Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de badminton de la région Centre-Val de Loire (CVDL)

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres
2 A.s.badminton Nogent ASBN 45 Nogent-sur-Vernisson
3 League Miler Athletic LMA45 45 Meung-sur-Loire
4 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy
5 Cercle Laique Tourelles Orléans Badminton Event CLTO.EVENT45 45 Orléans
6 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé
7 Bad Tournon 36 BT36 36 Tournon-Saint-Martin
8 ADA Badminton ADABLOIS 41 Blois *
9 Asso Sportive Des Postes Telegraphes et Telephones ASPTT37 37 Rochecorbon
10 ASPTT Tours ASPTT 37 Rochecorbon
11 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre
12 Association Squash Badminton - Blois l'Hermitage ASBBH 41 La Chaussée-Saint-Victor
13 Ardon Badminton Club ABC 45 Ardon
14 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages
15 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont
16 Etoile Sportive Nouzilly Badminton ESNBA 37 Nouzilly **
17 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette
18 The Bad Montils TBM 41 Les Montils
19 AS Ripault Badminton ASR 37 Monts
20 Association Sportive Servier Loiret ASSL45 45 Gidy
21 Badminton Club Droué BCD41 41 Droué
22 Union Sportive Chalette Badminton USCB45 45 Châlette-sur-Loing
23 MSL Sport Team MSL45 45 Meung-sur-Loire
24 BAD BRINAY BB18 18 Brinay
25 Brinon Badminton Club BBC-18 18 Brinon-sur-Sauldre
26 Les Volants Joviciens LVJ45 45 Jouy-le-Potier
27 Badminton Sorigny BS37 37 Sorigny
28 Badminton Club Francvillois BCF41 41 Villefranche-sur-Cher
29 Centre Loisirs et Animation Patay CLAP45 45 Patay
30 Chabris Badminton Club CBC36 36 Chabris
31 Badminton Club de Luant BCL36 36 Luant
32 Mereau Badminton Club MBC18 18 Méreau
33 Badminton Club Avord BCA18 18 Avord
34 Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton USMCBAD45 45 Chanteau
35 Bad'Gy BG45 45 Gidy
36 Sport Elec Dampierre - section Badminton SEDB45 45 Dampierre-en-Burly
37 Societe Sportive Cluis Badminton SSCBA36 36 Cluis
38 Varennes Changy Badminton VCB45 45 Varennes-Changy
39 Les Volants Solognots LVS 41 Soings-en-Sologne
40 Badmin Val de Cher BVC 41 Saint Aignan sur Cher
41 Badminton Club du Bouchardais BCB37 37 L'Île-Bouchard
42 Club Sportif de Badminton Cloyes sur le Loir CSBC28 28 Cloyes-sur-le-Loir
43 Uscclm Section Badminton USCCLMSB41 41 Châtres-sur-Cher
44 Association P et T Orleans ASPTT45 45 Orléans
45 Association Saint-Doul ASD18 18 Saint-Doulchard
46 Club Sportif Eguzonnais section Badminton CSEBAD36 36 Éguzon-Chantôme
47 ESA BADMINTON ESA18 18 Aubigny-sur-Nère *
48 Stade Loupéen - Badminton SLBAD28 28 La Loupe
49 Lailly Badminton Club LBC45 45 Lailly-en-Val
50 Théo Bad TB36 36 Villedieu-sur-Indre
51 Union Sportive d'Aigurande Badminton USAB36 36 Aigurande
52 St Go Bad SGB36 36 Saint-Gaultier *
53 Sid Badminton SIDB41 41 La Chapelle-Vendômoise *
54 Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny ESCCC41 41 Cour-Cheverny **
55 Badminton Détente Levroux BDL36 36 Levroux
56 Les Fous du Volant Ambrault FVA36 36 Ambrault **
57 Club De Badminton Valenceen CBV36 36 Valençay **
58 Saint Be Bad SBB36 36 Saint-Benoît-du-Sault **
59 Association Sportive de Saint Branchs ASSB37 37 Saint-Branchs
60 Larcay Badminton LARCAYBAD37 37 Larçay
61 Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton ACLEFBAD41 41 Fossé
62 Brezolles Bad' Club BBC28 28 Brezolles **
63 La Plume de Gallardon LPG28 28 Gallardon
64 Les Fous du Volant 28 LFDV28 28 Épernon
65 Badminton Club Savignéen BCS37 37 Savigné-sur-Lathan
66 Eveil De Contres EDC41 41 Contres *
67 Bad'Club Nérondais BCN18 18 Nérondes
68 Association Sportive de Marchenoir ASMBAD41 41 Marchenoir **
69 La Ruche Badminton RSNBAD41 41 Nouan-le-Fuzelier *
70 Volant Luisant VL28 28 Luisant
71 Sancerre Badminton SB18 18 Sancerre
72 C.O.S.Marcilly COSM45 45 Marcilly-en-Villette
73 Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse AB3C41 41 Chouzy-sur-Cisse *
74 Badminton du Pays Fort BPF18 18 Vailly-sur-Sauldre *
75 Bad A Meung BAM45 45 Meung-sur-Loire
76 Association Badminton Loisir Sologne des Etangs ASBLSE41 41 Neung-sur-Beuvron **
77 Gazelec Badminton Bourges GBB18 18 Bourges
78 Bad Graçayais BG18 18 Graçay
79 Saint Georges Badminton SGBAD28 28 Saint-Georges-sur-Eure
80 Badminton Club Les Bordes BCLB45 45 Les Bordes **
81 Artenay Badminton Club ABC45 45 Artenay **
82 Union Sportive Ingré USIBAD45 45 Ingré
83 Mehun Badminton MB18 18 Mehun-sur-Yèvre
84 Les Volants de la Cisse LV637 37 Pocé-sur-Cisse
85 Entente Sportive Gatinaise ESG45 45 Dordives
86 Association Sportive Puiseaux Badminton ASPBAD45 45 Puiseaux
87 Chaingy Badminton Club CBC45 45 Chaingy
88 Bad'Argent BA18 18 Argent-sur-Sauldre
89 Plaimpied-Givaudins Badminton PGBAD18 18 Plaimpied-Givaudins *
90 Le Volant Agyle LVA45 45 Saint-Ay
91 Les Fous Du Volant Chinon LFDV37 37 Chinon *
92 Come On Arthon Badminton COABAD36 36 Arthon **
93 Ass. Sport. Vierzon Badminton ASVB18 18 Vierzon **
94 Badminton La Châtre BLC36 36 La Châtre
95 Les Volants de Sermaises VS45 45 Sermaises
96 Les Fous du Volant en Terres Vives FVTV18 18 Saint-Martin-d'Auxigny **
97 BLERE BADMINTON BBAD37 37 Bléré
98 Badminton Club Lorris BCL45 45 Lorris
99 Badminton Club de St Maur BCSM36 36 Saint-Maur *
100 Club Jeunes Mont près Chambord Badminton CJMBAD41 41 Mont-près-Chambord **
 1 2     >
174 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona