Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton (USCB06) - Informations

Informations

Club de la ville de Cagnes-sur-Mer du 06 (Alpes maritime).


Bonjour,

Nous avons changé de mail, dorénavant merci de contacter les adresses mail suivantes :
(ainsi que de mettre à jour votre carnet d'adresse et/ou vos listes de diffusion)



Boite principale, si vous ne savez pas à qui vous adresser en particulier
Secrétariat (équivalent de cagnesbad@gmail.com actuelle)
secretariat@uscagnesbadminton.fr



Pour s'adresser à une ou plusieurs commission(s) en particulier, voici leurs adresses mail :

Trésorerie
tresorerie@uscagnesbadminton.fr

Présidence
presidence@uscagnesbadminton.fr

Communication
communication@uscagnesbadminton.fr

Jeunes
jeunes@uscagnesbadminton.fr

Adultes
adultes@uscagnesbadminton.fr

Interclubs
interclubs@uscagnesbadminton.fr

Animation
animation@uscagnesbadminton.fr

Organisation
organisation@uscagnesbadminton.fr

Entraîneurs
entraineurs@uscagnesbadminton.fr

Informatique
informatique@uscagnesbadminton.fr



Merci d'avance pour vos efforts, nous avons hâte de communiquer avec vous au travers de nos nouvelles adresses mail :)


Sportivement,

L'US Cagnes Badminton 06


Flux RSS des tournois de ce club - Information sur le flux RSS

Les tournois


Date Nom Club Region Dist. (km) Type Modif Catégorie Classement Date ins. Nb ins. Inscrit
9 fev. Fermé 18-19 Stage de doubles Adultes 1 Jour 7 Heures USCB06 06 630 Rég. 1 fev. Senior et Vétéran D,P,NC 29 jan. 0
11 fev. Fermé 18-19 Stage Jeunes ! 5 jours ! USCB06 06 630 Rég. 1 fev. Jeune N,R,D,P 29 jan. 0
11 fev. Fermé 18-19 Stage Jeunes ! 5 jours ! USCB06 06 630 Rég. 1 fev. Jeune N,R,D,P 29 jan. 0
12 mai Fermé 18-19 TOURNOI DE SIMPLE SENIOR USCB06 06 630 Inter 18 mars Senior N,R,D,P 1 mai 54
30 nov. Fermé 3eme Tournoi des DAUPHINS USCB06 06 630 Inter 17 oct. Jeune Be,Mi,Ca 22 nov. 57
15 fev. Fermé 3ème Tournoi des DAUPHINS USCB06 06 630 Inter 22 nov. Jeune Be,Mi,Ca 7 fev. 35
24 aout Fermé Stage de rentrée USCB06 06 630 Dép. 9 juil. Jeune Benj,Min,Cad 10 aout 14
19 oct. Fermé Stage de la Toussaint USCB06 06 630 Dép. 25 sept. Jeune Be,Mi,Ca,Ju 14 oct. 16
21 nov. Fermé Tournoi des dauphins IV USCB06 06 630 Rég. 15 oct. Jeune Po,Be,Mi,Ca 12 nov. 0
21 nov. Fermé Tournoi des Dauphins IV USCB06 06 630 Rég. 15 oct. Jeune Po,Be,Mi,Ca 12 nov. 0
21 nov. Fermé Tournoi des Dauphins IV annule USCB06 06 630 Rég. 16 oct. Jeune Po,Be,Mi,Ca 12 nov. 0
 1
11 résultat(s) au total


Source : FFBaD - poona