Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de badminton de la région Bourgogne-Franche-Comte (BOFC)

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Association Badminton Quarré les Tombes ABQT 89 Quarré-les-Tombes
2 Bad Team St.Ho BTSTHO58 58 Saint-Honoré-les-Bains
3 Grandvaux Volant GV39 39 Saint-Laurent-en-Grandvaux
4 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt
5 Club Loisir de Badminton de Dampierre CLBD70 70 Dampierre-sur-Salon
6 Badminton Association Détente Saint Rémoise BAD71 71 Saint-Rémy
7 Seurre Volant SV21 21 Seurre
8 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse
9 Assoc.sport.et Corpo.municip. ASCM21 21 Dijon
10 Association Sports et Loisirs de Beaufort ASLB. 39 Beaufort
11 Foyer Rural St Germain du Bois FRSGB 71 Saint-Germain-du-Bois
12 Sochaux Badminton SB 25 Sochaux *
13 Badminton Club Saint-Marcel BCSM71 71 Saint-Marcel *
14 CHARI'BAD USC 58 La Charité-sur-Loire
15 Club des Jeunes de Puisaye Forterre - Badminton CJPFBAD58 58 Saint-Amand-en-Puisaye
16 Badminton Jusséen BJ70 70 Jussey
17 USPG Badminton BADUSPG 89 Saint-Valérien
18 Larians Badminton Club LBC70 70 LARIANS
19 Badminton Club Boroillot BACB25 25 Valentigney
20 Badarinthod BA39 39 Arinthod
21 Les Toqués du Volant LTV25 25 Pont-de-Roide
22 Les Bad's de Nancray LBN25 25 Nancray
23 Botoret Badminton Club BBC71 71 Chauffailles *
24 Club Badminton Scey sur saone CBS70 70 Scey sur Saone
25 Association Sportive D'hery ASH89 89 Héry
26 Badminton Club Chatillonnais BCC21 21 Châtillon-sur-Seine
27 Talant Badminton Club TBC21 21 Talant
28 Buxy Badminton BB71 71 Buxy
29 Badlevier BADLEVIER25 25 Levier
30 Prole Badminton Saint Claude PBSC39 39 Saint-Claude
31 Volant des Isles du Doubs VDI25 25 Appenans *
32 Badminton Salinois BS39 39 Salins-les-Bains **
33 Plateau Bad PB39 39 Saint-Lupicin *
34 Le Badminton Crechois LBC71 71 Crêches-sur-Saône
35 Les Fous du Volant LFDV70 70 Gy
36 Badminton Club Decize BCD58 58 Decize
37 Union Sportive Jovinienne USJ89 89 Joigny **
38 Les Frappés du Volant-Badminton Sombernon FVBS21 21 Sombernon **
39 Morez Badminton MB39 39 Morez
40 Badminton Club Villeneuvien BCV89 89 Villeneuve-sur-Yonne **
41 Bad'In Franois BIF25 25 Franois
42 Badminton Club Cuisery BCC71 71 Cuisery
43 La Vaillante Autun - Badminton compétition LVAB71 71 Autun
44 Rioz Bad RB70 70 Rioz **
45 Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc CBNA89 89 NOYERS/SEREIN **
46 Association Badminton Combeaufontaine ABC70 70 Combeaufontaine
47 Bad' in Town Bezak BTB25 25 Besançon
48 Badminton Lure Citers BLC70 70 Lure **
49 Badminton à Damparis 39 BAD39 39 Damparis **
50 Badminton Epinac Club BEC71 71 Épinac **
51 Union Cosnoise Sportive Esprit Bad UCS 58 58 Cosne-Cours-sur-Loire **
52 Association Portusienne de Badminton APB70 70 Port-sur-Saône
53 Champa' Bad CB39 39 Champagnole **
54 Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton ASGU58 58 Guérigny
55 Badminton Club Du Val De Gray BCVG70 70 Gray
56 Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot ASCAP25 25 Montbéliard **
57 Aillant Sport Badminton ASB89 89 Aillant-sur-Tholon
58 Volant Quingeois VQ25 25 Quingey
59 Tournus Badminton TB71 71 Tournus *
60 Arbois Badminton Club ABC39 39 Arbois **
61 Badminton de Gevrey-Chambertin BGC21 21 Gevrey-Chambertin *
62 Badminton Club Blanzy BCB71 71 Blanzy *
63 Badminton Club Auxonnais BCA21 21 Auxonne
64 Pontarlier Badminton PB25 25 Pontarlier
65 Semur En Auxois Badminton SAB21 21 Semur-en-Auxois
66 Badminton Beaunois BB21 21 Beaune
67 Club de Badminton de Bourbon-Lancy CBBL71 71 Bourbon-Lancy **
68 Asso.sportive Tonnerroise AST89 89 Tonnerre **
69 Badminton Club Pays de Maîche BCPM25 25 Maîche **
70 Amicale Badminton de Nevers ABN58 58 Nevers
71 Sens Olympique Badminton Club SOBC89 89 Sens **
72 Rush Bad Fontaine-lès-Dijon RBFD21 21 Fontaine-lès-Dijon
73 Badminton Club Belfortain BCB90 90 Belfort **
74 Arc Badminton Club ABC21 21 Arc-sur-Tille **
75 Badminton Valdahon Vercel BVV25 25 Valdahon **
76 Ass. Badminton Bourgogne Avallon ABBA89 89 Avallon **
77 ALC Longvic Badminton ALCBAD21 21 Longvic **
78 Stade Auxerrois SA89 89 Auxerre **
79 Baume-les-dames Bad. Doubs Centr BABADOUC25 25 Baume-les-Dames ***
80 Amicale Laique Lons Le Saunier ALL39 39 Lons-le-Saunier **
81 Badminton Maconnais BM71 71 Mâcon **
82 Badminton Vesoul BVVN70 70 Vesoul **
83 Amicale Laïque Hericourt ALH70 70 Héricourt ***
84 Union Sportive des Cheminots Dijonnais USCD21 21 Dijon **
85 Badminton Dolois BD39 39 Dole **
86 Chalon-sur-Saône Badminton Club CSBC71 71 Chalon-sur-Saône **
87 Assoc.sportive Quetignoise ASQ21 21 Quetigny ***
88 Asptt Badminton Besançon ASPTT25 25 Besançon **
89 Volant Bisontin VB25 25 Besançon ***
90 Badminton Val De Morteau BVM25 25 Morteau ***
91 Badminton Club Etupes BCE25 25 Étupes **
92 Badminton Club Dijonnais BCD21 21 Dijon **
 1
92 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona