Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de badminton de la région Auvergne-Rhône-Alpes (AURA)

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Club Ganathain Badminton CGB69 69 Genay
2 Club Caladois De Badminton CCB69 69 Villefranche-sur-Saône
3 Club Badminton Vienne CBV38 38 Vienne ***
4 Club Badminton St Jeannais CBSJ38 38 Saint-Jean-de-Bournay *
5 Club Badminton Roanne CBR42 42 Roanne **
6 Chassieu Badminton Club CBC69 69 Chassieu ***
7 Club De Badminton Castelpontin CBC63 63 Pont-du-Château **
8 C.bad Brives Charensac-hte Loire CBBCHL43 43 Brives-Charensac *
9 Club Badminton Anse CBANS69 69 Anse *
10 Club Badminton Ampuis CBA69 69 Ampuis
11 Champa'Bad CB69 69 Champagne-au-Mont-d'Or *
12 Chatel Badminton CB63 63 Châtelguyon ***
13 Cartusienne CARTU38 38 Saint-Laurent-du-Pont
14 Le Badminton Yssingelais BY43 43 Yssingeaux
15 Badminton Venissieux Sud-est BVSE69 69 Vénissieux **
16 Bathie Smatch Badminton BSBB73 73 La Bâthie
17 Bugey Rhône Badminton 01 BRB01 01 Serrières-de-Briord
18 Badminton du Pays Voironnais BPV38 38 Voiron ***
19 Bad On Challes BOC73 73 Challes-les-Eaux **
20 Badminton Marcellinois BM42 42 Saint-Marcellin-en-Forez
21 Badminton et Loisirs Villettois BLV38 38 Villette-d'Anthon
22 Bad Lys BL69 69 Villeurbanne
23 Badminton Langeadois BL43 43 Langeac *
24 Badminton Lapalissois BL03 03 Lapalisse *
25 Bad'In Matheysine BIM38 38 La Mure
26 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin
27 Badminton des Electriciens et Gaziers 63 BEG63 63 Gerzat
28 Badminton Ennezat Chappes BEC63 63 Ennezat
29 Bad en Combrailles BEC-63 63 Manzat
30 Badminton Evasion Bron BEB69 69 Bron **
31 Badmin'dombes Chatillon BDCC01 01 Châtillon-sur-Chalaronne **
32 Badminton Des Couleurs BDC38 38 Morestel **
33 Bad'Bernin BDB38 38 Bernin
34 Badminton C. Vallons De La Tour BCVT38 38 La Tour-du-Pin **
35 Badminton Creuzier Le Vieux BCVL03 03 Creuzier-le-Vieux **
36 Badminton Club Villeurbannais BCVIL69 69 Villeurbanne **
37 Badminton Club Vichy Cusset BCVC03 03 Cusset **
38 Badminton Club Voreppe BCV38 38 Voreppe **
39 Badminton Club De Valence BCV26 26 Valence ***
40 Badminton Club Tarentaise BCT73 73 Bourg-Saint-Maurice
41 Badminton Club Thurins BCT69 69 Thurins
42 Badminton Club de Tignieu BCT38 38 Tignieu-Jameyzieu **
43 Bad.club Saone Vallee BCSV01 01 Trévoux **
44 Badminton Club Saint Marcellois BCSM26 26 Saint-Marcel-lès-Valence **
45 Badminton Club St Alban De Roche BCSAR38 38 Saint-Alban-de-Roche
46 Badminton Club Saint Agrèvois BCSA 07 Saint-Agrève
47 Badminton Club Stéphanois BCS42 42 Saint-Étienne
48 Badminton Club Rive De Gier BCRG42 42 Rive-de-Gier
49 Badminton Club du Pays Ruomsois BCPR07 07 Ruoms
50 Badminton Club Nérisien Michel Thonier BCNMT 03 Néris-les-Bains
51 Badminton Club Mensois BCME38 38 Mens
52 B.c. Moulins Avermes Yzeure BCMAY03 03 Yzeure **
53 Badminton Club De La Mandallaz BCM74 74 Sillingy **
54 Badminton Club Meylan BCM38 38 Meylan **
55 Badminton Club De Luzinay BCLU38 38 Luzinay
56 Badminton Club Isle D'abeau BCIA38 38 L'Isle-d'Abeau ***
57 Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais BCHT07 07 Tain-Tournon-St jean de Muzols ****
58 Badminton Club Grenoble BCG38 38 Grenoble
59 Badminton Club de Faverges BCF74 74 Faverges *
60 Badminton Club Firminy BCF42 42 Firminy *
61 Badminton Club des Entremonts BCE73 73 Saint-Pierre-d'Entremont
62 Badminton Club Emblavez BCE43 43 Lavoûte-sur-Loire
63 Bad.club Dardillois BCD69 69 Dardilly **
64 Badminton Club Donatien BCD26 26 Saint-Donat-sur-l'Herbasse
65 Badminton Club Chateauneuf sur Isère BCCI26 26 Châteauneuf-sur-Isère
66 Charvieu Chavagneux BCCC38 38 Charvieu-Chavagneux
67 Badminton Club De Cruseilles BCC74 74 Cruseilles **
68 Badminton Club Chambery BCC73 73 Chambéry ***
69 Badminton Club Charly BCC69 69 Charly
70 Badminton Club Chamalieres BCC63 63 Chamalières
71 Badminton Club Bourg De Peage BCBP26 26 Bourg-de-Péage ***
72 B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat BCBC01 01 Bourg-en-Bresse **
73 Badminton Club Belley BCB01 01 Belley **
74 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat
75 Blanzat Badminton Club BBC63 63 Blanzat
76 B-A BAD Des Commiers BBC38 38 Saint-Georges-de-Commiers
77 Bellegarde Badminton Club BBC01 01 Bellegarde-sur-Valserine **
78 Beaurepaire Badminton BBAD38 38 Beaurepaire **
79 Baldo Bad BB42 42 Saint-Galmier **
80 Bayard Bad BB38 38 Pontcharra
81 Badminton Lezoux BALEZ63 63 Lezoux
82 Bad à Gogo BAG43 43 Sainte-Sigolène
83 Badminton Association Frangy BAF74 74 Frangy
84 Ass. Sportive de Badminton de St André le Bouchoux BADOBOUCHO 01 Saint-André-le-Bouchoux
85 Club De Prevessin Badmin Gessien BADGE01 01 Prévessin-Moëns
86 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines
87 Badminton A Solaize BADASOL69 69 Solaize
88 Bad' A Chaz' BADACHAZ69 69 Chazay-d'Azergues **
89 BADMINTON CLUB OULLINS BACO69 69 Oullins ****
90 Badminton Club De Lyon BACLY69 69 Lyon ****
91 Badminton Albertville Ca Cartonn BACC73 73 Albertville
92 Badminton Athletic Club BAC69 69 Saint-Priest
93 Badminton Arpajon Club BAC15 15 Arpajon-sur-Cère
94 Badminton Aix Les Bains BAB73 73 Aix-les-Bains **
95 Badminton Annemasse Agglo B2A74 74 Annemasse ***
96 Asso.Unite Voisinage de la Roue AUVR69 69 Rillieux-la-Pape
97 ATSCAF-Ecole Nat. Des Finances Publiques ATSCAFENFI 63 Clermont-Ferrand
98 Association Sportive de Villefontaine Badminton ASVF38 38 Villefontaine
99 Association Sportive Ugine Badminton ASUB73 73 Ugine
100 Association Saint Trivier Badminton 01 ASTB01 01 Saint-Trivier-de-Courtes
 <     1  2 3     >
223 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona