Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Le Fouette Isberguois LFI62 62 Isbergues
2 Le Cormier Volant B2CV35 35 Saint-Aubin-du-Cormier
3 Le Cellier Ligné Union Badminton LECLUB44 44 Le Cellier - Ligné ***
4 Le Badminton Yssingelais BY43 43 Yssingeaux
5 Le Badminton Guénangeois LBG57 57 Guénange
6 Le Badminton Crechois LBC71 71 Crêches-sur-Saône
7 le Bad En Folie Pornic Badminton Club BFPBC44 44 Pornic
8 Laudon Badminton Club Saint Jorioz LBC74 74 Saint-Jorioz
9 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube
10 Larians Badminton Club LBC70 70 LARIANS
11 Larcay Badminton LARCAYBAD37 37 Larçay
12 Lapwent Badminton Club LBC971 971 Pointe-à-Pitre
13 Laon Badminton Club LBC02 02 Laon ***
14 Langeais Cinq Mars Badminton LCM37 37 Langeais *
15 Lamballe Badminton Club LBC22 22 Lamballe **
16 Lailly Badminton Club LBC45 45 Lailly-en-Val
17 Lagord Tennis Squash LTS17 17 Lagord
18 Labastide-Murat Badminton Club LMBC46 46 COEUR DE CAUSSE
19 LA VOLANTE NOUZONVILLE LAVOLANTE08 08 Nouzonville **
20 La Verpilliere Badminton LVB38 38 La Verpillière
21 La Vaillante Autun - Badminton compétition LVAB71 71 Autun
22 La Turbad LATURBAD44 44 La Turballe
23 La Souchezoise SZ62 62 Souchez
24 La Saint Louis De Gonzague SLG87 87 Limoges
25 La Ruche Badminton RSNBAD41 41 Nouan-le-Fuzelier *
26 La Plume Tourangelle St Georges LPTSG41 41 Saint-Georges-sur-Cher *
27 La Plume Toulougienne LPT66 66 Toulouges
28 La Plume Montmelianaise LPM73 73 Montmélian
29 La Plume Louvernéenne LPL-53 53 Louverné
30 La Plume Guyanaise LPG973 973 Cayenne
31 La Plume et le Volant LPV 13 Châteaurenard
32 La Plume Du Tampon LPT974 974 Le Tampon
33 La Plume des Achards LPA85 85 La Chapelle-Achard
34 La Plume de Gallardon LPG28 28 Gallardon
35 La Plume De Charleville PC08 08 Charleville-Mézières **
36 La Plume de Brocéliande LPB35 35 Plélan-le-Grand
37 La Ligugéenne de Badminton LLB86 86 Ligugé **
38 La Gauloise de Trinité LGT972 972 La Trinité
39 La Ciotat Badminton LCB13 13 La Ciotat
40 La Bressaude Badminton LBB 88 La Bresse
41 La Bande du Bad'Ille BBI35 35 Montreuil-sur-Ille
42 La Bad Compagnie Chasseneuillaise BCC16 16 Chasseneuil-sur-Bonnieure
43 L'Oasis -Association Culturelle et Sportive OASIS78 78 Saint-Cyr-l'École
44 L'herblaisienne SH95 95 Herblay **
45 L'Etoile du Bad de Bourgogne LBB51 51 Bourgogne
46 L'Essa's du Volant BCSA56 56 Saint-Avé *
47 L'Envolant d'Entzheim EVE67 67 Entzheim *
48 L'arbresle Badminton Club ABC69 69 L'Arbresle ***
49 Kourou Reflexe Badminton KRB973 973 Kourou **
50 Kiwis Volants Badminton KVB80 80 Villers-Bretonneux
51 Kimbad Ollioules KO83 83 Ollioules **
52 Karukera Sporting Club de Goyave KSCG971 971 Goyave *
53 Karukera Sporting Club KSC971 971 Petit-Bourg **
54 Juvibad JUVIBAD34 34 Juvignac **
55 JURY BADMINTON CLUB JBC57 57 Jury *
56 Js. Nouvoitou Section Badminton JSNB35 35 Nouvoitou
57 Joyeuse Plume Des Aspres JPA66 66 Thuir
58 Jeunesses Sportives De Coulaines JSC72 72 Coulaines
59 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBF.B. 20 Bonifacio
60 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO
61 Jeunesse d'Yvrac Badminton JYB33 33 Yvrac **
62 Jeanne D'arc St Servan JASS35 35 Saint-Malo **
63 Jeanne d'Arc Maisons-Alfort JAMA94 94 Maisons-Alfort **
64 Jeanne d'Arc de Caluire JAA69 69 Caluire-et-Cuire *
65 J.s.b. Labouheyre JSB40 40 Labouheyre
66 Isula Bad IB 20 Île-Rousse
67 Istres Sports Badminton ISB13 13 Istres ***
68 Issy Les Mx Badminton Club IMBC92 92 Issy-les-Moulineaux **
69 Indépendante de St Georges de Chesné ISGC 35 Saint-Georges-de-Chesné
70 I'M BAD Beaumont IMBAD63 63 Beaumont **
71 Hénon Badminton Club HBC22 22 Hénon
72 Herbignac Badminton Club HBC44 44 Herbignac
73 Her Badminton HBN85 85 Noirmoutier-en-l'Île
74 Hem Badminton HB59 59 Hem ****
75 Havre Badminton Club HBC76 76 Le Havre **
76 Havre Athlétic Club - Badminton HAC76 76 Le Havre ***
77 Hautes Vosges Badminton 88 HVB88 88 Remiremont **
78 Hautepierre B.c. Strasbourg HBC67 67 Strasbourg **
79 Gymnase Français GF93 93 Rosny-sous-Bois
80 Gus Bad GUSBAD94 94 Gentilly
81 Groupe Sportif Lugdunum GSL69 69 Villeurbanne **
82 Grosbreuil Badminton Club GBC85 85 Grosbreuil
83 Grésy sur Isère Badminton GSIB73 73 Grésy-sur-Isère
84 Grébadist'Club GBC56 56 Grand-Champ
85 Gresi'volant GVB38 38 Villard-Bonnot
86 Grenoble Alpes Badminton GAB38 38 Grenoble ***
87 Grenay Badminton Club GBC62 62 Grenay
88 Grandvaux Volant GV39 39 Saint-Laurent-en-Grandvaux
89 Gradignan Badminton Club GBC33 33 Gradignan **
90 Goodminton GP 75 Paris
91 Gips Badminton GIPS.BAD 24 Tocane-Saint-Apre
92 Gex Badminton GB01 01 Gex **
93 Genest Bad Volant GVB53 53 Le Genest-Saint-Isle
94 Gazelec Badminton Bourges GBB18 18 Bourges
95 Gay et Lesbien Sport Rennes GLS35 35 Rennes
96 Gaspar Badminton Club GBC12 12 Villefranche-de-Rouergue
97 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont
98 Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven FLAME56 56 Elven-Monterblanc ***
99 Fruges Badminton FB 62 Fruges
100 Fraternite Badminton Club D'Ostricourt FBCO59 59 Ostricourt
 <     1  2  3  4  5  6  7  8 9  10  11  12  13  14  15  16  17  18     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona