Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de badminton de la région Centre-Val de Loire (CVDL)

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 The Bad Montils TBM 41 Les Montils
2 AS Ripault Badminton ASR 37 Monts
3 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres
4 A.s.badminton Nogent ASBN 45 Nogent-sur-Vernisson
5 League Miler Athletic LMA45 45 Meung-sur-Loire
6 BABAD 45 Chaingy
7 Cercle Laique Tourelles Orléans Badminton Event CLTO.EVENT45 45 Orléans
8 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36
9 ADA Badminton ADABLOIS 41 Blois *
10 Bad Tournon 36 BT36 36 Tournon-Saint-Martin
11 Asso Sportive Des Postes Telegraphes et Telephones ASPTT37 37 Rochecorbon
12 ASPTT Tours ASPTT 37 Rochecorbon
13 Association Squash Badminton - Blois l'Hermitage ASBBH 41
14 Ardon Badminton Club ABC 45 Ardon
15 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages
16 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre
17 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont
18 MB 45
19 Etoile Sportive Nouzilly Badminton ESNBA 37 Nouzilly **
20 Centre Loisirs et Animation Patay CLAP45 45 Patay
21 Les Volants Solognots LVS 41 Soings-en-Sologne
22 Stade Loupéen - Badminton SLBAD28 28 La Loupe
23 Bad'Club Nérondais BCN18 18 Nérondes
24 Badminton Club Lorris BCL45 45 Lorris
25 Savonnières Badminton Club SBC37 37 Savonnières *
26 MSL Sport Team MSL45 45 Meung-sur-Loire
27 Les Fous du Volant 28 LFDV28 28 Épernon
28 Brinon Badminton Club BBC-18 18 Brinon-sur-Sauldre
29 Les Volants Joviciens LVJ45 45 Jouy-le-Potier
30 Club De Badminton Valenceen CBV36 36 Valençay **
31 Association Sportive Puiseaux Badminton ASPBAD45 45 Puiseaux
32 Association Sportive Servier Loiret ASSL45 45 Gidy
33 Badminton Club Droué BCD41 41 Droué
34 BAD BRINAY BB18 18 Brinay
35 Chabris Badminton Club CBC36 36 Chabris
36 Badminton Club Avord BCA18 18 Avord
37 Union Sportive Chalette Badminton USCB45 45 Châlette-sur-Loing
38 Badminton Club Francvillois BCF41 41 Villefranche-sur-Cher
39 Badminton Club de Luant BCL36 36 Luant
40 BLERE BADMINTON BBAD37 37 Bléré
41 Badminton Sorigny BS37 37 Sorigny
42 Badminton Club Savignéen BCS37 37 Savigné-sur-Lathan
43 Sport Elec Dampierre - section Badminton SEDB45 45 Dampierre-en-Burly
44 Varennes Changy Badminton VCB45 45 Varennes-Changy
45 Sancerre Badminton SB18 18 Sancerre
46 Bad A Meung BAM45 45 Meung-sur-Loire
47 Association Saint-Doul ASD18 18 Saint-Doulchard
48 Larcay Badminton LARCAYBAD37 37 Larçay
49 Club Sportif Eguzonnais section Badminton CSEBAD36 36 Éguzon-Chantôme
50 La Plume de Gallardon LPG28 28 Gallardon
51 Théo Bad TB36 36 Villedieu-sur-Indre
52 Saint Be Bad SBB36 36 Saint-Benoît-du-Sault **
53 Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton USMCBAD45 45 Chanteau
54 Club Sportif de Badminton Cloyes sur le Loir CSBC28 28 Cloyes-sur-le-Loir
55 Badminton Club du Bouchardais BCB37 37 L'Île-Bouchard
56 Association Sportive de Saint Branchs ASSB37 37 Saint-Branchs
57 Club de Badminton de Semoy CBS45 45 Semoy
58 Raquettes Club De Ballan RCB37 37 Ballan-Miré
59 Association P et T Orleans ASPTT45 45 Orléans
60 St Go Bad SGB36 36 Saint-Gaultier *
61 Badminton Club de St Maur BCSM36 36 Saint-Maur *
62 Sid Badminton SIDB41 41 La Chapelle-Vendômoise *
63 Badminton du Pays Fort BPF18 18 Vailly-sur-Sauldre *
64 Bad'Gy BG45 45 Gidy
65 Badmin Val de Cher BVC 41 Saint Aignan sur Cher
66 Les Volants de la Cisse LV637 37 Pocé-sur-Cisse
67 Les Fous Du Volant Chinon LFDV37 37 Chinon *
68 ESA BADMINTON ESA18 18 Aubigny-sur-Nère *
69 Gazelec Badminton Bourges GBB18 18 Bourges
70 Eveil De Contres EDC41 41 Contres *
71 Club Jeunes Mont près Chambord Badminton CJMBAD41 41 Mont-près-Chambord **
72 Le Volant Agyle LVA45 45 Saint-Ay
73 Mereau Badminton Club MBC18 18 Méreau
74 Uscclm Section Badminton USCCLMSB41 41 Châtres-sur-Cher
75 Union Sportive d'Aigurande Badminton USAB36 36 Aigurande
76 Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny ESCCC41 41 Cour-Cheverny **
77 Amicale Laique Badminton Luce ALBA28 28 Lucé **
78 Saint Martin Sports SMS41 41 Romorantin-Lanthenay
79 Les Volants La Richois LVLR37 37 La Riche *
80 Societe Sportive Cluis Badminton SSCBA36 36 Cluis
81 Mehun Badminton MB18 18 Mehun-sur-Yèvre
82 Belleville Badminton Club BBC18 18 Belleville-sur-Loire
83 Les Fous du Volant Ambrault FVA36 36 Ambrault **
84 Brezolles Bad' Club BBC28 28 Brezolles **
85 Volant Luisant VL28 28 Luisant
86 Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse AB3C41 41 Chouzy-sur-Cisse *
87 Union Sportive Mpale De Saran USMS45 45 Saran *
88 Badminton Club Nogentais BCN28 28 Nogent-le-Rotrou **
89 C.O.S.Marcilly COSM45 45 Marcilly-en-Villette
90 Badminton La Châtre BLC36 36 La Châtre
91 Association Badminton Loisir Sologne des Etangs ASBLSE41 41 Neung-sur-Beuvron **
92 Bad Graçayais BG18 18 Graçay
93 Chaingy Badminton Club CBC45 45 Chaingy
94 Plaimpied-Givaudins Badminton PGBAD18 18 Plaimpied-Givaudins *
95 Badminton Saint Amand Montrond SAMBAD18 18 Saint-Amand-Montrond **
96 Association Squash et Badminton de Chartres ASBC28 28 Chartres *
97 Come On Arthon Badminton COABAD36 36 Arthon **
98 Saint Georges Badminton SGBAD28 28 Saint-Georges-sur-Eure
99 La Ruche Badminton RSNBAD41 41 Nouan-le-Fuzelier *
100 Entente Sportive Gatinaise ESG45 45 Dordives
 1 2     >
174 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona