Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton (USCB) - Informations

Informations

Club de la ville de Cagnes-sur-Mer du 06 (Alpes maritime).


Bonjour,

Nous avons changé de mail, dorénavant merci de contacter les adresses mail suivantes :
(ainsi que de mettre à jour votre carnet d'adresse et/ou vos listes de diffusion)



Boite principale, si vous ne savez pas à qui vous adresser en particulier
Secrétariat (équivalent de cagnesbad@gmail.com actuelle)
secretariat@uscagnesbadminton.fr



Pour s'adresser à une ou plusieurs commission(s) en particulier, voici leurs adresses mail :

Trésorerie
tresorerie@uscagnesbadminton.fr

Présidence
presidence@uscagnesbadminton.fr

Communication
communication@uscagnesbadminton.fr

Jeunes
jeunes@uscagnesbadminton.fr

Adultes
adultes@uscagnesbadminton.fr

Interclubs
interclubs@uscagnesbadminton.fr

Animation
animation@uscagnesbadminton.fr

Organisation
organisation@uscagnesbadminton.fr

Entraîneurs
entraineurs@uscagnesbadminton.fr

Informatique
informatique@uscagnesbadminton.fr



Merci d'avance pour vos efforts, nous avons hâte de communiquer avec vous au travers de nos nouvelles adresses mail :)


Sportivement,

L'US Cagnes Badminton 06


Flux RSS des tournois de ce club - Information sur le flux RSS

Les tournois


Date Nom Club Region Dist. (km) Type Modif Catégorie Classement Date ins. Nb ins. Inscrit
12 fév. Fermé 16-17 Un jour, Un double USCB 06 6764 Nat. 6 fév. Jeune,Vét,Senior N3,R,D,P 7 fév. 103
25 mars Fermé 16-17 Le tournoi des Dauphins USCB 06 6764 Nat. 4 fév. Jeune N,R,D,P 8 mars 12
30 sept. Fermé TIJ 1 - Sud Est USCB 06 6764 Rég. 8 sept. Jeune Be,Mi,Ca 14 sept. 9
31 mars Fermé TOURNOI DES DAUPHINS 2ème EDITION USCB 06 6764 Inter 13 mars Jeune N,R,D,P 15 mars 56
 1
4 résultat(s) au total


Source : FFBaD - poona