Badminton Saint Amand Montrond SAMBAD18 18 Saint-Amand-Montrond **
42 Badminton Saint Brevin BSB44 44 Saint-Brevin-les-Pins
43 Badminton Saint Esteve BSE66 66 Saint-Estève ***
44 Badminton Saint Gaudens BSG31 31 Saint-Gaudens
45 Badminton Saint Sébastien B2S44 44 Saint-Sébastien-sur-Loire **
46 Badminton Saint-cere BSC46 46 Saint-Céré
47 Badminton Saintais BS17 17 Saintes **
48 Badminton Salinois BS39 39 Salins-les-Bains **
49 Badminton Salonais BS13 13 Salon-de-Provence **
50 Badminton Saverne BS67 67 Saverne **
51 Badminton Sorigny BS37 37 Sorigny
52 BADminton Soulaines sur Aubance BSA49 49 Soulaines-sur-Aubance
53 Badminton Sport Wervicquois BSW59 59 Wervicq-Sud
54 Badminton St Laurent BSL33 33 Saint-Laurent-Médoc
55 Badminton St Witz BSW95 95 Saint-Witz
56 Badminton Suceen BS44 44 Sucé-sur-Erdre
57 Badminton Sud Essonne BSE91 91 Étréchy-Etampes **
58 Badminton Tennis de Table Club Saint Martin BADTTSM62 62 Noyelles-Godault
59 Badminton Theillois BT61 61 Le Theil - Val Au Perche
60 Badminton Thiaucourtois BT54 54 Thiaucourt-Regniéville **
61 Badminton Trèbes Carcassonne BTC11 11 Trèbes ***
62 Badminton U.s. Forges Les Eaux BUSF76 76 Forges-les-Eaux
63 Badminton Union Sportive Ormesson BADUSO94 94 Ormesson-sur-Marne
64 Badminton Val De Morteau BVM25 25 Morteau ***
65 Badminton Val De Reuil Louviers BVRL27 27 Val-de-Reuil **
66 Badminton Valdahon Vercel BVV25 25 Valdahon **
67 Badminton Vallée de la Sauer BVS67 67 Woerth
68 Badminton Venissieux Sud-est BVSE69 69 Vénissieux **
69 Badminton Vesoul BVVN70 70 Vesoul **
70 Badminton Villefranche-de-Lauragais BVL31 31 Villefranche-de-Lauragais
71 Badminton Villeneuve D'ascq BVA59 59 Villeneuve-d'Ascq *
72 Badminton-Club de Sainte-Anastasie-sur-Issole BCSA83 83 Sainte-Anastasie-sur-Issole
73 Bages Badminton Club BBC66 66 Bages **
74 Bagnoles Badminton Club BBC61 61 Bagnoles De L Orne Normandie **
75 Baldo Bad BB42 42 Saint-Galmier **
76 Banon J'T'Aim Agathe Badminton BBC04 04 Banon
77 Bar Le Duc Badminton Club BBC55 55 Bar-le-Duc **
78 Barentin Badminton Club BBC76 76 Barentin
79 Basse-ham Badminton Club BHBC57 57 Basse-Ham ***
80 Bathie Smatch Badminton BSBB73 73 La Bâthie
81 Baulon Badminton Club BBC35 35 Baulon
82 Baume-les-dames Bad. Doubs Centr BABADOUC25 25 Baume-les-Dames ***
83 Bayard Argentan Badminton BABA61 61 Argentan ***
84 Bayard Bad BB38 38 Pontcharra
85 Bayonne Badminton Club BBC64 64 Bayonne **
86 BBG13 Paris Badminton BBG1375 75 Paris
87 Bc Des Sorcieres De Bouxwiller BCSB67 67 Bouxwiller
88 BC Dignois BCD04 04 Digne-les-Bains
89 Bc Lezennes BCL59 59 Lezennes **
90 Bc Tournefeuille BCT31 31 Tournefeuille *
91 Beaurepaire Badminton BBAD38 38 Beaurepaire **
92 Beauvais Oise Badminton BOB60 60 Beauvais ***
93 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy
94 Bellegarde Badminton Club BBC01 01 Bellegarde-sur-Valserine **
95 Belleville Badminton Club BBC18 18 Belleville-sur-Loire
96 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud
97 Bethisy Badminton Club BBC60 60 Béthisy-Saint-Pierre
98 Bethune B.c. BBC62 62 Béthune ***
99 Beziers Badminton ABSR ABSR34 34 Béziers **
100 Biard Badminton Club BBC86 86 Biard
 <     1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona