Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de badminton de la région Centre-Val de Loire (CVDL)

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Badminton Club De Bourges BACB18 18 Bourges ***
2 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton CLTO45 45 Orléans ***
3 R. S. St Cyr Sur Loire RSSC37 37 Saint-Cyr-sur-Loire **
4 Badminton Club Region Drouaise BCRD28 28 Dreux **
5 Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton DJSBAD45 45 Darvoy **
6 Badminton Club St Avertin Sport SAS37 37 Saint-Avertin **
7 Anet Bu Badminton Club ABBC28 28 Anet **
8 U. S. Chambray Badminton USCB37 37 Chambray-lès-Tours **
9 Alerte Sportive de Fondettes ASFB37 37 Fondettes **
10 USOPOC BADMINTON USOPOC45 45 FLEURY LES AUBRAIS/ORLEANS *
11 As Badminton De Montlouis ASM37 37 Montlouis-sur-Loire ***
12 Badminton Jocondien BJ37 37 Joué-lès-Tours **
13 Les Volants Guido-Fontains VGF28 28 Fontaine-la-Guyon
14 Entente Sportive Maintenon Pierres ESMP28 28 Maintenon/Pierres **
15 Les As du Volant club de Badminton de Montbazon AVMB37 37 Montbazon
16 Club De Badminton De Checy CBAC45 45 Chécy
17 Badminton Club de Gien BCG45 45 Gien **
18 Badminton Passion Mainvilliers BAPAMA28 28 Mainvilliers ***
19 Bad. C. Sainte Maure De Touraine BCSMT37 37 Sainte-Maure-de-Touraine **
20 Cercle d'Education Sportive de Tours CEST37 37 Tours **
21 Ast Badminton ASTBAD28 28 Châteauneuf-en-Thymerais **
22 Raquettes Club De Ballan RCB37 37 Ballan-Miré
23 Les Volants La Richois LVLR37 37 La Riche *
24 Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest LPEJSP28 28 Jouy-Saint Prest **
25 Union Sportive Le Poinçonnet USPBA36 36 Le Poinçonnet **
26 As.sportive Lamottoise ASLB41 41 Lamotte-Beuvron **
27 Bad Brou BADBROU28 28 Brou *
28 Badminton Club du Haut Vendomois BCHV41 41 Morée **
29 union sportive Argentonnaise section Badminton USABAD36 36 Argenton-sur-Creuse ****
30 Associat. Badminton Pithiviers ABP45 45 Pithiviers **
31 Vallée de l'Avre Badminton Club VABC28 28 Saint-Rémy-sur-Avre **
32 Association Olympique Muidoise Badminton AOMB41 41 Muides-sur-Loire **
33 Bacchus Badminton Club BBC36 36 Issoudun *
34 Union Sportive Ingré USIBAD45 45 Ingré
35 As. A. et S. De Clery Saint Andre AASC45 45 Cléry-Saint-André **
36 Saint Georges Badminton SGBAD28 28 Saint-Georges-sur-Eure
37 Amicale Laique Badminton Luce ALBA28 28 Lucé **
38 E. S. Nogent Le Roi ESNBAD28 28 Nogent-le-Roi
39 BADMIN'TRAINOU BT45 45 Traînou *
40 Mehun Badminton MB18 18 Mehun-sur-Yèvre
41 Association Sportive et Culturelle de Ladon ASCL45 45 Ladon **
42 Chaingy Badminton Club CBC45 45 Chaingy
43 Avenir Amboise Badminton AAB37 37 Amboise **
44 Badminton Club Lorris BCL45 45 Lorris
45 Association Badminton Salbris ABS41 41 Salbris ***
46 Club Badminton Malesherbes CBM45 45 LE MALESHERBOIS *
47 Badminton Club Val de Beuvron BCVB41 41 Cellettes *
48 Badminton à Barjouville BABA28 28 Barjouville
49 Blois Badminton Club BBC41 41 Blois **
50 SMOC Badminton SMOCBAD45 45 Saint-Jean-de-Braye **
51 Badminton Club Nogentais BCN28 28 Nogent-le-Rotrou **
52 Club Castelroussin Badminton CCBA36 36 Châteauroux **
53 Badminton Club des Portes de Touraine BCPT37 37 Château-Renault **
54 Gazelec Badminton Bourges GBB18 18 Bourges
55 Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret BCCL45 45 Châtillon-sur-Loire ***
56 La Plume Tourangelle St Georges LPTSG41 41 Saint-Georges-sur-Cher *
57 Badbonneval BADB28 28 Bonneval **
58 Club De Badminton D'olivet CBO45 45 Olivet *
59 Club de Badminton de Semoy CBS45 45 Semoy
60 Association Sportive Puiseaux Badminton ASPBAD45 45 Puiseaux
61 Badminton Saint Amand Montrond SAMBAD18 18 Saint-Amand-Montrond **
62 Asso.sportive De La Jeunesse ASJ41 41 La Chaussée-Saint-Victor *
63 Badminton Club Le Chatelet BCLC18 18 Le Châtelet **
64 Badminton du Pays Fort BPF18 18 Vailly-sur-Sauldre *
65 Langeais Cinq Mars Badminton LCM37 37 Langeais *
66 Club Fous Du Volant Vendome CFVV41 41 Vendôme **
67 Plaimpied-Givaudins Badminton PGBAD18 18 Plaimpied-Givaudins *
68 Larcay Badminton LARCAYBAD37 37 Larçay
69 Le Volant Ardentais LVA36 36 Ardentes **
70 Les Fous du Volant en Terres Vives FVTV18 18 Saint-Martin-d'Auxigny **
71 Alerte Saint Jean - Badminton ASJBAD45 45 Saint-Jean-de-la-Ruelle *
72 Alliance Club Sportif Buzancais ACSB36 36 Buzançais **
73 Saint Martin Sports SMS41 41 Romorantin-Lanthenay
74 Ass Sport Culturelle Hanches Bad ASCHB28 28 Hanches **
75 La Plume de Gallardon LPG28 28 Gallardon
76 Bad'Club Nérondais BCN18 18 Nérondes
77 Badminton La Châtre BLC36 36 La Châtre
78 Sancerre Badminton SB18 18 Sancerre
79 Les Fous du Volant 28 LFDV28 28 Épernon
80 Eveil De Contres EDC41 41 Contres *
81 Badminton Club Coullons BACC45 45 Coullons **
82 Entente Sportive Gatinaise ESG45 45 Dordives
83 Savonnières Badminton Club SBC37 37 Savonnières *
84 Les Volants de la Cisse LV637 37 Pocé-sur-Cisse
85 Belleville Badminton Club BBC18 18 Belleville-sur-Loire
86 Angillonnais Badminton Club ABC18 18 Les Aix-d'Angillon **
87 Ass. Sport. Vierzon Badminton ASVB18 18 Vierzon **
88 Badminton Club Les Bordes BCLB45 45 Les Bordes **
89 Lailly Badminton Club LBC45 45 Lailly-en-Val
90 Sid Badminton SIDB41 41 La Chapelle-Vendômoise *
91 Théo Bad TB36 36 Villedieu-sur-Indre
92 Stade Loupéen - Badminton SLBAD28 28 La Loupe
93 Union Sportive Mpale De Saran USMS45 45 Saran *
94 Le Perche Senonchois Badminton PSB28 28 Senonches **
95 Bad Graçayais BG18 18 Graçay
96 Bad A Meung BAM45 45 Meung-sur-Loire
97 Varennes Changy Badminton VCB45 45 Varennes-Changy
98 Badminton Détente Levroux BDL36 36 Levroux
99 C.O.S.Marcilly COSM45 45 Marcilly-en-Villette
100 St Go Bad SGB36 36 Saint-Gaultier *
 1 2     >
174 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona