Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Badminton Tennis de Table Club Saint Martin BADTTSM62 62 Noyelles-Godault
2 Badminton Sud Essonne BSE91 91 Étréchy-Etampes **
3 Badminton Suceen BS44 44 Sucé-sur-Erdre
4 Badminton St Witz BSW95 95 Saint-Witz
5 Badminton St Laurent BSL33 33 Saint-Laurent-Médoc
6 Badminton Sport Wervicquois BSW59 59 Wervicq-Sud
7 BADminton Soulaines sur Aubance BSA49 49 Soulaines-sur-Aubance
8 Badminton Sorigny BS37 37 Sorigny
9 Badminton Saverne BS67 67 Saverne **
10 Badminton Salonais BS13 13 Salon-de-Provence **
11 Badminton Salinois BS39 39 Salins-les-Bains **
12 Badminton Saintais BS17 17 Saintes **
13 Badminton Saint-cere BSC46 46 Saint-Céré
14 Badminton Saint Sébastien B2S44 44 Saint-Sébastien-sur-Loire **
15 Badminton Saint Gaudens BSG31 31 Saint-Gaudens
16 Badminton Saint Esteve BSE66 66 Saint-Estève ***
17 Badminton Saint Brevin BSB44 44 Saint-Brevin-les-Pins
18 Badminton Saint Amand Montrond SAMBAD18 18 Saint-Amand-Montrond **
19 Badminton Rullicois BR86 86 Rouillé **
20 Badminton Rochelais BR17 17 La Rochelle **
21 Badminton Rochefort Club BRC17 17 Rochefort **
22 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon
23 Badminton Plessis Grammoire BPG49 49 Le Plessis-Grammoire
24 Badminton Plerinais BP22 22 Plerin Sur Mer ***
25 Badminton Pignan BADPIG34 34 Pignan
26 Badminton Petite-Île BPI974 974 Petite-Île
27 Badminton Pays De Ploermel BPP56 56 Ploërmel **
28 Badminton Pays de Plélan BPP22 22 Plélan-le-Petit **
29 Badminton Passion Mainvilliers BAPAMA28 28 Mainvilliers ***
30 Badminton Paris 18eme BAD1875 75 Paris *
31 Badminton Orgeres En Beauce BOB28 28 Orgères-en-Beauce *
32 Badminton Omnisports Eulalien BOE33 33 Sainte-Eulalie
33 Badminton Olympique Uni. Mars BOUM13 13 Marseille
34 Badminton Olympique De Pernes BOP84 84 Pernes-les-Fontaines ***
35 Badminton Olympique C Concarnois BOCC29 29 Concarneau **
36 BADMINTON OF SOMMIERES BOS 30 Sommières
37 Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse BADKOM67 67 Oberhoffen-sur-Moder **
38 BADMINTON NUEIL AUBIERS BNA79 79 Nueil-les-Aubiers
39 Badminton Nord Pays d'Auge BNPA 14 DOZULE / BAVENT ***
40 Badminton Nancy Villers BNV54 54 Nancy - Villers les Nancy **
41 Badminton Muret BM31 31 Muret **
42 Badminton Montgermontais BM35 35 Montgermont
43 Badminton Meilhan FRJEP40 40 Meilhan **
44 Badminton Martellois BM87 87 Saint-Just-le-Martel **
45 Badminton Marly-Metz-Cuvry BMMC57 57 Marly-Metz-Cuvry ***
46 Badminton Margny-Venette BMV60 60 Margny-lès-Compiègne et Venette ***
47 Badminton Marcellinois BM42 42 Saint-Marcellin-en-Forez
48 Badminton Maisons-laffitte BML78 78 Maisons-Laffitte *
49 BADMINTON MAGESCQUOIS BM40 40 Magescq *
50 Badminton Maconnais BM71 71 Mâcon **
51 Badminton Lure Citers BLC70 70 Lure **
52 Badminton Longueville sur Scie BLS76 76 Longueville-sur-Scie **
53 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet
54 Badminton Locoal Mendon BLM56 56 Locoal-Mendon
55 Badminton Livradais BADLIV47 47 Sainte Livrade
56 Badminton Lezoux BALEZ63 63 Lezoux
57 Badminton Le Lude B2L72 72 Le Lude
58 Badminton Le Garric BLG81 81 Le Garric
59 Badminton Lapalissois BL03 03 Lapalisse *
60 Badminton Langeadois BL43 43 Langeac *
61 Badminton La Châtre BLC36 36 La Châtre
62 Badminton Jusséen BJ70 70 Jussey
63 Badminton Jocondien BJ37 37 Joué-lès-Tours **
64 Badminton Javené - Billé BJB35 35 Javené **
65 Badminton Illkirch-graffenstaden BCIG67 67 Illkirch-Graffenstaden **
66 Badminton Illet Club BIC35 35 Sens-de-Bretagne
67 Badminton Ic BIC22 22 Pordic **
68 Badminton House Herbretais BHH85 85 Les Herbiers **
69 Badminton Guidelois BG56 56 Guidel
70 BADMINTON GONDREVILLE BG54 54 Gondreville **
71 Badminton Germinois BG10 10 Saint-Germain
72 Badminton Gard Rhodanien BGR30 30 Bagnols-sur-Cèze **
73 Badminton Evasion Bron BEB69 69 Bron **
74 Badminton Etoile Portesienne BEP31 31 Portet-sur-Garonne
75 Badminton et Loisirs Villettois BLV38 38 Villette-d'Anthon
76 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin
77 Badminton Epinac Club BEC71 71 Épinac **
78 Badminton Entente La Seyne - Toulon BEST83 83 Toulon *
79 Badminton Ennezat Chappes BEC63 63 Ennezat
80 Badminton en Folie BEF 85 Pouzauges
81 Badminton Ecubéen BE61 61 Écouché **
82 Badminton du Rabastinois BDR81 81 Rabastens **
83 Badminton du Plateau de Haye BPH 54 Malzéville
84 Badminton du Pays Voironnais BPV38 38 Voiron ***
85 Badminton du Pays Fort BPF18 18 Vailly-sur-Sauldre *
86 Badminton du Lac de Villeneuve de la Raho BLVR 66 Villeneuve-de-la-Raho
87 Badminton du Bout du Monde de Plouarzel BBMP29 29 Plouarzel
88 Badminton du Bourgeais BB33 33 Bourg Sur Gironde
89 Badminton Domfrontais BD 61 Domfront **
90 Badminton Dolois BD39 39 Dole **
91 Badminton Détente Levroux BDL36 36 Levroux
92 Badminton des Petits Clos de Lion BPCL14 14 Lion-sur-Mer
93 Badminton des Electriciens et Gaziers 63 BEG63 63 Gerzat
94 Badminton Des Couleurs BDC38 38 Morestel **
95 Badminton De Saint Girons BSG09 09 Saint-Girons
96 Badminton De La Plaine BDLP88 88 Contrexéville **
97 Badminton de la Côte des Légendes BCL29 29 Ploudalmézeau **
98 Badminton de Gevrey-Chambertin BGC21 21 Gevrey-Chambertin *
99 Badminton de Casson BC44 44 Casson *
100 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines
 <<  ...  <     3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 14  15  16  17  18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona