Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de badminton de la région Bourgogne-Franche-Comte (BOFC)

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Badminton Club Dijonnais BCD21 21 Dijon **
2 Volant Bisontin VB25 25 Besançon ***
3 Amicale Laique Lons Le Saunier ALL39 39 Lons-le-Saunier **
4 Badminton Beaunois BB21 21 Beaune
5 Assoc.sportive Quetignoise ASQ21 21 Quetigny ***
6 Badminton Val De Morteau BVM25 25 Morteau ***
7 Badminton Maconnais BM71 71 Mâcon **
8 Rush Bad Fontaine-lès-Dijon RBFD21 21 Fontaine-lès-Dijon
9 Asptt Badminton Besançon ASPTT25 25 Besançon **
10 Baume-les-dames Bad. Doubs Centr BABADOUC25 25 Baume-les-Dames ***
11 Badminton Valdahon Vercel BVV25 25 Valdahon **
12 Amicale Laïque Hericourt ALH70 70 Héricourt ***
13 Pontarlier Badminton PB25 25 Pontarlier
14 Sens Olympique Badminton Club SOBC89 89 Sens **
15 Badminton Club Pays de Maîche BCPM25 25 Maîche **
16 Chalon-sur-Saône Badminton Club CSBC71 71 Chalon-sur-Saône **
17 ALC Longvic Badminton ALCBAD21 21 Longvic **
18 Stade Auxerrois SA89 89 Auxerre **
19 Badminton Club Belfortain BCB90 90 Belfort **
20 Badminton Lure Citers BLC70 70 Lure **
21 Union Sportive des Cheminots Dijonnais USCD21 21 Dijon **
22 Badminton Dolois BD39 39 Dole **
23 Badminton Vesoul BVVN70 70 Vesoul **
24 Arc Badminton Club ABC21 21 Arc-sur-Tille **
25 Badminton Club Saint-Marcel BCSM71 71 Saint-Marcel *
26 Badminton à Damparis 39 BAD39 39 Damparis **
27 Badminton Club Etupes BCE25 25 Étupes **
28 Amicale Badminton de Nevers ABN58 58 Nevers
29 Association Portusienne de Badminton APB70 70 Port-sur-Saône
30 Badminton Club Auxonnais BCA21 21 Auxonne
31 Union Cosnoise Sportive Esprit Bad UCS 58 58 Cosne-Cours-sur-Loire **
32 Champa' Bad CB39 39 Champagnole **
33 Volant Quingeois VQ25 25 Quingey
34 Bad' in Town Bezak BTB25 25 Besançon
35 Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot ASCAP25 25 Montbéliard **
36 Badminton Club Villeneuvien BCV89 89 Villeneuve-sur-Yonne **
37 Badminton de Gevrey-Chambertin BGC21 21 Gevrey-Chambertin *
38 Talant Badminton Club TBC21 21 Talant
39 Rioz Bad RB70 70 Rioz **
40 Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc CBNA89 89 NOYERS/SEREIN **
41 Volant des Isles du Doubs VDI25 25 Appenans *
42 Arbois Badminton Club ABC39 39 Arbois **
43 Prole Badminton Saint Claude PBSC39 39 Saint-Claude
44 Badminton Club Blanzy BCB71 71 Blanzy *
45 Badminton Club Chatillonnais BCC21 21 Châtillon-sur-Seine
46 Badminton Epinac Club BEC71 71 Épinac **
47 Badminton Club Decize BCD58 58 Decize
48 Tournus Badminton TB71 71 Tournus *
49 Association Badminton Combeaufontaine ABC70 70 Combeaufontaine
50 Les Fous du Volant LFDV70 70 Gy
51 Le Badminton Crechois LBC71 71 Crêches-sur-Saône
52 Plateau Bad PB39 39 Saint-Lupicin *
53 Club de Badminton de Bourbon-Lancy CBBL71 71 Bourbon-Lancy **
54 Badminton Salinois BS39 39 Salins-les-Bains **
55 Les Frappés du Volant-Badminton Sombernon FVBS21 21 Sombernon **
56 Ass. Badminton Bourgogne Avallon ABBA89 89 Avallon **
57 Bad'In Franois BIF25 25 Franois
58 Les Bad's de Nancray LBN25 25 Nancray
59 Botoret Badminton Club BBC71 71 Chauffailles *
60 Badarinthod BA39 39 Arinthod
61 Aillant Sport Badminton ASB89 89 Aillant-sur-Tholon
62 Semur En Auxois Badminton SAB21 21 Semur-en-Auxois
63 Asso.sportive Tonnerroise AST89 89 Tonnerre **
64 Badminton Club Du Val De Gray BCVG70 70 Gray
65 La Vaillante Autun - Badminton compétition LVAB71 71 Autun
66 Union Sportive Jovinienne USJ89 89 Joigny **
67 Buxy Badminton BB71 71 Buxy
68 Badlevier BADLEVIER25 25 Levier
69 Sochaux Badminton SB 25 Sochaux *
70 Les Toqués du Volant LTV25 25 Pont-de-Roide
71 Club Badminton Scey sur saone CBS70 70 Scey sur Saone
72 Morez Badminton MB39 39 Morez
73 Association Sportive D'hery ASH89 89 Héry
74 Badminton Club Boroillot BACB25 25 Valentigney
75 Badminton Jusséen BJ70 70 Jussey
76 Foyer Rural St Germain du Bois FRSGB 71 Saint-Germain-du-Bois
77 Club des Jeunes de Puisaye Forterre - Badminton CJPFBAD58 58 Saint-Amand-en-Puisaye
78 Badminton Club Cuisery BCC71 71 Cuisery
79 Association Sports et Loisirs de Beaufort ASLB. 39 Beaufort
80 Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton ASGU58 58 Guérigny
81 Larians Badminton Club LBC70 70 LARIANS
82 USPG Badminton BADUSPG 89 Saint-Valérien
83 CHARI'BAD USC 58 La Charité-sur-Loire
84 Assoc.sport.et Corpo.municip. ASCM21 21 Dijon
85 Grandvaux Volant GV39 39 Saint-Laurent-en-Grandvaux
86 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt
87 Club Loisir de Badminton de Dampierre CLBD70 70 Dampierre-sur-Salon
88 Badminton Association Détente Saint Rémoise BAD71 71 Saint-Rémy
89 Seurre Volant SV21 21 Seurre
90 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse
91 Association Badminton Quarré les Tombes ABQT 89 Quarré-les-Tombes
92 Bad Team St.Ho BTSTHO58 58 Saint-Honoré-les-Bains
 1
92 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona