Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de badminton de la région Nouvelle-Aquitaine (NAQU)

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Ass. Sportive et Cult. Les Eglisottes/Monfourat ASC 33 LES EGLISOTTES
2 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant
3 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins
4 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube
5 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé
6 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice
7 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès
8 Gips Badminton GIPS.BAD 24 Tocane-Saint-Apre
9 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges **
10 Association Sportive Ambarésienne Badminton ASABADMINTON 33 Ambarès-et-Lagrave
11 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont *
12 Club Sportif Commune Thouarsaise CSCT79 79 Thouars
13 Badminton Club du Canton de Beauvoir BCCB 79 Beauvoir-sur-Niort *
14 Casteljaloux Badminton Club CBC 47 Casteljaloux
15 Ca Bad In Coulaures CBIC24 24 Coulaures
16 Badminton Club de Vergt BCV24 24 Vergt
17 Badminton Club de Pauillac BCP33 33 Pauillac
18 Crocq Badminton Haute Marche CBHM23 23 Crocq
19 Lagord Tennis Squash LTS17 17 Lagord
20 BAD'Astaffort BA47 47 Astaffort
21 Badminton Club Chatelaud BCC87 87 Châteauponsac
22 Auros Badminton Club ABC33 33 Auros
23 Fous Du Volant C. B. Estillac FVCBE47 47 Estillac
24 Le Volant Hagetmautien LVH40 40 Hagetmau
25 Badminton Auzances Club BAC23 23 Auzances
26 Excideuil Sports Loisirs ESL24 24 Excideuil
27 Bad du Pays Beaumontois BPB24 24 BEAUMONTOIS EN PERIGORD
28 Avia Club ACB33 33 Floirac
29 Cordée Benejacquoise Badminton CBB64 64 Bénéjacq
30 Super Bad SB 33 Bordeaux
31 Badminton Club Grenadois BCG40 40 Grenade-sur-l'Adour
32 Badminton Livradais BADLIV47 47 Sainte Livrade
33 Le Volant De L'Isle VI33 33 Guîtres **
34 J.s.b. Labouheyre JSB40 40 Labouheyre
35 Badminton Club Nontronnais BCN24 24 Nontron
36 Badminton Associatif Uzerchois BADAU19 19 Uzerche
37 BAD'OLERON ABO17 17 Le Château-d'Oléron
38 Angoulins Badminton Club ABC17 17 Angoulins
39 MontaBad MB86 86 Montamisé *
40 Orthez Club Badminton OCB64 64 Orthez
41 Association de Badminton de Chabanais ABC 16 Chabanais *
42 Club Athlétique Badminton Ribérac CARBAD24 24 Ribérac **
43 Badminton Club Auberoche Isle Manoire 24 BCAIM24 24 Saint-Pierre-de-Chignac **
44 Saint Germain 87 Badminton Club SG87BC87 87 Saint-Germain-les-Belles
45 Badminton Club du Pays Dunois BCDPD23 23 Dun-le-Palestel **
46 Association Sportive Roquentine de Badminton ASRB47 47 Laroque-Timbaut
47 Club Omnisports de Chatelus-Malvaleix COCM23 23 Châtelus-Malvaleix
48 Badminton Club Vouneuil-sur-Vienne BCVV86 86 Vouneuil-sur-Vienne
49 Chatel Badminton Club CBC17 17 Châtelaillon-Plage
50 Les Plumes de l'Estuaire LPE33 33 Saint-Ciers-sur-Gironde **
51 Badminton Club Terrasson BCT24 24 TERRASSON
52 Association du Volant Meyssacois ASVM19 19 Meyssac
53 Maison des Jeunes et de la Culture Lussac MJC2186 86 Lussac-les-Châteaux
54 Union Sportive Bazas - Badminton USBB33 33 Bazas
55 Les Raquetteurs Tonneinquais LRT47 47 Tonneins
56 Amicale Laique Gouzon et Frjep ALG23 23 Gouzon
57 Les Volants de Noblat LVDN87 87 Saint-Léonard-de-Noblat *
58 Courçon Badminton CB17 17 Courçon *
59 Thiviers Badminton Club TBC24 24 Thiviers
60 Association Badminton Port Barquais ABPB17 17 Port-des-Barques
61 Les Plumes Langonnaises Badminton LPLB33 33 Langon
62 Club Municipal De Floirac CMF33 33 Floirac
63 Sam Badminton SAMB79 79 Moncoutant
64 Section Badminton Hilairoise SBH17 17 Saint-Hilaire-de-Villefranche
65 Les Fous Du Volant Nexonnais LFDVN87 87 Nexon
66 Union Sportive Nord Gironde USNG33 33 Saint-Yzan-de-Soudiac
67 Badminton Club Jonzacais BACJ17 17 Jonzac *
68 Badminton Artolie Club BAC-33 33 Langoiran
69 Badminton du Bourgeais BB33 33 Bourg Sur Gironde
70 Sport Athlétique Médocain Omnisports Lesparre SAMBAD33 33 Lesparre-Médoc
71 Ambazac Badminton AB87 87 Ambazac *
72 BADMINTON MAGESCQUOIS BM40 40 Magescq *
73 Saint Xandre Badminton Club SXBC17 17 Saint-Xandre
74 U. S. Tyrosse Badminton USTBAD40 40 Saint-Vincent-de-Tyrosse **
75 Badminton Club Loudunais BCL86 86 Loudun
76 Club Les Bois Furieux CLBF19 19 Seilhac
77 Badminton Club des Monédières BCM19 19 Chamberet
78 Bosmie Badminton Club BBC87 87 Bosmie-l'Aiguille
79 Castillon Badminton Club CBC33 33 Castillon-la-Bataille **
80 Re Badminton Club RBC17 17 Saint-Martin-de-Ré **
81 Badminton Audenge Club BAC33 33 Audenge
82 Nord Charente Badminton NCB16 16 Ruffec *
83 Badminton Club De Perigueux BCP24 24 Périgueux
84 Les Bramentombes LBMT23 23 La Souterraine
85 Coursac Badminton CB24 24 Coursac
86 Soleil Volant SV40 40 Tosse **
87 Biard Badminton Club BBC86 86 Biard
88 Badminton Belvésois BB24 24 Pays de Belvès
89 Badminton C. Marquise Pompadour BCMP19 19 Arnac-Pompadour
90 Badminton Club Ste Feyre BCSF23 23 Sainte-Feyre *
91 Badminton Rullicois BR86 86 Rouillé **
92 Club Vercilho de Badminton CVB86 86 Verrières - Lhommaizé - Civaux **
93 Les Badistes du Born LBB40 40 Mimizan
94 La Saint Louis De Gonzague SLG87 87 Limoges
95 Luz Badminton LB64 64 Saint-Jean-de-Luz
96 Association Sportive Bad Boisseuil ASBB87 87 Boisseuil *
97 Badminton Martellois BM87 87 Saint-Just-le-Martel **
98 Sablons Badminton Club SBC33 33 Sablons *
99 Le Volant Mornacais LVM16 16 Mornac *
100 Union Sportive Lignanaise Bad. USLBAD33 33 Lignan-de-Bordeaux
 1 2  3     >
222 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona