Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Résultats - CHAMPIONNAT DE FRANCE VETERAN

Championnat de France vétérans 2015

Organisation ()
Début2015-05-23
Fin2015-05-25
Date limite d'inscription2015-03-26
Catégorie, Vétéran
Classements autorisés
DisciplinesSH, SD, DH, DD, Mx
Séries
LieuSaint-Louis et Village-Neuf
Catégories :
 : SD: D - DH: D - DD: D - SH: C D - SD: D - DH: C - DM: D
Vétéran 1 : SH: Elite - SD: Elite - DH: Elite - DD: A - DM: Elite
Vétéran 2 : SH: A - SD: B - DH: A - DD: B - DM: A
Vétéran 3 : SH: A - SD: B - DH: B - DD: B - DM: B
Vétéran 4 : SH: A - SD: B - DH: B - DD: B - DM: B
Vétéran 5 : SH: C - SD: C - DH: C - DD: C - DM: C

Simple Dame D ↑↑↑

nom class cat. club Viviane BONNAY Michèle BONTEMPS Francoise BOCQUET Rolande DANILO victs sets points rang
Viviane BONNAYD1USCBX21-14 / 21-1621-08 / 21-0421-07 / 21-0636711
Michèle BONTEMPSD1LSC14-21 / 16-21X21-13 / 21-1021-10 / 21-0522342
Francoise BOCQUETD4ALP08-21 / 04-2113-21 / 10-21X21-17 / 21-111-2-353
Rolande DANILOD4BUSQ07-21 / 06-2110-21 / 05-2117-21 / 11-21X0-6-704


Double Homme D ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Alain SISTAC
Phuc VAN QUANG
Jean-claude FLORENTIN
Jean-pierre VOUREY
Florent CHAYET
Abel SEGOUAT
Dominique CARON
Ange GUIOUBLY
victs sets points rang
Alain SISTAC
Phuc VAN QUANG
D3
D2

BAC
LFDV 82
X21-17 / 21-1521-17 / 21-1521-15 / 21-1136361
Jean-claude FLORENTIN
Jean-pierre VOUREY
D4
D4

BCBP 26
BCD 26
17-21 / 15-21X21-18 / 21-1321-10 / 16-21 / 21-1021182
Florent CHAYET
Abel SEGOUAT
D4
D4

JPA
BRC
17-21 / 15-2118-21 / 13-21X21-19 / 21-171-2-153
Dominique CARON
Ange GUIOUBLY
D4
D4

USTSD
VDB
15-21 / 11-2110-21 / 21-16 / 10-2119-21 / 17-21X0-5-394

nom class cat. club Jacques LE GUEN
Max VARIN
Juan O'CAMPO
Francois THOMAS
Jean-paul DANILO
Guy WACKERS
victs sets points rang
Jacques LE GUEN
Max VARIN
D3
D2

USL
CSME
X21-11 / 21-1421-09 / 21-1124391
Juan O'CAMPO
Francois THOMAS
D4
D4

BOC 73
ABS
11-21 / 14-21X18-21 / 21-12 / 21-171-1-72
Jean-paul DANILO
Guy WACKERS
D4
D4

BUSQ
BCBS
09-21 / 11-2121-18 / 12-21 / 17-21X0-3-323

Tableau final
1/2 finale finale
 
 
Alain SISTAC
Phuc VAN QUANG
D3
D2

BAC
LFDV 82
2121
Juan O'CAMPO
Francois THOMAS
D4
D4

BOC 73
ABS
1312
   
   
Alain SISTAC
Phuc VAN QUANG
D3
D2
2121
Jacques LE GUEN
Max VARIN
D3
D2
1414
   
 
Jean-claude FLORENTIN
Jean-pierre VOUREY
D4
D4

BCBP 26
BCD 26
2013
Jacques LE GUEN
Max VARIN
D3
D2

USL
CSME
2221
   

Double Dame D ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Liliane LEFORT
Helgard THOMAS
Hélène BUSSOLINO
Malice DEVERGIES
Rolande DANILO
Annie DEPIERREUX
victs sets points rang
Liliane LEFORT
Helgard THOMAS
D3
D2

BCN
ABS
X21-10 / 21-1121-09 / 21-1224421
Hélène BUSSOLINO
Malice DEVERGIES
D4
D4

ESC
LSC
10-21 / 11-21X15-21 / 21-12 / 21-181-1-152
Rolande DANILO
Annie DEPIERREUX
D4
D4

BUSQ
AMCB
09-21 / 12-2121-15 / 12-21 / 18-21X0-3-273

nom class cat. club Viviane BONNAY
Michèle BONTEMPS
Francoise BOCQUET
Perrine MEFFRE
Annie LOUAZEL
Rita SOURISSE
victs sets points rang
Viviane BONNAY
Michèle BONTEMPS
D1
D1

USCB
LSC
X21-12 / 21-0921-07 / 21-0624501
Francoise BOCQUET
Perrine MEFFRE
D4
D4

ALP
BCK
12-21 / 09-21X21-15 / 14-21 / 21-071-1-82
Annie LOUAZEL
Rita SOURISSE
D4
D3

CRB
BCG
07-21 / 06-2115-21 / 21-14 / 07-21X0-3-423

Tableau final
1/2 finale finale
 
 
Liliane LEFORT
Helgard THOMAS
D3
D2

BCN
ABS
2121
Francoise BOCQUET
Perrine MEFFRE
D4
D4

ALP
BCK
0715
   
   
Liliane LEFORT
Helgard THOMAS
D3
D2
1819
Viviane BONNAY
Michèle BONTEMPS
D1
D1
2121
   
 
Hélène BUSSOLINO
Malice DEVERGIES
D4
D4

ESC
LSC
0617
Viviane BONNAY
Michèle BONTEMPS
D1
D1

USCB
LSC
2121
   

Simple Homme C ↑↑↑

1/16 finale 1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Pierre PREMATD1TBC 74
               
   
Pierre PREMATD12121
Roland VIEREGGNC0707
     
 
Roland VIEREGGNCSBC
   
Pierre PREMATD12121
Kaneson SETHURAMAND41919
     
 
Kaneson SETHURAMAND4CSBW
   
Kaneson SETHURAMAND42121
Daniel UNTERSINGERD41010
     
 
Daniel UNTERSINGERD4EBP 262121
Yannick LE ROYD4GBC1312
   
Pierre PREMATD12121
Richard MIGNOTD41110
     
 
Richard MIGNOTD4SMOC BAD
   
Richard MIGNOTD4182121
Jean-louis GILBERTD4211514
     
 
Jean-louis GILBERTD4BCD2121
Philippe BOCZKOWSKID4BCLB 741918
   
Richard MIGNOTD42121
Roland DEBRAYD41716
     
 
Roland DEBRAYD4BCG
   
Roland DEBRAYD42121
Pierre AUBELD41718
     
 
Pierre AUBELD4ASVF 382123
Didier HARDYD4BCE1221
   
Pierre PREMATD1211021
Jacky LINDERERC3182115
   
 
Jean-yves NGINND4BSG 381006
Jean-michel TILIACOSD4ASCPA2121
   
Jean-michel TILIACOSD4211615
Joël THEVENOND4162121
     
 
Joël THEVENOND4SCBC 42
   
Joël THEVENOND4152120
Michel BUVOTD3211722
     
 
Denis RILLETD4CRB1510
Philippe MOUCHEBOEUFD4BCC2121
   
Philippe MOUCHEBOEUFD42119
Michel BUVOTD32321
     
 
Michel BUVOTD3MBC
   
Michel BUVOTD31405
Jacky LINDERERC32121
     
 
Gérard VIOULESD4ALP1818
Guy LAPLASSED4CCB 692121
   
Guy LAPLASSED42121
Michel GRANDJEAND41211
     
 
Michel GRANDJEAND4BAT
   
Guy LAPLASSED40709
Jacky LINDERERC32121
     
 
Guy CARLESNCABS
   
Guy CARLESNCWO
Jacky LINDERERC3 
     
 
Jacky LINDERERC3JASS
   

Simple Homme D ↑↑↑

1/16 finale 1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Jacques LE GUEND3USL
               
   
Jacques LE GUEND32121
Alain SISTACD41315
     
 
Alain SISTACD4BAC
   
Jacques LE GUEND31411
Phuc VAN QUANGD12121
     
 
Phuc VAN QUANGD1LFDV 82
   
Phuc VAN QUANGD12121
Francois THOMASD41416
     
 
Francois THOMASD4ABS
   
Phuc VAN QUANGD1211926
Max VARIND4182124
     
 
Juan O'CAMPOD4BOC 73
   
Juan O'CAMPOD42121
Abel SEGOUATD41016
     
 
Abel SEGOUATD4BRC
   
Juan O'CAMPOD41508
Max VARIND42121
     
 
Max VARIND4CSME
   
Max VARIND42121
Joseph DEVESANC0910
     
 
Joseph DEVESANCASQ
   
Phuc VAN QUANGD12121
Kham peng SUNDARAD31118
   
 
Florent CHAYETD4JPA211814
Ange GUIOUBLYD4VDB182121
   
Ange GUIOUBLYD41713
Kham peng SUNDARAD32121
     
 
Kham peng SUNDARAD3LVC
   
Kham peng SUNDARAD32121
Jean-pierre VOUREYD41715
     
 
Gerard KLETHID4BCS 68
   
Gerard KLETHID4231213
Jean-pierre VOUREYD4212121
     
 
Jean-pierre VOUREYD4BCD 26
   
Kham peng SUNDARAD32121
Jean-claude FLORENTIND41112
     
 
Dominique CAROND4USTSD
   
Dominique CAROND40916
Joachim ASPAD42121
     
 
Joachim ASPAD4BCB 83
   
Joachim ASPAD41616
Jean-claude FLORENTIND42121
     
 
Guy WACKERSD4BCBS
   
Guy WACKERSD41615
Jean-claude FLORENTIND42121
     
 
Jean-claude FLORENTIND4BCBP 26
   

Simple Dame D ↑↑↑

nom class cat. club Malice DEVERGIES Perrine MEFFRE Annie DEPIERREUX Hélène BUSSOLINO victs sets points rang
Malice DEVERGIESD4LSCX21-17 / 21-1321-12 / 21-1421-13 / 21-0936481
Perrine MEFFRED4BCK17-21 / 13-21X15-21 / 21-14 / 21-1521-10 / 21-1121162
Annie DEPIERREUXD4AMCB12-21 / 14-2121-15 / 14-21 / 15-21X21-15 / 21-171-1-133
Hélène BUSSOLINOD4ESC13-21 / 09-2110-21 / 11-2115-21 / 17-21X0-6-514


Double Homme C ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Jean-louis GILBERT
Denis RILLET
Joachim ASPA
Pierre AUBEL
Michel GRANDJEAN
Kham peng SUNDARA
Daniel MASSE
Jean-pierre PAILE
victs sets points rang
Jean-louis GILBERT
Denis RILLET
D3
D3

BCD
CRB
X16-21 / 16-2122-20 / 21-0721-13 / 21-0522301
Joachim ASPA
Pierre AUBEL
D4
D4

BCB 83
ASVF 38
21-16 / 21-16X19-21 / 16-2121-18 / 21-0522222
Michel GRANDJEAN
Kham peng SUNDARA
D3
D1

BAT
LVC
20-22 / 07-2121-19 / 21-16X21-15 / 21-152233
Daniel MASSE
Jean-pierre PAILE
NC
D4

ASPTTM
ASPTTM
13-21 / 05-2118-21 / 05-2115-21 / 15-21X0-6-554

nom class cat. club Jacky LINDERER
Joël THEVENON
Philippe BOCZKOWSKI
Gérard VIOULES
Philippe MOUCHEBOEUF
Jean-michel TILIACOS
Michel BUVOT
Yannick LE ROY
victs sets points rang
Jacky LINDERER
Joël THEVENON
D1
D4

JASS
SCBC 42
X21-15 / 21-1221-09 / 21-1221-08 / 21-1436561
Philippe BOCZKOWSKI
Gérard VIOULES
D4
D4

BCLB 74
ALP
15-21 / 12-21X21-18 / 11-21 / 21-1821-17 / 22-2021-132
Philippe MOUCHEBOEUF
Jean-michel TILIACOS
D4
D4

BCC
ASCPA
09-21 / 12-2118-21 / 21-11 / 18-21X15-21 / 21-14 / 21-101-2-53
Michel BUVOT
Yannick LE ROY
D4
D3

MBC
GBC
08-21 / 14-2117-21 / 20-2221-15 / 14-21 / 10-21X0-5-384

nom class cat. club Benoît JOUVELET
Pierre PREMAT
Roland DEBRAY
Didier HARDY
Guy LAPLASSE
François MONTEROSSO
victs sets points rang
Benoît JOUVELET
Pierre PREMAT
C4
C4

AUCB
TBC 74
X21-04 / 21-0821-05 / 21-0724601
Roland DEBRAY
Didier HARDY
D4
D4

BCG
BCE
04-21 / 08-21X21-11 / 21-0910-82
Guy LAPLASSE
François MONTEROSSO
D4
D4

CCB 69
CSBW
05-21 / 07-2111-21 / 09-21X0-4-523

Tableau final
1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Jacky LINDERER
Joël THEVENON
D1
D4

JASS
SCBC 42
       
   
Jacky LINDERER
Joël THEVENON
D1
D4
211721
Jean-louis GILBERT
Denis RILLET
D3
D3
152113
     
 
Jean-louis GILBERT
Denis RILLET
D3
D3

BCD
CRB
2121
Roland DEBRAY
Didier HARDY
D4
D4

BCG
BCE
1715
   
Jacky LINDERER
Joël THEVENON
D1
D4
1317
Benoît JOUVELET
Pierre PREMAT
C4
C4
2121
   
 
Philippe BOCZKOWSKI
Gérard VIOULES
D4
D4

BCLB 74
ALP
1313
Joachim ASPA
Pierre AUBEL
D4
D4

BCB 83
ASVF 38
2121
   
Joachim ASPA
Pierre AUBEL
D4
D4
0911
Benoît JOUVELET
Pierre PREMAT
C4
C4
2121
     
 
Benoît JOUVELET
Pierre PREMAT
C4
C4

AUCB
TBC 74
   

Double Mixte D ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Roland DEBRAY
Malice DEVERGIES
Philippe MOUCHEBOEUF
Rita SOURISSE
Gérard VIOULES
Annie DEPIERREUX
Florent CHAYET
Hélène BUSSOLINO
victs sets points rang
Roland DEBRAY
Malice DEVERGIES
D3
D4

BCG
LSC
X23-21 / 21-1421-18 / 21-1021-10 / 21-0736481
Philippe MOUCHEBOEUF
Rita SOURISSE
D3
D4

BCC
BCG
21-23 / 14-21X21-07 / 21-1721-04 / 21-1322342
Gérard VIOULES
Annie DEPIERREUX
D4
D4

ALP
AMCB
18-21 / 10-2107-21 / 17-21X24-22 / 21-151-2-243
Florent CHAYET
Hélène BUSSOLINO
D4
D4

JPA
ESC
10-21 / 07-2104-21 / 13-2122-24 / 15-21X0-6-584

nom class cat. club Jean-louis GILBERT
Viviane BONNAY
Didier HARDY
Perrine MEFFRE
Francois THOMAS
Helgard THOMAS
victs sets points rang
Jean-louis GILBERT
Viviane BONNAY
D4
D1

BCD
USCB
X21-12 / 21-1421-07 / 21-1524361
Didier HARDY
Perrine MEFFRE
D4
D3

BCE
BCK
12-21 / 14-21X21-14 / 21-071052
Francois THOMAS
Helgard THOMAS
D4
D4

ABS
ABS
07-21 / 15-2114-21 / 07-21X0-4-413

nom class cat. club Pierre PREMAT
Michèle BONTEMPS
Phuc VAN QUANG
Francoise BOCQUET
Alain SISTAC
Marcelle ROUGE
victs sets points rang
Pierre PREMAT
Michèle BONTEMPS
D2
D2

TBC 74
LSC
X22-20 / 06-21 / 21-15WO11-71
Phuc VAN QUANG
Francoise BOCQUET
D4
D4

LFDV 82
ALP
20-22 / 21-06 / 15-21XWO0-172
Alain SISTAC
Marcelle ROUGE
D4
D4

BAC
VOV
WOWOX   3

nom class cat. club Benoît JOUVELET
Liliane LEFORT
Denis RILLET
Annie LOUAZEL
Jean-paul DANILO
Rolande DANILO
victs sets points rang
Benoît JOUVELET
Liliane LEFORT
D1
D1

AUCB
BCN
X21-15 / 21-1721-10 / 21-1724251
Denis RILLET
Annie LOUAZEL
D4
D4

CRB
CRB
15-21 / 17-21X21-17 / 21-141012
Jean-paul DANILO
Rolande DANILO
D4
D4

BUSQ
BUSQ
10-21 / 17-2117-21 / 14-21X0-4-263

Tableau final
1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Benoît JOUVELET
Liliane LEFORT
D1
D1

AUCB
BCN
       
   
Benoît JOUVELET
Liliane LEFORT
D1
D1
2121
Roland DEBRAY
Malice DEVERGIES
D3
D4
1317
     
 
Roland DEBRAY
Malice DEVERGIES
D3
D4

BCG
LSC
   
Benoît JOUVELET
Liliane LEFORT
D1
D1
1314
Pierre PREMAT
Michèle BONTEMPS
D2
D2
2121
   
 
Jean-louis GILBERT
Viviane BONNAY
D4
D1

BCD
USCB
1912
Philippe MOUCHEBOEUF
Rita SOURISSE
D3
D4

BCC
BCG
2121
   
Philippe MOUCHEBOEUF
Rita SOURISSE
D3
D4
0910
Pierre PREMAT
Michèle BONTEMPS
D2
D2
2121
     
 
Pierre PREMAT
Michèle BONTEMPS
D2
D2

TBC 74
LSC
   

Simple Homme Vétéran 1 Elite ↑↑↑

1/32 finale 1/16 finale 1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Thomas BLONDEAUT50Vet1GSBA
                   
   
Thomas BLONDEAUT502121
Nicolas GUILHAUMEC11411
     
 
Nicolas GUILHAUMEC1Vet1AUCB
   
Thomas BLONDEAUT502121
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIXA41210
     
 
Arnaud CUNTZMANNA4Vet1CAOB2121
Jerôme LE BRIEREB3Vet1BABA1314
   
Arnaud CUNTZMANNA40718
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIXA42121
     
 
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIXA4Vet1ASM2121
Jérôme GINETB4Vet1BCE1714
   
Thomas BLONDEAUT502121
Cedric BERNIERA20814
     
 
Cedric BERNIERA2Vet1CB
   
Cedric BERNIERA22121
Babé BAKOUBOULAC10913
     
 
Babé BAKOUBOULAC1Vet1BCN
   
Cedric BERNIERA22121
Benjamin LEWISB11411
     
 
Benjamin LEWISB1Vet1BOC 732121
Julien GARROSB1Vet1CAB1717
   
Benjamin LEWISB1232121
Hervé GOULINA4251113
     
 
Hervé GOULINA4Vet1BCN2121
Cédric PICARDB3Vet1BCM 380816
   
Thomas BLONDEAUT502121
Eric WASYLYKA11215
     
 
Julien FUCHST50Vet1ASPTT
   
Julien FUCHST502121
Nicolas LHOMMEC11018
     
 
Nicolas LHOMMEC1Vet1BCD
   
Julien FUCHST502121
Peter ARMSTEADA41217
     
 
Patrice GOUVAC1Vet1SBQV2121
Cedric VILLANDD4Vet1MVBC 380711
   
Patrice GOUVAC11013
Peter ARMSTEADA42121
     
 
Peter ARMSTEADA4Vet1ALBCB2121
Karl-stépha BLONDC1Vet1BCBC 011317
   
Julien FUCHST502013
Eric WASYLYKA12221
     
 
Eric WASYLYKA1Vet1NBA
   
Eric WASYLYKA12121
Bruno LEVELB31110
     
 
Bruno LEVELB3Vet1BS
   
Eric WASYLYKA12121
Cédric BODELOTC11210
     
 
Cédric BODELOTC1Vet1BWM211521
Jean-jacques NGUYENB1Vet1BM132117
   
Cédric BODELOTC12121
Eric REGNERB40817
     
 
Eric REGNERB4Vet1CLBF2121
Christophe BUVOTB4Vet1RSCM1317
   
Thomas BLONDEAUT50221221
Sebastien BOURBONT50202109
   
 
Frédéric ROUXC3Vet1EBC 691914
Olivier DIEUA4Vet1VOC2121
   
Olivier DIEUA4142121
Arnaud LANOISB1211614
     
 
Julien PUIGRENIERC4Vet1BCP0418
Arnaud LANOISB1Vet1ECS2121
   
Olivier DIEUA42124
Philippe GOMESA41822
     
 
Arnaud MERGEYC2Vet1BCVIL 69
   
Arnaud MERGEYC21610
Philippe GOMESA42121
     
 
Philippe GOMESA4Vet1NBA
   
Olivier DIEUA40509
Sebastien BOURBONT502121
     
 
Alexandre JEHUC1Vet1COBRA2116
Laurent PERNESB4Vet1GSBA2321
   
Laurent PERNESB4192121
Vivien DAGUERREB3211918
     
 
Nicolas DECHAUXC2Vet1SQBC211416
Vivien DAGUERREB3Vet1BVM132121
   
Laurent PERNESB40509
Sebastien BOURBONT502121
     
 
André LORRETC3Vet1MVBC 38
   
André LORRETC30409
Sebastien BOURBONT502121
     
 
Sebastien BOURBONT50Vet1USL
   
Sebastien BOURBONT502121
Xavier ENGRANDT501011
     
 
Alexandre MARTINSC1Vet1RSCM211714
Patrick WOLFFB2Vet1ASPTT192121
   
Patrick WOLFFB22121
Christophe MANSONC31418
     
 
David PIMONTD2Vet1CLBF1916
Christophe MANSONC3Vet1BVEH2121
   
Patrick WOLFFB21418
Joël MEVELA12121
     
 
Hervé PELLEGRINIC2Vet1BCC
   
Hervé PELLEGRINIC21412
Joël MEVELA12121
     
 
Joël MEVELA1Vet1UJAPBQ
   
Joël MEVELA11815
Xavier ENGRANDT502121
     
 
Raphaël HERTZOGC3Vet1So'Bad 421819
Zakaria EL KHADERYB1Vet1ASPTT 252121
   
Zakaria EL KHADERYB1211615
Yann FOULONB2172121
     
 
Stéphane VENETC4Vet1FDVM1109
Yann FOULONB2Vet1OCG BAD2121
   
Yann FOULONB21009
Xavier ENGRANDT502121
     
 
Nicolas GALTIERC2Vet1CAB
   
Nicolas GALTIERC20814
Xavier ENGRANDT502121
     
 
Xavier ENGRANDT50Vet1BCA
   

Simple Dame Vétéran 1 Elite ↑↑↑

1/16 finale 1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Natalya TATRANOVAA2Vet1BVM
               
   
Natalya TATRANOVAA22121
Delphine BOUQUETB41109
     
 
Delphine BOUQUETB4Vet1BM2121
Severine WARAMBOURGD2Vet1BCA1106
   
Natalya TATRANOVAA22121
Elise WILLB31307
     
 
Emeline GUILLAUMEC2Vet1BCS2121
Maroussia MONTERVINOD2Vet1ASPTT1009
   
Emeline GUILLAUMEC2132118
Elise WILLB3211621
     
 
Elise WILLB3Vet1USEE2121
Maud DOMENECHD2Vet1CB691612
   
Natalya TATRANOVAA22121
Aurélie MARTINT500914
     
 
Aurélie MARTINT50Vet1USL
   
Aurélie MARTINT502121
Véronique SAUGUESB40910
     
 
Véronique SAUGUESB4Vet1SMM172121
Angélique DRANCOURTC3Vet1BCD211418
   
Aurélie MARTINT502121
Dominique YEUNG-LET-CHEONGB40914
     
 
Dominique YEUNG-LET-CHEONGB4Vet1ABCD2121
Delphine DEMARESTC4Vet1YBC1411
   
Dominique YEUNG-LET-CHEONGB4202125
Laëtitia BELLUSC1220723
     
 
Laëtitia BELLUSC1Vet1BCE142121
Céline MONATHB4Vet1V3F211310
   
Natalya TATRANOVAA22121
Anne gaëlle DEPAGNEB20808
   
 
Marylène BOICHÉD4Vet1B.B.C.0508
Anne gaëlle DEPAGNEB2Vet1ALBCB2121
   
Anne gaëlle DEPAGNEB2192424
Lilas GOULINB1212222
     
 
Laurence BONNEFOUSC3Vet1USB0810
Lilas GOULINB1Vet1BCN2121
   
Anne gaëlle DEPAGNEB22121
Muriel RIAUDELC30816
     
 
Christel BROCKAERTD1Vet1LVA1915
Adeline AUDINOTC3Vet1BADT2121
   
Adeline AUDINOTC31213
Muriel RIAUDELC32121
     
 
Céline FEUILHADE DE CHAUVINC4Vet1BCS1912
Muriel RIAUDELC3Vet1SSB2121
   
Anne gaëlle DEPAGNEB22121
Julie PUIGRENIERA41810
     
 
Céline MATHIEUC4Vet1ECS1508
Sophie ROLANDC2Vet1SAS2121
   
Sophie ROLANDC21710
Guenaëlle BERGEYA42121
     
 
Valérie BLONDD1Vet1BCVIL 691304
Guenaëlle BERGEYA4Vet1BCE2121
   
Guenaëlle BERGEYA41920
Julie PUIGRENIERA42122
     
 
Emeline COKLARDD3Vet1BADT0706
Karine BARBOTB3Vet1ASBR2121
   
Karine BARBOTB31919
Julie PUIGRENIERA42121
     
 
Julie PUIGRENIERA4Vet1BCP
   

Double Homme Vétéran 1 Elite ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Christophe CHENUT
Vivien DAGUERRE
Patrice GOUVA
Baptiste LORE
David PIMONT
Eric REGNER
victs sets points rang
Christophe CHENUT
Vivien DAGUERRE
C2
B3
Vet1
Vet1
ABCD
BVM
X21-11 / 21-1721-07 / 21-1424351
Patrice GOUVA
Baptiste LORE
C1
C3
Vet1
Vet1
SBQV
SB77
11-21 / 17-21X19-21 / 22-20 / 21-191-1-122
David PIMONT
Eric REGNER
C3
C2
Vet1
Vet1
CLBF
CLBF
07-21 / 14-2121-19 / 20-22 / 19-21X0-3-233

nom class cat. club Loic GUETROT
Franck MOREL
Arnaud LANOIS
Tony ROCHE
Christophe BUVOT
Alexandre MARTINS
victs sets points rang
Loic GUETROT
Franck MOREL
A3
B3
Vet1
Vet1
RSM
RSM
X22-20 / 14-21 / 21-1121-15 / 21-1023221
Arnaud LANOIS
Tony ROCHE
B4
B2
Vet1
Vet2
ECS
BNV
20-22 / 21-14 / 11-21X21-12 / 13-21 / 21-131042
Christophe BUVOT
Alexandre MARTINS
C4
C1
Vet1
Vet1
RSCM
RSCM
15-21 / 10-2112-21 / 21-13 / 13-21X0-3-263

nom class cat. club Nicolas DECHAUX
Jérôme GINET
André LORRET
Cedric VILLAND
Mathieu CRIQUI
Daniel PHRASOUVO
victs sets points rang
Nicolas DECHAUX
Jérôme GINET
B4
C1
Vet1
Vet1
SQBC
BCE
X21-10 / 21-17WO12151
André LORRET
Cedric VILLAND
C4
D3
Vet1
Vet1
MVBC 38
MVBC 38
10-21 / 17-21XWO0-2-152
Mathieu CRIQUI
Daniel PHRASOUVO
B2
C1
Vet1
Vet1
USG
V3F
WOWOX   3

nom class cat. club Yann FOULON
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
Raphaël CATTANI
Cedric LENTZ
Babé BAKOUBOULA
Frédéric SCHRAMM
victs sets points rang
Yann FOULON
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
B3
B4
Vet1
Vet1
OCG BAD
ASM
X21-13 / 21-13WO12161
Raphaël CATTANI
Cedric LENTZ
D1
D1
Vet1
Vet2
ASB
CAOB
13-21 / 13-21XWO0-2-162
Babé BAKOUBOULA
Frédéric SCHRAMM
C4
B4
Vet1
Vet1
BCN
ASPTT
WOWOX   3

nom class cat. club Sebastien BOURBON
Zakaria EL KHADERY
Arnaud CUNTZMANN
Alexandre JEHU
Arnaud MERGEY
Frédéric ROUX
victs sets points rang
Sebastien BOURBON
Zakaria EL KHADERY
A3
B4
Vet1
Vet1
USL
ASPTT 25
X21-11 / 21-1421-11 / 21-1124371
Arnaud CUNTZMANN
Alexandre JEHU
B3
B3
Vet1
Vet1
CAOB
COBRA
11-21 / 14-21X21-17 / 21-1610-82
Arnaud MERGEY
Frédéric ROUX
C2
C4
Vet1
Vet1
BCVIL 69
EBC 69
11-21 / 11-2117-21 / 16-21X0-4-293

nom class cat. club Bruno LEVEL
Patrick WOLFF
Karl-stépha BLOND
Matthieu DUCHATEL
Jimmy KITTAVINY
Emeric MARTIN
victs sets points rang
Bruno LEVEL
Patrick WOLFF
B2
B1
Vet1
Vet1
BS
ASPTT
X21-19 / 17-21 / 21-1121-18 / 21-1023221
Karl-stépha BLOND
Matthieu DUCHATEL
C1
B4
Vet1
Vet1
BCBC 01
BCBC 01
19-21 / 21-17 / 11-21X22-20 / 27-2511-42
Jimmy KITTAVINY
Emeric MARTIN
C2
C3
Vet1
Vet1
PBC
USSA
18-21 / 10-2120-22 / 25-27X0-4-183

nom class cat. club Thomas BLONDEAU
Olivier DIEU
Hervé GOULIN
Nicolas GUILHAUME
Nicolas LHOMME
Stéphane VENET
victs sets points rang
Thomas BLONDEAU
Olivier DIEU
A3
A3
Vet1
Vet1
GSBA
VOC
X21-16 / 21-1421-14 / 21-0924311
Hervé GOULIN
Nicolas GUILHAUME
B3
B4
Vet1
Vet1
BCN
AUCB
16-21 / 14-21X20-22 / 21-11 / 21-081-192
Nicolas LHOMME
Stéphane VENET
C2
D2
Vet1
Vet1
BCD
FDVM
14-21 / 09-2122-20 / 11-21 / 08-21X0-3-403

nom class cat. club Cedric BERNIER
Eric WASYLYK
Cédric BODELOT
Laurent PERNES
David BEUTIER
Cédric PICARD
victs sets points rang
Cedric BERNIER
Eric WASYLYK
T50
A1
Vet1
Vet1
CB
NBA
X21-06 / 21-1321-10 / 21-1324421
Cédric BODELOT
Laurent PERNES
C2
B4
Vet1
Vet1
BWM
GSBA
06-21 / 13-21X21-18 / 21-1310-122
David BEUTIER
Cédric PICARD
C4
C2
Vet2
Vet1
ACB 38
BCM 38
10-21 / 13-2118-21 / 13-21X0-4-303

nom class cat. club Xavier ENGRAND
Jerome KRAWCZYK
Julien GARROS
Nicolas GALTIER
Christophe MANSON
Raphaël HERTZOG
victs sets points rang
Xavier ENGRAND
Jerome KRAWCZYK
A2
T50
Vet1
Vet1
BCA
LUC BLM
X21-07 / 21-1221-09 / 21-1224441
Julien GARROS
Nicolas GALTIER
C1
C3
Vet1
Vet1
CAB
CAB
07-21 / 12-21X21-18 / 21-1710-162
Christophe MANSON
Raphaël HERTZOG
C4
C3
Vet1
Vet1
BVEH
So'Bad 42
09-21 / 12-2118-21 / 17-21X0-4-283

nom class cat. club Manuel DUBRULLE
Mihail POPOV
Julien PUIGRENIER
Jean-jacques NGUYEN
Hervé PELLEGRINI
Régis CHAMPEAUX
victs sets points rang
Manuel DUBRULLE
Mihail POPOV
A2
T20
Vet2
Vet1
U.S.C.
IMBC92
X21-15 / 21-11WO12161
Julien PUIGRENIER
Jean-jacques NGUYEN
D2
C1
Vet1
Vet1
BCP
BM
15-21 / 11-21XWO0-2-162
Hervé PELLEGRINI
Régis CHAMPEAUX
C4
D3
Vet1
Vet1
BCC
ASQ
WOWOX   3

Tableau final
1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Xavier ENGRAND
Jerome KRAWCZYK
A2
T50
Vet1
Vet1
BCA
LUC BLM
           
   
Xavier ENGRAND
Jerome KRAWCZYK
A2
T50
2121
Christophe CHENUT
Vivien DAGUERRE
C2
B3
1115
     
 
Christophe CHENUT
Vivien DAGUERRE
C2
B3
Vet1
Vet1
ABCD
BVM
   
Xavier ENGRAND
Jerome KRAWCZYK
A2
T50
2121
Cedric BERNIER
Eric WASYLYK
T50
A1
1614
     
 
Cedric BERNIER
Eric WASYLYK
T50
A1
Vet1
Vet1
CB
NBA
   
Cedric BERNIER
Eric WASYLYK
T50
A1
2121
Sebastien BOURBON
Zakaria EL KHADERY
A3
B4
1518
     
 
Sebastien BOURBON
Zakaria EL KHADERY
A3
B4
Vet1
Vet1
USL
ASPTT 25
2121
Nicolas DECHAUX
Jérôme GINET
B4
C1
Vet1
Vet1
SQBC
BCE
1711
   
Xavier ENGRAND
Jerome KRAWCZYK
A2
T50
1017
Manuel DUBRULLE
Mihail POPOV
A2
T20
2121
   
 
Bruno LEVEL
Patrick WOLFF
B2
B1
Vet1
Vet1
BS
ASPTT
1617
Loic GUETROT
Franck MOREL
A3
B3
Vet1
Vet1
RSM
RSM
2121
   
Loic GUETROT
Franck MOREL
A3
B3
1316
Thomas BLONDEAU
Olivier DIEU
A3
A3
2121
     
 
Thomas BLONDEAU
Olivier DIEU
A3
A3
Vet1
Vet1
GSBA
VOC
   
Thomas BLONDEAU
Olivier DIEU
A3
A3
1817
Manuel DUBRULLE
Mihail POPOV
A2
T20
2121
     
 
Yann FOULON
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
B3
B4
Vet1
Vet1
OCG BAD
ASM
   
Yann FOULON
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
B3
B4
1715
Manuel DUBRULLE
Mihail POPOV
A2
T20
2121
     
 
Manuel DUBRULLE
Mihail POPOV
A2
T20
Vet2
Vet1
U.S.C.
IMBC92
   

Double Dame Vétéran 1 A ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Delphine DEMAREST
Muriel RIAUDEL
Angélique DRANCOURT
Carine MINETTE
Fanny LAMBERT
Céline MATHIEU
Tania KLEIN
Ludivine LALLIER
victs sets points rang
Delphine DEMAREST
Muriel RIAUDEL
C3
C1
Vet1
Vet1
YBC
SSB
X21-11 / 21-1521-11 / 21-1121-06 / 21-0836641
Angélique DRANCOURT
Carine MINETTE
D1
D2
Vet1
Vet1
BCD
USMB
11-21 / 15-21X21-15 / 16-21 / 21-1721-10 / 21-0621152
Fanny LAMBERT
Céline MATHIEU
C2
B4
Vet1
Vet1
BCB
ECS
11-21 / 11-2115-21 / 21-16 / 17-21X21-13 / 21-091-1-53
Tania KLEIN
Ludivine LALLIER
D4
D4
Vet1
Vet1
BOC 73
ASB
06-21 / 08-2110-21 / 06-2113-21 / 09-21X0-6-744

nom class cat. club Delphine BOUQUET
Sophie ROLAND
Natacha MUNIER
Karine ROSSI/TOULOUSE
Isabelle BODELOT
Christel BROCKAERT
victs sets points rang
Delphine BOUQUET
Sophie ROLAND
B4
C2
Vet1
Vet1
BM
SAS
X21-17 / 21-0821-10 / 21-0824411
Natacha MUNIER
Karine ROSSI/TOULOUSE
D4
D2
Vet1
Vet1
RBFD
RBFD
17-21 / 08-21X19-21 / 21-17 / 21-171-1-112
Isabelle BODELOT
Christel BROCKAERT
D2
C4
Vet1
Vet1
BWM
LVA
10-21 / 08-2121-19 / 17-21 / 17-21X0-3-303

nom class cat. club Karine BARBOT
Laëtitia BELLUS
Valérie BLOND
Marie cecile JEGOU
Marina CAUDRON-LEFEVRE
Emeline COKLARD
victs sets points rang
Karine BARBOT
Laëtitia BELLUS
B4
B3
Vet1
Vet1
ASBR
BCE
X22-20 / 21-1421-10 / 21-0524361
Valérie BLOND
Marie cecile JEGOU
C2
C2
Vet1
Vet1
BCVIL 69
MVBC 38
20-22 / 14-21X21-18 / 21-131022
Marina CAUDRON-LEFEVRE
Emeline COKLARD
D3
D3
Vet2
Vet1
BCC
BADT
10-21 / 05-2118-21 / 13-21X0-4-383

nom class cat. club Anne gaëlle DEPAGNE
Elise WILL
Aude RICHARD
Severine WARAMBOURG
Maud DOMENECH
Luce VU
victs sets points rang
Anne gaëlle DEPAGNE
Elise WILL
B3
B2
Vet1
Vet1
ALBCB
USEE
X21-14 / 21-1021-10 / 21-0324471
Aude RICHARD
Severine WARAMBOURG
C3
D2
Vet1
Vet1
BWM
BCA
14-21 / 10-21X21-16 / 19-21 / 24-221-1-132
Maud DOMENECH
Luce VU
D3
D4
Vet1
Vet2
CB69
EBC 69
10-21 / 03-2116-21 / 21-19 / 22-24X0-3-343

nom class cat. club Aurélie MARTIN
Julie PUIGRENIER
Céline FEUILHADE DE CHAUVIN
Emeline GUILLAUME
Adeline AUDINOT
Eugenie MASSARD
victs sets points rang
Aurélie MARTIN
Julie PUIGRENIER
A2
B1
Vet1
Vet1
USL
BCP
X21-10 / 21-1221-06 / 21-0724491
Céline FEUILHADE DE CHAUVIN
Emeline GUILLAUME
C4
C2
Vet1
Vet1
BCS
BCS
10-21 / 12-21X21-16 / 19-21 / 21-181-1-142
Adeline AUDINOT
Eugenie MASSARD
D2
D2
Vet1
Vet1
BADT
BADT
06-21 / 07-2116-21 / 21-19 / 18-21X0-3-353

nom class cat. club Céline GOMES
Lilas GOULIN
Laurence BONNEFOUS
Dominique YEUNG-LET-CHEONG
Marylène BOICHÉ
Dominique PINET
victs sets points rang
Céline GOMES
Lilas GOULIN
B4
A4
Vet1
Vet1
NBA
BCN
X21-18 / 21-0521-18 / 21-0824351
Laurence BONNEFOUS
Dominique YEUNG-LET-CHEONG
C4
C1
Vet1
Vet1
USB
ABCD
18-21 / 05-21X21-11 / 21-1410-22
Marylène BOICHÉ
Dominique PINET
D3
D3
Vet1
Vet3
B.B.C.
B.B.C.
18-21 / 08-2111-21 / 14-21X0-4-333

Tableau final
1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Céline GOMES
Lilas GOULIN
B4
A4
Vet1
Vet1
NBA
BCN
       
   
Céline GOMES
Lilas GOULIN
B4
A4
2121
Karine BARBOT
Laëtitia BELLUS
B4
B3
1617
     
 
Karine BARBOT
Laëtitia BELLUS
B4
B3
Vet1
Vet1
ASBR
BCE
221421
Delphine DEMAREST
Muriel RIAUDEL
C3
C1
Vet1
Vet1
YBC
SSB
202112
   
Céline GOMES
Lilas GOULIN
B4
A4
1716
Aurélie MARTIN
Julie PUIGRENIER
A2
B1
2121
   
 
Angélique DRANCOURT
Carine MINETTE
D1
D2
Vet1
Vet1
BCD
USMB
1006
Aurélie MARTIN
Julie PUIGRENIER
A2
B1
Vet1
Vet1
USL
BCP
2121
   
Aurélie MARTIN
Julie PUIGRENIER
A2
B1
2221
Anne gaëlle DEPAGNE
Elise WILL
B3
B2
2011
     
 
Delphine BOUQUET
Sophie ROLAND
B4
C2
Vet1
Vet1
BM
SAS
1019
Anne gaëlle DEPAGNE
Elise WILL
B3
B2
Vet1
Vet1
ALBCB
USEE
2121
   

Double Mixte Vétéran 1 Elite ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Vivien DAGUERRE
Emeline COKLARD
Christophe LOUET
Céline FEUILHADE DE CHAUVIN
Olivier STUTZMANN
Kilisitina HOFFMANN
victs sets points rang
Vivien DAGUERRE
Emeline COKLARD
B3
D4
Vet1
Vet1
BVM
BADT
X21-19 / 21-1313-21 / 21-15 / 21-1923101
Christophe LOUET
Céline FEUILHADE DE CHAUVIN
B4
C2
Vet2
Vet1
BCS
BCS
19-21 / 13-21X21-17 / 21-101052
Olivier STUTZMANN
Kilisitina HOFFMANN
D1
C3
Vet1
Vet3
ASPTT
ASPTT
21-13 / 15-21 / 19-2117-21 / 10-21X0-3-153

nom class cat. club Jean-jacques NGUYEN
Sophie ROLAND
Nicolas DECHAUX
Sabine DELAGNEAU
Patrick WOLFF
Anne claire SALVAT
victs sets points rang
Jean-jacques NGUYEN
Sophie ROLAND
C1
C1
Vet1
Vet1
BM
SAS
X21-15 / 24-2221-11 / 19-21 / 18-2111131
Nicolas DECHAUX
Sabine DELAGNEAU
C3
C3
Vet1
Vet2
SQBC
CEBA
15-21 / 22-24X21-18 / 22-2010-32
Patrick WOLFF
Anne claire SALVAT
B1
C1
Vet1
Vet2
ASPTT
BCMS
11-21 / 21-19 / 21-1818-21 / 20-22X1-1-103

nom class cat. club Philippe GOMES
Céline GOMES
Raphaël HERTZOG
Eugenie MASSARD
Gerald LAMOT
Hélène PACIELLO
victs sets points rang
Philippe GOMES
Céline GOMES
B4
B1
Vet1
Vet1
NBA
NBA
X21-13 / 21-1321-15 / 24-2224241
Raphaël HERTZOG
Eugenie MASSARD
C2
D4
Vet1
Vet1
So'Bad 42
BADT
13-21 / 13-21X20-22 / 21-13 / 21-191-1-82
Gerald LAMOT
Hélène PACIELLO
C2
C3
Vet2
Vet1
COBRA
COBRA
15-21 / 22-2422-20 / 13-21 / 19-21X0-3-163

nom class cat. club Karl-stépha BLOND
Delphine BOUQUET
Christophe CHENUT
Dominique YEUNG-LET-CHEONG
Cédric BODELOT
Isabelle BODELOT
victs sets points rang
Karl-stépha BLOND
Delphine BOUQUET
B4
B4
Vet1
Vet1
BCBC 01
BM
X21-17 / 21-1521-14 / 21-1724211
Christophe CHENUT
Dominique YEUNG-LET-CHEONG
B3
B3
Vet1
Vet1
ABCD
ABCD
17-21 / 15-21X21-14 / 21-151032
Cédric BODELOT
Isabelle BODELOT
C2
D1
Vet1
Vet1
BWM
BWM
14-21 / 17-2114-21 / 15-21X0-4-243

nom class cat. club Daniel PHRASOUVO
Anne gaëlle DEPAGNE
Yann FOULON
Christelle FERRAND
Stéphane VENET
Angélique DRANCOURT
victs sets points rang
Daniel PHRASOUVO
Anne gaëlle DEPAGNE
B4
A4
Vet1
Vet1
V3F
ALBCB
X13-21 / 21-11 / 21-1521-09 / 21-1623251
Yann FOULON
Christelle FERRAND
C2
B4
Vet1
Vet2
OCG BAD
ASE
21-13 / 11-21 / 15-21X21-10 / 21-171172
Stéphane VENET
Angélique DRANCOURT
D2
D2
Vet1
Vet1
FDVM
BCD
09-21 / 16-2110-21 / 17-21X0-4-323

nom class cat. club Peter ARMSTEAD
Guenaëlle BERGEY
Bruno LEVEL
Fanny LAMBERT
Frédéric COKLARD
Adeline AUDINOT
victs sets points rang
Peter ARMSTEAD
Guenaëlle BERGEY
B2
A2
Vet1
Vet1
ALBCB
BCE
X21-17 / 21-0821-07 / 21-0624461
Bruno LEVEL
Fanny LAMBERT
B4
B2
Vet1
Vet1
BS
BCB
17-21 / 08-21X21-17 / 21-1910-112
Frédéric COKLARD
Adeline AUDINOT
C4
C4
Vet2
Vet1
BADT
BADT
07-21 / 06-2117-21 / 19-21X0-4-353

nom class cat. club Eric WASYLYK
Véronique SAUGUES
Eric REGNER
Delphine DEMAREST
Christophe JALLAMION
Emeline GUILLAUME
victs sets points rang
Eric WASYLYK
Véronique SAUGUES
A3
A4
Vet1
Vet1
NBA
SMM
X21-04 / 21-0821-10 / 21-1324491
Eric REGNER
Delphine DEMAREST
C4
D1
Vet1
Vet1
CLBF
YBC
04-21 / 08-21X25-23 / 17-21 / 22-201-1-302
Christophe JALLAMION
Emeline GUILLAUME
B4
C1
Vet2
Vet1
LSC
BCS
10-21 / 13-2123-25 / 21-17 / 20-22X0-3-193

nom class cat. club Julien FUCHS
Natalya TATRANOVA
Laurent PERNES
Christel BROCKAERT
Hervé PELLEGRINI
Karine ROSSI/TOULOUSE
victs sets points rang
Julien FUCHS
Natalya TATRANOVA
A2
A1
Vet1
Vet1
ASPTT
BVM
X21-10 / 21-1321-01 / 21-1224481
Laurent PERNES
Christel BROCKAERT
C3
C3
Vet1
Vet1
GSBA
LVA
10-21 / 13-21X12-21 / 21-13 / 21-141-1-132
Hervé PELLEGRINI
Karine ROSSI/TOULOUSE
C4
D1
Vet1
Vet1
BCC
RBFD
01-21 / 12-2121-12 / 13-21 / 14-21X0-3-353

nom class cat. club Loic GUETROT
Lilas GOULIN
Jerôme LE BRIERE
Severine WARAMBOURG
Nicolas LHOMME
Carine MINETTE
victs sets points rang
Loic GUETROT
Lilas GOULIN
A4
B1
Vet1
Vet1
RSM
BCN
X21-07 / 21-1221-11 / 21-0724471
Jerôme LE BRIERE
Severine WARAMBOURG
B3
D3
Vet1
Vet1
BABA
BCA
07-21 / 12-21X21-16 / 21-1410-112
Nicolas LHOMME
Carine MINETTE
D1
C4
Vet1
Vet1
BCD
USMB
11-21 / 07-2116-21 / 14-21X0-4-363

nom class cat. club Cedric BERNIER
Julie PUIGRENIER
Matthieu DUCHATEL
Marie cecile JEGOU
Alexandre JEHU
Céline MONATH
victs sets points rang
Cedric BERNIER
Julie PUIGRENIER
A2
A4
Vet1
Vet1
CB
BCP
X21-07 / 21-1821-16 / 21-1024331
Matthieu DUCHATEL
Marie cecile JEGOU
C3
B2
Vet1
Vet1
BCBC 01
MVBC 38
07-21 / 18-21X15-21 / 21-14 / 21-191-1-142
Alexandre JEHU
Céline MONATH
C2
C4
Vet1
Vet1
COBRA
V3F
16-21 / 10-2121-15 / 14-21 / 19-21X0-3-193

nom class cat. club Jerome KRAWCZYK
Elise WILL
Arnaud LANOIS
Céline MATHIEU
Emeric MARTIN
Muriel RIAUDEL
victs sets points rang
Jerome KRAWCZYK
Elise WILL
T50
A4
Vet1
Vet1
LUC BLM
USEE
X21-14 / 21-1821-04 / 21-0924391
Arnaud LANOIS
Céline MATHIEU
C1
C1
Vet1
Vet1
ECS
ECS
14-21 / 18-21X21-19 / 21-1910-62
Emeric MARTIN
Muriel RIAUDEL
C3
C4
Vet1
Vet1
USSA
SSB
04-21 / 09-2119-21 / 19-21X0-4-333

nom class cat. club Thomas BLONDEAU
Aurélie MARTIN
Jimmy KITTAVINY
Karine BARBOT
Jean-luc YAYI
Nadine CRESSATTI
victs sets points rang
Thomas BLONDEAU
Aurélie MARTIN
T50
A2
Vet1
Vet1
GSBA
USL
X21-12 / 21-1721-07 / 21-0924391
Jimmy KITTAVINY
Karine BARBOT
C2
B3
Vet1
Vet1
PBC
ASBR
12-21 / 17-21X21-12 / 21-131042
Jean-luc YAYI
Nadine CRESSATTI
D1
D1
Vet1
Vet3
BCW 84
BCW 84
07-21 / 09-2112-21 / 13-21X0-4-433

Tableau final
1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Jerome KRAWCZYK
Elise WILL
T50
A4
Vet1
Vet1
LUC BLM
USEE
           
   
Jerome KRAWCZYK
Elise WILL
T50
A4
2121
Karl-stépha BLOND
Delphine BOUQUET
B4
B4
1013
     
 
Karl-stépha BLOND
Delphine BOUQUET
B4
B4
Vet1
Vet1
BCBC 01
BM
2121
Vivien DAGUERRE
Emeline COKLARD
B3
D4
Vet1
Vet1
BVM
BADT
1814
   
Jerome KRAWCZYK
Elise WILL
T50
A4
2121
Eric WASYLYK
Véronique SAUGUES
A3
A4
1719
     
 
Loic GUETROT
Lilas GOULIN
A4
B1
Vet1
Vet1
RSM
BCN
   
Loic GUETROT
Lilas GOULIN
A4
B1
2119
Eric WASYLYK
Véronique SAUGUES
A3
A4
2321
     
 
Eric WASYLYK
Véronique SAUGUES
A3
A4
Vet1
Vet1
NBA
SMM
2121
Jean-jacques NGUYEN
Sophie ROLAND
C1
C1
Vet1
Vet1
BM
SAS
1309
   
Jerome KRAWCZYK
Elise WILL
T50
A4
1117
Julien FUCHS
Natalya TATRANOVA
A2
A1
2121
   
 
Philippe GOMES
Céline GOMES
B4
B1
Vet1
Vet1
NBA
NBA
220813
Peter ARMSTEAD
Guenaëlle BERGEY
B2
A2
Vet1
Vet1
ALBCB
BCE
202121
   
Peter ARMSTEAD
Guenaëlle BERGEY
B2
A2
1816
Cedric BERNIER
Julie PUIGRENIER
A2
A4
2121
     
 
Cedric BERNIER
Julie PUIGRENIER
A2
A4
Vet1
Vet1
CB
BCP
   
Cedric BERNIER
Julie PUIGRENIER
A2
A4
1417
Julien FUCHS
Natalya TATRANOVA
A2
A1
2121
     
 
Daniel PHRASOUVO
Anne gaëlle DEPAGNE
B4
A4
Vet1
Vet1
V3F
ALBCB
0912
Julien FUCHS
Natalya TATRANOVA
A2
A1
Vet1
Vet1
ASPTT
BVM
2121
   
Julien FUCHS
Natalya TATRANOVA
A2
A1
2121
Thomas BLONDEAU
Aurélie MARTIN
T50
A2
1412
     
 
Thomas BLONDEAU
Aurélie MARTIN
T50
A2
Vet1
Vet1
GSBA
USL
   

Simple Homme Vétéran 2 A ↑↑↑

1/32 finale 1/16 finale 1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
David COCAGNEA2Vet2IMBC92
                   
   
David COCAGNEA22121
Stéphane DURIFD21815
     
 
Stéphane DURIFD2Vet2MVBC 38
   
David COCAGNEA2211320
Martial GIROUXB3142122
     
 
Christophe LOUETB3Vet2BCS2121
Frédéric COKLARDC4Vet2BADT1214
   
Christophe LOUETB3162112
Martial GIROUXB3211321
     
 
Martial GIROUXB3Vet2LSC2121
Bernard MICHELC4Vet2V3F1516
   
Martial GIROUXB31913
Gregory BARBIERIB42121
     
 
Luc VALLETD1Vet2BABADOUC
   
Luc VALLETD1 
David GATTESCONCWO
     
 
David GATTESCONCVet2CSBW
   
Luc VALLETD11215
Gregory BARBIERIB42121
     
 
Gregory BARBIERIB4Vet2BCA2121
Benjamin GILAIND1Vet2BMM1116
   
Gregory BARBIERIB42121
Christian IVANESC3713
     
 
Christian IVANESC3Vet2BCVIL 692121
Stéphane JANC4Vet2BG1714
   
Gregory BARBIERIB40717
David DEBUEB12121
     
 
Eric SIECAA3Vet2USEE
   
Eric SIECAA32521
Gerald LAMOTC12314
     
 
Gerald LAMOTC1Vet2COBRA
   
Eric SIECAA32121
François LEBOURGEOISC11717
     
 
Christophe JALLAMIONB4Vet2LSC211821
Frédérick BAGNARDC3Vet2BM122111
   
Christophe JALLAMIONB4212015
François LEBOURGEOISC1102221
     
 
François LEBOURGEOISC1Vet2CLBF2121
Denis WALKIEWICZD4Vet2ASCAP1216
   
Eric SIECAA3156
David DEBUEB12121
     
 
David DEBUEB1Vet2LUC BLM
   
David DEBUEB12122
Sébastien LE GUILLOUXC41620
     
 
Sébastien LE GUILLOUXC4Vet2ALBCB
   
David DEBUEB12121
Charles-antoine LAGUNEGRANDB41115
     
 
Charles-antoine LAGUNEGRANDB4Vet2RAC2121
Didier MAURICED2Vet2SREG813
   
Charles-antoine LAGUNEGRANDB42121
Olivier SOSSOB41910
     
 
Olivier SOSSOB4Vet2SSSM211421
Cedric LENTZD1Vet2CAOB9219
   
David DEBUEB11312
Fabrice BERNABEA12121
   
 
Fabrice JANIÇONC3Vet2LB1413
Pascal BUTTIGHOFFERB4Vet2COBRA2121
   
Pascal BUTTIGHOFFERB421711
Hervé LECLERCB4122121
     
 
Franck VALENETC2Vet2NBC1712
Hervé LECLERCB4Vet2BCA 742121
   
Hervé LECLERCB421128
Christophe SPISSB1122121
     
 
Florian ROGERD2Vet2SREG
   
Florian ROGERD21010
Christophe SPISSB12121
     
 
Christophe SPISSB1Vet2RAC
   
Christophe SPISSB12020
Richard DIDIERA32222
     
 
Yannick LUU VAN DONGD1Vet2ABC49
Thierry FOULONB1Vet2BCA 742121
   
Thierry FOULONB11912
Tony ROCHEB32121
     
 
Emmanuel IOOSC4Vet2BABADOUC1418
Tony ROCHEB3Vet2BNV2121
   
Tony ROCHEB3211812
Richard DIDIERA3182121
     
 
Sylvain LAURANTNCVet2BCS
   
Sylvain LAURANTNC118
Richard DIDIERA32121
     
 
Richard DIDIERA3Vet2RSCM
   
Richard DIDIERA30710
Fabrice BERNABEA12121
     
 
Olivier RAULOTC3Vet2MSQB177
Stéphane MOTAISB1Vet2MBC2121
   
Stéphane MOTAISB1211217
Benoit LE GUILLOUXB2192121
     
 
Jean-david ORTSC4Vet2RSCM811
Benoit LE GUILLOUXB2Vet2ALBCB2121
   
Benoit LE GUILLOUXB21618
Joël RENAUDEAUA42121
     
 
Maxence MAHOTC3Vet2ALP
   
Maxence MAHOTC31718
Joël RENAUDEAUA42121
     
 
Joël RENAUDEAUA4Vet2UST
   
Joël RENAUDEAUA41107
Fabrice BERNABEA12121
     
 
Cyril TURCATC2Vet2BCA1618
Grégory HECKB3Vet2ASLR2121
   
Grégory HECKB31919
David BEUTIERC12121
     
 
Richard CAELB3Vet2BCR211512
David BEUTIERC1Vet2ACB 38162121
   
David BEUTIERC169
Fabrice BERNABEA12121
     
 
Yannick JUSTELD3Vet2JASS
   
Yannick JUSTELD3810
Fabrice BERNABEA12121
     
 
Fabrice BERNABEA1Vet2USEE
   

Simple Dame Vétéran 2 B ↑↑↑

1/16 finale 1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Anne claire SALVATC1Vet2BCMS
               
   
Anne claire SALVATC12121
Aurore ROCHED21116
     
 
Aurore ROCHED2Vet2BNV2121
Anne BOUVETD4Vet2SSB 38148
   
Anne claire SALVATC11213
Christelle FERRANDB32121
     
 
Christelle FERRANDB3Vet2ASE
   
Christelle FERRANDB32121
Virginie CHARBONNIERC2124
     
 
Virginie CHARBONNIERC2Vet2ASPTT2121
Nathalie WITZELD3Vet2PBC88
   
Christelle FERRANDB31219
Nathalie MARTINB12121
     
 
Jania GLORIODC1Vet2BCA 74
   
Jania GLORIODC12121
Catherine LINDERERC4158
     
 
Catherine LINDERERC4Vet2JASS2121
Réanne MAILLATD4Vet2V3F710
   
Jania GLORIODC11609
Nathalie MARTINB12121
     
 
Nathalie MARTINB1Vet2SCBC 42
   
Nathalie MARTINB12121
Jocelyne JOHNSONC4815
     
 
Jocelyne JOHNSONC4Vet2PLT211321
Céline BRETONNIEREC4Vet2PBC192117
   
Nathalie MARTINB12121
Stéphanie THOMASB21415
   
 
Delphine ADJAOUDD4Vet2UMSPC115
Céline BASLEB4Vet2UJAPBQ2121
   
Céline BASLEB42121
Cathie LENGENFELDERC21512
     
 
Véronique GELEBARTD4Vet2IFS228
Cathie LENGENFELDERC2Vet2BCS2421
   
Céline BASLEB41019
Stéphanie THOMASB22121
     
 
Luce VUD4Vet2EBC 69117
Céline DIDIERLAURENTC1Vet2C.B.N.2121
   
Céline DIDIERLAURENTC1211416
Stéphanie THOMASB2192121
     
 
Stéphanie THOMASB2Vet2USRB
   
Stéphanie THOMASB22121
Sylviane LE PIMPECB31615
     
 
Patricia DURIEUXD4Vet2V3F1317
Sophie JALLAMIOND1Vet2LSC2121
   
Sophie JALLAMIOND1412
Sylviane LE PIMPECB32121
     
 
Sylviane LE PIMPECB3Vet2BCR
   
Sylviane LE PIMPECB3211721
Anne-france ROMANC1192108
     
 
Virginie GUERIN-PINAUDD4Vet2BCS199
Caroline MULLERC4Vet2BGR2121
   
Caroline MULLERC41514
Anne-france ROMANC12121
     
 
Anne-france ROMANC1Vet2BCE
   

Double Homme Vétéran 2 A ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Martial GIROUX
Christophe JALLAMION
Pascal BUTTIGHOFFER
Gerald LAMOT
Eric BLANDINEAU
Stéphane PILLET
victs sets points rang
Martial GIROUX
Christophe JALLAMION
B4
B4
Vet2
Vet2
LSC
LSC
X21-13 / 21-1621-13 / 21-1224301
Pascal BUTTIGHOFFER
Gerald LAMOT
C3
B4
Vet2
Vet2
COBRA
COBRA
13-21 / 16-21X21-12 / 21-141032
Eric BLANDINEAU
Stéphane PILLET
D4
D4
Vet2
Vet2
BAL
BAL
13-21 / 12-2112-21 / 14-21X0-4-333

nom class cat. club Benoit LE GUILLOUX
Sébastien LE GUILLOUX
Hervé LECLERC
Rocco VECCHIA
Sylvain LAURANT
David ODENTHAL
victs sets points rang
Benoit LE GUILLOUX
Sébastien LE GUILLOUX
B3
C4
Vet2
Vet2
ALBCB
ALBCB
X21-12 / 21-1521-10 / 21-1124361
Hervé LECLERC
Rocco VECCHIA
C4
B4
Vet2
Vet2
BCA 74
BCO
12-21 / 15-21X21-19 / 17-21 / 22-201-1-152
Sylvain LAURANT
David ODENTHAL
NC
C4
Vet2
Vet3
BCS
BCS
10-21 / 11-2119-21 / 21-17 / 20-22X0-3-213

nom class cat. club Sébastien GRAD
Sakal KEO
François LEBOURGEOIS
Christophe LOUET
Yannick LUU VAN DONG
Franck VALENET
victs sets points rang
Sébastien GRAD
Sakal KEO
B3
C1
Vet2
Vet2
BCB
BCB
X21-19 / 21-1621-10 / 21-1824211
François LEBOURGEOIS
Christophe LOUET
C1
C1
Vet2
Vet2
CLBF
BCS
19-21 / 16-21X21-09 / 21-1310132
Yannick LUU VAN DONG
Franck VALENET
D1
D1
Vet2
Vet2
ABC
NBC
10-21 / 18-2109-21 / 13-21X0-4-343

nom class cat. club Richard CAEL
Emmanuel EMOND
Benjamin GILAIN
Olivier RAULOT
Vincent COEURDASSIER
Jean-charles DAREY
victs sets points rang
Richard CAEL
Emmanuel EMOND
B4
C2
Vet2
Vet2
BCR
BS
X19-21 / 21-8 / 21-1321-08 / 21-0723461
Benjamin GILAIN
Olivier RAULOT
C4
C4
Vet2
Vet2
BMM
MSQB
21-19 / 8-21 / 13-21X21-18 / 21-1411-92
Vincent COEURDASSIER
Jean-charles DAREY
C4
D2
Vet2
Vet2
ALH
ALH
08-21 / 07-2118-21 / 14-21X0-4-373

nom class cat. club Arnaud ARON
Stéphane ARON
Laurent MASCOT
Jean-david ORTS
Frédéric COKLARD
Stéphane JAN
victs sets points rang
Arnaud ARON
Stéphane ARON
B4
B2
Vet2
Vet2
BCIG
BCIG
X21-13 / 16-21 / 21-1921-14 / 21-823251
Laurent MASCOT
Jean-david ORTS
B4
C4
Vet2
Vet2
UMSPC
RSCM
13-21 / 21-16 / 19-21X22-20 / 21-91192
Frédéric COKLARD
Stéphane JAN
D1
D3
Vet2
Vet2
BADT
BG
14-21 / 8-2120-22 / 9-21X0-4-343

nom class cat. club David COCAGNE
Cédric MAGNE
Christophe HUMBEL
Eric SAAL
Sebastien HAAS
Tony LEFEVRE
victs sets points rang
David COCAGNE
Cédric MAGNE
A3
C1
Vet2
Vet3
IMBC92
CSBB
X21-4 / 21-1221-13 / 21-1024451
Christophe HUMBEL
Eric SAAL
C4
C4
Vet2
Vet2
ENA Bad
ASLR
4-21 / 12-21X21-17 / 21-1310-142
Sebastien HAAS
Tony LEFEVRE
D4
D3
Vet2
Vet2
ALH
ALH
13-21 / 10-2117-21 / 13-21X0-4-313

nom class cat. club Stéphane MOTAIS
Joël RENAUDEAU
Gregory BARBIERI
Cyril TURCAT
Denis FEROUL
Francis VERNET
victs sets points rang
Stéphane MOTAIS
Joël RENAUDEAU
B1
A4
Vet2
Vet2
MBC
UST
X21-10 / 21-1821-8 / 21-1024381
Gregory BARBIERI
Cyril TURCAT
C4
C2
Vet2
Vet2
BCA
BCA
10-21 / 18-21X21-11 / 21-131042
Denis FEROUL
Francis VERNET
D1
D3
Vet3
Vet2
UMSPC
UMSPC
8-21 / 10-2111-21 / 13-21X0-4-423

nom class cat. club Richard DIDIER
Arnaud POITEVIN
Fabrice JANIÇON
Frédéric JENNY
Emmanuel IOOS
Luc VALLET
victs sets points rang
Richard DIDIER
Arnaud POITEVIN
B2
B2
Vet2
Vet2
RSCM
RSCM
X21-16 / 21-1421-14 / 21-1324271
Fabrice JANIÇON
Frédéric JENNY
C1
C3
Vet2
Vet2
LB
BCO
16-21 / 14-21X22-20 / 21-1310-22
Emmanuel IOOS
Luc VALLET
C4
D2
Vet2
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
14-21 / 13-2120-22 / 13-21X0-4-253

nom class cat. club Olivier AYMARD
J.frédéric MASSIAS
Charles-antoine LAGUNEGRAND
Christophe SPISS
Christophe DUQUENNE
David GATTESCO
victs sets points rang
Olivier AYMARD
J.frédéric MASSIAS
A3
B3
Vet2
Vet3
BCE
ASPTT
X21-8 / 21-1721-10 / 21-824411
Charles-antoine LAGUNEGRAND
Christophe SPISS
C4
B4
Vet2
Vet2
RAC
RAC
8-21 / 17-21X21-16 / 21-91002
Christophe DUQUENNE
David GATTESCO
D4
NC
Vet4
Vet2
USV
CSBW
10-21 / 8-2116-21 / 9-21X0-4-413

nom class cat. club Jean-michel MANSUY
Thomas POPOV
Franck CHAILLET
Thierry FOULON
Yannick JUSTEL
Denis WALKIEWICZ
victs sets points rang
Jean-michel MANSUY
Thomas POPOV
A3
A3
Vet2
Vet2
BCF-OP
BCF-OP
X21-18 / 21-1321-11 / 21-1024321
Franck CHAILLET
Thierry FOULON
C2
C1
Vet3
Vet2
RSM
BCA 74
18-21 / 13-21X21-9 / 21-1210102
Yannick JUSTEL
Denis WALKIEWICZ
D2
D4
Vet2
Vet2
JASS
ASCAP
11-21 / 10-219-21 / 12-21X0-4-423

nom class cat. club Fabrice BERNABE
Eric SIECA
Frédérick BAGNARD
Stéphane DURIF
Didier MAURICE
Florian ROGER
victs sets points rang
Fabrice BERNABE
Eric SIECA
A3
A3
Vet2
Vet2
USEE
USEE
X21-10 / 21-1521-12 / 21-1324341
Frédérick BAGNARD
Stéphane DURIF
B4
C2
Vet2
Vet2
BM
MVBC 38
10-21 / 15-21X21-11 / 21-1910-52
Didier MAURICE
Florian ROGER
C4
D3
Vet2
Vet2
SREG
SREG
12-21 / 13-2111-21 / 19-21X0-4-293

Tableau final
1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Fabrice BERNABE
Eric SIECA
A3
A3
Vet2
Vet2
USEE
USEE
           
   
Fabrice BERNABE
Eric SIECA
A3
A3
2121
Arnaud ARON
Stéphane ARON
B4
B2
1113
     
 
Arnaud ARON
Stéphane ARON
B4
B2
Vet2
Vet2
BCIG
BCIG
   
Fabrice BERNABE
Eric SIECA
A3
A3
2121
Olivier AYMARD
J.frédéric MASSIAS
A3
B3
1416
     
 
Olivier AYMARD
J.frédéric MASSIAS
A3
B3
Vet2
Vet3
BCE
ASPTT
   
Olivier AYMARD
J.frédéric MASSIAS
A3
B3
2121
Sébastien GRAD
Sakal KEO
B3
C1
1814
     
 
Sébastien GRAD
Sakal KEO
B3
C1
Vet2
Vet2
BCB
BCB
172421
Richard CAEL
Emmanuel EMOND
B4
C2
Vet2
Vet2
BCR
BS
212217
   
Fabrice BERNABE
Eric SIECA
A3
A3
212009
Jean-michel MANSUY
Thomas POPOV
A3
A3
142221
   
 
Benoit LE GUILLOUX
Sébastien LE GUILLOUX
B3
C4
Vet2
Vet2
ALBCB
ALBCB
1718
Stéphane MOTAIS
Joël RENAUDEAU
B1
A4
Vet2
Vet2
MBC
UST
2121
   
Stéphane MOTAIS
Joël RENAUDEAU
B1
A4
1316
Jean-michel MANSUY
Thomas POPOV
A3
A3
2121
     
 
Jean-michel MANSUY
Thomas POPOV
A3
A3
Vet2
Vet2
BCF-OP
BCF-OP
   
Jean-michel MANSUY
Thomas POPOV
A3
A3
211821
Richard DIDIER
Arnaud POITEVIN
B2
B2
132118
     
 
Martial GIROUX
Christophe JALLAMION
B4
B4
Vet2
Vet2
LSC
LSC
1216
David COCAGNE
Cédric MAGNE
A3
C1
Vet2
Vet3
IMBC92
CSBB
2121
   
David COCAGNE
Cédric MAGNE
A3
C1
211621
Richard DIDIER
Arnaud POITEVIN
B2
B2
142123
     
 
Richard DIDIER
Arnaud POITEVIN
B2
B2
Vet2
Vet2
RSCM
RSCM
   

Double Dame Vétéran 2 B ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Vanessa FERRY
Cathie LENGENFELDER
Sabine DELAGNEAU
Elisabeth HEUBERGER
Anne BOUVET
Virginie GUERIN-PINAUD
Florence LECOINTE
Sonia ZEMBILGOTIAN
victs sets points rang
Vanessa FERRY
Cathie LENGENFELDER
C4
C1
Vet2
Vet2
CAOB
BCS
X18-21 / 21-16 / 22-2021-10 / 21-14WO23221
Sabine DELAGNEAU
Elisabeth HEUBERGER
C3
C2
Vet2
Vet3
CEBA
COBRA
21-18 / 16-21 / 20-22X21-12 / 21-12WO11142
Anne BOUVET
Virginie GUERIN-PINAUD
D4
D3
Vet2
Vet2
SSB 38
BCS
10-21 / 14-2112-21 / 12-21XWO0-4-363
Florence LECOINTE
Sonia ZEMBILGOTIAN
D3
C4
Vet3
Vet4
LSC
LLN
WOWOWOX   4

nom class cat. club Céline DIDIERLAURENT
Jania GLORIOD
Céline BASLE
Anne-france ROMAN
Sandrine GIROUD
Caroline MULLER
Katia HARTH
Florence VOGEL
victs sets points rang
Céline DIDIERLAURENT
Jania GLORIOD
C4
C1
Vet2
Vet2
C.B.N.
BCA 74
X21-17 / 12-21 / 21-1321-11 / 21-1721-06 / 21-1135421
Céline BASLE
Anne-france ROMAN
B4
C1
Vet2
Vet2
UJAPBQ
BCE
17-21 / 21-12 / 13-21X21-15 / 21-1821-10 / 21-923292
Sandrine GIROUD
Caroline MULLER
D2
C4
Vet2
Vet2
BGR
BGR
11-21 / 17-2115-21 / 18-21X21-10 / 23-211-2-103
Katia HARTH
Florence VOGEL
D4
D4
Vet4
Vet2
SREG
SREG
06-21 / 11-2110-21 / 9-2110-21 / 21-23X0-6-614

nom class cat. club Cathy FASSEL
Audrey JENNY
Céline BRETONNIERE
Manuela MOYON
Sophie JALLAMION
Catherine LINDERER
victs sets points rang
Cathy FASSEL
Audrey JENNY
C2
C1
Vet3
Vet2
BCO
BCO
X22-20 / 21-1521-16 / 21-1924151
Céline BRETONNIERE
Manuela MOYON
C1
C1
Vet2
Vet2
PBC
PBC
20-22 / 15-21X19-21 / 22-20 / 21-121-112
Sophie JALLAMION
Catherine LINDERER
D2
D1
Vet2
Vet2
LSC
JASS
16-21 / 19-2121-19 / 20-22 / 12-21X0-3-163

nom class cat. club Ruchi ANAND MONROCQ
Sylviane LE PIMPEC
Patricia DURIEUX
Réanne MAILLAT
Virginie THERY-VALLET
Laurence VALLET
victs sets points rang
Ruchi ANAND MONROCQ
Sylviane LE PIMPEC
B1
B4
Vet2
Vet2
BCV 26
BCR
X21-16 / 21-821-07 / 21-1224411
Patricia DURIEUX
Réanne MAILLAT
D2
D2
Vet2
Vet2
V3F
V3F
16-21 / 8-21X21-14 / 17-21 / 21-151-1-92
Virginie THERY-VALLET
Laurence VALLET
D1
D3
Vet2
Vet4
CSME
CSBB
07-21 / 12-2114-21 / 21-17 / 15-21X0-3-323

nom class cat. club Hélène BRETILLON
Stéphanie THOMAS
Virginie CHARBONNIER
Christelle FERRAND
Vesna RADOSAVLJEVIC
Catherine UHRWEILLER
victs sets points rang
Hélène BRETILLON
Stéphanie THOMAS
B1
B3
Vet2
Vet2
BCM 38
USRB
X21-14 / 21-921-09 / 21-0824441
Virginie CHARBONNIER
Christelle FERRAND
C3
C1
Vet2
Vet2
ASPTT
ASE
14-21 / 9-21X21-8 / 21-61092
Vesna RADOSAVLJEVIC
Catherine UHRWEILLER
D2
D2
Vet2
Vet3
ASLR
ASLR
09-21 / 08-218-21 / 6-21X0-4-533

nom class cat. club Anne-claude ABBS
Nathalie MARTIN
Jocelyne JOHNSON
Anne claire SALVAT
Agnès BENARDEAU
Véronique GELEBART
victs sets points rang
Anne-claude ABBS
Nathalie MARTIN
B4
B1
Vet3
Vet2
RAC
SCBC 42
X21-18 / 21-1821-11 / 21-0524321
Jocelyne JOHNSON
Anne claire SALVAT
C4
C1
Vet2
Vet2
PLT
BCMS
18-21 / 18-21X21-9 / 21-710202
Agnès BENARDEAU
Véronique GELEBART
D2
D4
Vet3
Vet2
V3F
IFS
11-21 / 05-219-21 / 7-21X0-4-523

Tableau final
1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Hélène BRETILLON
Stéphanie THOMAS
B1
B3
Vet2
Vet2
BCM 38
USRB
2423
Céline BASLE
Anne-france ROMAN
B4
C1
Vet2
Vet2
UJAPBQ
BCE
2221
       
   
Hélène BRETILLON
Stéphanie THOMAS
B1
B3
212121
Ruchi ANAND MONROCQ
Sylviane LE PIMPEC
B1
B4
162315
     
 
Ruchi ANAND MONROCQ
Sylviane LE PIMPEC
B1
B4
Vet2
Vet2
BCV 26
BCR
211221
Vanessa FERRY
Cathie LENGENFELDER
C4
C1
Vet2
Vet2
CAOB
BCS
192113
   
Hélène BRETILLON
Stéphanie THOMAS
B1
B3
2121
Céline DIDIERLAURENT
Jania GLORIOD
C4
C1
1913
   
 
Cathy FASSEL
Audrey JENNY
C2
C1
Vet3
Vet2
BCO
BCO
211816
Céline DIDIERLAURENT
Jania GLORIOD
C4
C1
Vet2
Vet2
C.B.N.
BCA 74
192121
   
Céline DIDIERLAURENT
Jania GLORIOD
C4
C1
152221
Anne-claude ABBS
Nathalie MARTIN
B4
B1
212016
     
 
Sabine DELAGNEAU
Elisabeth HEUBERGER
C3
C2
Vet2
Vet3
CEBA
COBRA
105
Anne-claude ABBS
Nathalie MARTIN
B4
B1
Vet3
Vet2
RAC
SCBC 42
2121
   

Double Mixte Vétéran 2 A ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Cyril TURCAT
Jocelyne JOHNSON
Emmanuel EMOND
Cathie LENGENFELDER
Hervé LECLERC
Patricia GAMEIRO
victs sets points rang
Cyril TURCAT
Jocelyne JOHNSON
B4
C3
Vet2
Vet2
BCA
PLT
X21-19 / 21-1521-10 / 21-1024301
Emmanuel EMOND
Cathie LENGENFELDER
C4
C3
Vet2
Vet2
BS
BCS
19-21 / 15-21X21-18 / 21-141022
Hervé LECLERC
Patricia GAMEIRO
C4
D4
Vet2
Vet3
BCA 74
V3F
10-21 / 10-2118-21 / 14-21X0-4-323

nom class cat. club Martial GIROUX
Sophie JALLAMION
Bernard MICHEL
Réanne MAILLAT
Christian CHIZZA
Marina CAUDRON-LEFEVRE
victs sets points rang
Martial GIROUX
Sophie JALLAMION
B4
D3
Vet2
Vet2
LSC
LSC
X18-21 / 21-16 / 21-1821-15 / 21-1423181
Bernard MICHEL
Réanne MAILLAT
D2
D1
Vet2
Vet2
V3F
V3F
21-18 / 16-21 / 18-21X22-20 / 21-141142
Christian CHIZZA
Marina CAUDRON-LEFEVRE
D3
D2
Vet4
Vet2
BADT
BCC
15-21 / 14-2120-22 / 14-21X0-4-223

nom class cat. club Frédérick BAGNARD
Céline DIDIERLAURENT
Yannick JUSTEL
Catherine LINDERER
Philippe TERMINAUX
Nathalie WITZEL
victs sets points rang
Frédérick BAGNARD
Céline DIDIERLAURENT
B4
B4
Vet2
Vet2
BM
C.B.N.
X21-18 / 21-1121-19 / 21-1724191
Yannick JUSTEL
Catherine LINDERER
D4
C4
Vet2
Vet2
JASS
JASS
18-21 / 11-21X21-15 / 21-1710-32
Philippe TERMINAUX
Nathalie WITZEL
C3
C3
Vet3
Vet2
PBC
PBC
19-21 / 17-2115-21 / 17-21X0-4-163

nom class cat. club Joël RENAUDEAU
Virginie CHARBONNIER
François LEBOURGEOIS
Anne BOUVET
Christophe HUMBEL
Catherine UHRWEILLER
victs sets points rang
Joël RENAUDEAU
Virginie CHARBONNIER
B3
C1
Vet2
Vet2
UST
ASPTT
X21-10 / 21-621-8 / 21-624541
François LEBOURGEOIS
Anne BOUVET
C3
D2
Vet2
Vet2
CLBF
SSB 38
10-21 / 6-21X21-15 / 21-1310-122
Christophe HUMBEL
Catherine UHRWEILLER
D2
D1
Vet2
Vet3
ENA Bad
ASLR
8-21 / 6-2115-21 / 13-21X0-4-423

nom class cat. club Thierry FOULON
Nathalie CHAPAT
Benoit LE GUILLOUX
Vanessa FERRY
David ODENTHAL
Virginie GUERIN-PINAUD
victs sets points rang
Thierry FOULON
Nathalie CHAPAT
B4
B4
Vet2
Vet3
BCA 74
BCA 74
X21-19 / 21-1721-10 / 21-1124271
Benoit LE GUILLOUX
Vanessa FERRY
C2
C3
Vet2
Vet2
ALBCB
CAOB
19-21 / 17-21X21-8 / 21-1410142
David ODENTHAL
Virginie GUERIN-PINAUD
D1
D2
Vet3
Vet2
BCS
BCS
10-21 / 11-218-21 / 14-21X0-4-413

nom class cat. club Stéphane MOTAIS
Céline BASLE
Sébastien GRAD
Elisabeth HEUBERGER
Sébastien LE GUILLOUX
Luce VU
victs sets points rang
Stéphane MOTAIS
Céline BASLE
B1
C1
Vet2
Vet2
MBC
UJAPBQ
X21-17 / 9-21 / 21-521-8 / 21-1123311
Sébastien GRAD
Elisabeth HEUBERGER
B4
C3
Vet2
Vet3
BCB
COBRA
17-21 / 21-9 / 5-21X21-14 / 21-131172
Sébastien LE GUILLOUX
Luce VU
D2
D2
Vet2
Vet2
ALBCB
EBC 69
8-21 / 11-2114-21 / 13-21X0-4-383

nom class cat. club Manuel DUBRULLE
Stéphanie THOMAS
Franck CHAILLET
Jania GLORIOD
Cédric MAGNE
Virginie THERY-VALLET
victs sets points rang
Manuel DUBRULLE
Stéphanie THOMAS
B1
B4
Vet2
Vet2
U.S.C.
USRB
X21-14 / 21-1121-12 / 21-724401
Franck CHAILLET
Jania GLORIOD
D1
B4
Vet3
Vet2
RSM
BCA 74
14-21 / 11-21X18-21 / 21-14 / 21-191-1-112
Cédric MAGNE
Virginie THERY-VALLET
C4
D1
Vet3
Vet2
CSBB
CSME
12-21 / 7-2121-18 / 14-21 / 19-21X0-3-293

nom class cat. club Jean-michel MANSUY
Sylviane LE PIMPEC
Rocco VECCHIA
Manuela MOYON
Didier MAURICE
Katia HARTH
victs sets points rang
Jean-michel MANSUY
Sylviane LE PIMPEC
B2
B3
Vet2
Vet2
BCF-OP
BCR
X21-17 / 21-1121-12 / 21-1124331
Rocco VECCHIA
Manuela MOYON
C4
C3
Vet2
Vet2
BCO
PBC
17-21 / 11-21X21-10 / 21-151032
Didier MAURICE
Katia HARTH
D4
D4
Vet2
Vet4
SREG
SREG
12-21 / 11-2110-21 / 15-21X0-4-363

nom class cat. club Christophe SPISS
Anne-claude ABBS
Gregory BARBIERI
Véronique GELEBART
Florian ROGER
Florence VOGEL
victs sets points rang
Christophe SPISS
Anne-claude ABBS
B4
B3
Vet2
Vet3
RAC
RAC
X21-9 / 21-1321-8 / 21-324511
Gregory BARBIERI
Véronique GELEBART
C4
D3
Vet2
Vet2
BCA
IFS
9-21 / 13-21X21-15 / 22-2010-122
Florian ROGER
Florence VOGEL
D4
D3
Vet2
Vet2
SREG
SREG
8-21 / 3-2115-21 / 20-22X0-4-393

nom class cat. club Eric SIECA
Hélène BRETILLON
Fabrice JANIÇON
Martine JANIÇON
Eric SAAL
Vesna RADOSAVLJEVIC
victs sets points rang
Eric SIECA
Hélène BRETILLON
B3
B1
Vet2
Vet2
USEE
BCM 38
X21-17 / 21-1721-13 / 21-1624211
Fabrice JANIÇON
Martine JANIÇON
C4
D1
Vet2
Vet2
LB
LB
17-21 / 17-21X21-17 / 21-101072
Eric SAAL
Vesna RADOSAVLJEVIC
D2
D2
Vet2
Vet2
ASLR
ASLR
13-21 / 16-2117-21 / 10-21X0-4-283

nom class cat. club Olivier AYMARD
Nathalie MARTIN
Tony ROCHE
Aurore ROCHE
Yannick LUU VAN DONG
Patricia DURIEUX
victs sets points rang
Olivier AYMARD
Nathalie MARTIN
A4
B2
Vet2
Vet2
BCE
SCBC 42
X21-18 / 21-1821-13 / 21-924261
Tony ROCHE
Aurore ROCHE
B4
C4
Vet2
Vet2
BNV
BNV
18-21 / 18-21X21-7 / 21-1210172
Yannick LUU VAN DONG
Patricia DURIEUX
D1
D4
Vet2
Vet2
ABC
V3F
13-21 / 9-217-21 / 12-21X0-4-433

nom class cat. club Thomas POPOV
Ruchi ANAND MONROCQ
Charles-antoine LAGUNEGRAND
Anne-france ROMAN
Francis VERNET
Delphine ADJAOUD
victs sets points rang
Thomas POPOV
Ruchi ANAND MONROCQ
B1
A4
Vet2
Vet2
BCF-OP
BCV 26
X17-21 / 21-17 / 21-1621-10 / 21-1223251
Charles-antoine LAGUNEGRAND
Anne-france ROMAN
C4
B3
Vet2
Vet2
RAC
BCE
21-17 / 17-21 / 16-21X21-14 / 21-1011132
Francis VERNET
Delphine ADJAOUD
D3
D3
Vet2
Vet2
UMSPC
UMSPC
10-21 / 12-2114-21 / 10-21X0-4-383

Tableau final
1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Olivier AYMARD
Nathalie MARTIN
A4
B2
Vet2
Vet2
BCE
SCBC 42
           
   
Olivier AYMARD
Nathalie MARTIN
A4
B2
2121
Thierry FOULON
Nathalie CHAPAT
B4
B4
1810
     
 
Thierry FOULON
Nathalie CHAPAT
B4
B4
Vet2
Vet3
BCA 74
BCA 74
2421
Stéphane MOTAIS
Céline BASLE
B1
C1
Vet2
Vet2
MBC
UJAPBQ
229
   
Olivier AYMARD
Nathalie MARTIN
A4
B2
152117
Jean-michel MANSUY
Sylviane LE PIMPEC
B2
B3
211521
     
 
Christophe SPISS
Anne-claude ABBS
B4
B3
Vet2
Vet3
RAC
RAC
   
Christophe SPISS
Anne-claude ABBS
B4
B3
1917
Jean-michel MANSUY
Sylviane LE PIMPEC
B2
B3
2121
     
 
Jean-michel MANSUY
Sylviane LE PIMPEC
B2
B3
Vet2
Vet2
BCF-OP
BCR
211921
Frédérick BAGNARD
Céline DIDIERLAURENT
B4
B4
Vet2
Vet2
BM
C.B.N.
112119
   
Jean-michel MANSUY
Sylviane LE PIMPEC
B2
B3
2123
Thomas POPOV
Ruchi ANAND MONROCQ
B1
A4
1121
   
 
Cyril TURCAT
Jocelyne JOHNSON
B4
C3
Vet2
Vet2
BCA
PLT
211717
Joël RENAUDEAU
Virginie CHARBONNIER
B3
C1
Vet2
Vet2
UST
ASPTT
112121
   
Joël RENAUDEAU
Virginie CHARBONNIER
B3
C1
1620
Eric SIECA
Hélène BRETILLON
B3
B1
2122
     
 
Eric SIECA
Hélène BRETILLON
B3
B1
Vet2
Vet2
USEE
BCM 38
   
Eric SIECA
Hélène BRETILLON
B3
B1
1515
Thomas POPOV
Ruchi ANAND MONROCQ
B1
A4
2121
     
 
Martial GIROUX
Sophie JALLAMION
B4
D3
Vet2
Vet2
LSC
LSC
1413
Manuel DUBRULLE
Stéphanie THOMAS
B1
B4
Vet2
Vet2
U.S.C.
USRB
2121
   
Manuel DUBRULLE
Stéphanie THOMAS
B1
B4
262120
Thomas POPOV
Ruchi ANAND MONROCQ
B1
A4
281422
     
 
Thomas POPOV
Ruchi ANAND MONROCQ
B1
A4
Vet2
Vet2
BCF-OP
BCV 26
   

Simple Homme Vétéran 3 A ↑↑↑

1/32 finale 1/16 finale 1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Pascal JEROMEC1Vet3VLS
                   
   
Pascal JEROMEC12121
Jean-noël PARISSEC41819
     
 
Jean-noël PARISSEC4Vet3BS
   
Pascal JEROMEC1192117
Bertrand ABRAHAMC2211521
     
 
Bertrand ABRAHAMC2Vet3CSBB
   
Bertrand ABRAHAMC22126
Christian VANDEWALLEC31724
     
 
Christian VANDEWALLEC3Vet3MOC2121
Alain PEROND4Vet3IMBC921110
   
Bertrand ABRAHAMC21009
J.frédéric MASSIASA42121
     
 
J.frédéric MASSIASA4Vet3ASPTT
   
J.frédéric MASSIASA42121
Jacky VOLLAISD20910
     
 
Jacky VOLLAISD2Vet3CRB
   
J.frédéric MASSIASA42121
Théophile GOUFANC31306
     
 
Franck CHAILLETC1Vet3RSM
   
Franck CHAILLETC11816
Théophile GOUFANC32121
     
 
Théophile GOUFANC3Vet3AASF212021
Christophe BAURESC4Vet3BNV132209
   
J.frédéric MASSIASA42121
Philippe TALBERTB31910
     
 
Philippe TALBERTB3Vet3CEST
   
Philippe TALBERTB32121
Herve BREBIONC31018
     
 
Herve BREBIONC3Vet3AVSB
   
Philippe TALBERTB3182221
Franck ROSELLOB4212018
     
 
Franck ROSELLOB4Vet3CSME
   
Franck ROSELLOB42122
Jean GABARREC31720
     
 
Jean GABARREC3Vet3NBC2121
Denis FEROULC4Vet3UMSPC1816
   
Philippe TALBERTB32123
Hervé COGNIAUXC11821
     
 
Hervé COGNIAUXC1Vet3LVS
   
Hervé COGNIAUXC12121
Hervé CHALMANDRIERD11316
     
 
Hervé CHALMANDRIERD1Vet3BCB
   
Hervé COGNIAUXC1210721
Franck MACALOUB4152117
     
 
Frédéric QUETONC2Vet3SSSM2121
Alain PREISD3Vet3BMM1217
   
Frédéric QUETONC21116
Franck MACALOUB42121
     
 
Franck MACALOUB4Vet3USG2121
Christophe COMBRIED4Vet3CAB1306
   
J.frédéric MASSIASA42121
Bertrand MEGIEB31812
   
 
Christophe VILLAIND4Vet3A.S.C.B.1510
Sylvain FOUQUETC3Vet3BAM2121
   
Sylvain FOUQUETC32121
Stéphane PAGELC41314
     
 
Nicolas VINSOND3Vet3YBC132109
Stéphane PAGELC4Vet3BNV211721
   
Sylvain FOUQUETC32008
Stephan BITZB42221
     
 
Gilles VALLETC4Vet3LCH
   
Gilles VALLETC41914
Stephan BITZB42121
     
 
Stephan BITZB4Vet3MBC
   
Stephan BITZB41324
Renaud GAUCHERA42126
     
 
Christophe DARRASD4Vet3GSBA0919
Cédric MAGNEC4Vet3CSBB2121
   
Cédric MAGNEC4211821
Philippe TERMINAUXC3182119
     
 
Philippe TERMINAUXC3Vet3PBC
   
Cédric MAGNEC41216
Renaud GAUCHERA42121
     
 
Eric PLANTIERD4Vet3CVN Bad
   
Eric PLANTIERD41606
Renaud GAUCHERA42121
     
 
Renaud GAUCHERA4Vet3USB
   
Renaud GAUCHERA42018
Bertrand MEGIEB32221
     
 
Eric VIOULESD4Vet4FDVH1310
François ARSENEC1Vet3AASF2121
   
François ARSENEC12121
Daniel DAHLEND11619
     
 
Lionel REBERGUED3Vet3MB 911016
Daniel DAHLEND1Vet3ASPTT2121
   
François ARSENEC11519
Philippe GUICHARDC12121
     
 
Antoine LATOURC4Vet3BVRL
   
Antoine LATOURC4172019
Philippe GUICHARDC1212221
     
 
Philippe GUICHARDC1Vet3BCD
   
Philippe GUICHARDC11218
Bertrand MEGIEB32121
     
 
Jean-pierre DAVIDD4Vet3B.B.C.142317
Bertrand LE HEND3Vet3LLN212121
   
Bertrand LE HEND31616
David ODENTHALC22121
     
 
David ODENTHALC2Vet3BCS
   
David ODENTHALC21011
Bertrand MEGIEB32121
     
 
Claude PONTOND4Vet3LFDV 38
   
Claude PONTOND41007
Bertrand MEGIEB32121
     
 
Bertrand MEGIEB3Vet3BCD
   

Simple Dame Vétéran 3 B ↑↑↑

1/16 finale 1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Marie-christine LEMOINEB4Vet3SSSM
               
   
Marie-christine LEMOINEB42121
Cécile OBERLED30713
     
 
Cécile OBERLED3Vet3GBB
   
Marie-christine LEMOINEB42121
Sandrine HUBERTC21715
     
 
Sandrine HUBERTC2Vet3AUCB
   
Sandrine HUBERTC22121
Florence DESTIND10919
     
 
Florence DESTIND1Vet3LUC BLM2121
Florence LECOINTED3Vet3LSC0709
   
Marie-christine LEMOINEB4221621
Nathalie CHAPATC3202117
     
 
Nathalie CHAPATC3Vet3BCA 74
   
Nathalie CHAPATC32121
Reine CAZAUBOND11307
     
 
Reine CAZAUBOND1Vet3BM
   
Nathalie CHAPATC32121
Pascale VALDENAIRED11610
     
 
Karline GESRELB4Vet3RAC
   
Karline GESRELB4WO
Pascale VALDENAIRED1 
     
 
Pascale VALDENAIRED1Vet3RBC2121
Brigitte FOSSED3Vet3ASMC 690811
   
Marie-christine LEMOINEB41207
Anne-claude ABBSB32121
   
 
Manuela DE SURMONTC4Vet3BM1916
Laurence RENOND3Vet3TBC 742121
   
Laurence RENOND3142102
Sophie FALLERC3211221
     
 
Sophie FALLERC3Vet3CBC 69
   
Sophie FALLERC3132121
Anne LLUCHB4211509
     
 
Florence RAMOND3Vet3BCV 38
   
Florence RAMOND30410
Anne LLUCHB42121
     
 
Anne LLUCHB4Vet3MAS
   
Sophie FALLERC31510
Anne-claude ABBSB32121
     
 
Marie-noëlle LECHALUPEC3Vet3BACLY 69WO
Bernadette LABBASC4Vet3L.B.H.V. 
   
Bernadette LABBASC41313
Florence BATOTC32121
     
 
Florence BATOTC3Vet3BCF
   
Florence BATOTC3192115
Anne-claude ABBSB3211721
     
 
Pascale UGUENC4Vet3SQBC
   
Pascale UGUENC41011
Anne-claude ABBSB32121
     
 
Anne-claude ABBSB3Vet3RAC
   

Double Homme Vétéran 3 B ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Herve BREBION
Franck ROSELLO
Antoine LATOUR
Pascal MASSENET
Arnaud VALLET
Gilles VALLET
Jean marc BETRANCOURT
Alain PERON
victs sets points rang
Herve BREBION
Franck ROSELLO
C3
C3
Vet3
Vet3
AVSB
CSME
X21-16 / 21-1721-11 / 21-1921-13 / 21-1636341
Antoine LATOUR
Pascal MASSENET
C2
B4
Vet3
Vet3
BVRL
BCT
16-21 / 17-21X21-11 / 19-21 / 21-1621-08 / 21-1021282
Arnaud VALLET
Gilles VALLET
C4
C4
Vet4
Vet3
LCH
LCH
11-21 / 19-2111-21 / 21-19 / 16-21X21-11 / 21-161-1-103
Jean marc BETRANCOURT
Alain PERON
D4
D4
Vet5
Vet3
BCD
IMBC92
13-21 / 16-2108-21 / 10-2111-21 / 16-21X0-6-524

nom class cat. club Hervé COGNIAUX
Jean GABARRE
Didier AUDINOT
Stéphane PAGEL
Christophe DARRAS
Frédéric GUENAND
victs sets points rang
Hervé COGNIAUX
Jean GABARRE
C3
C3
Vet3
Vet3
LVS
NBC
X25-27 / 21-14 / 21-1421-15 / 21-1423251
Didier AUDINOT
Stéphane PAGEL
C4
C3
Vet3
Vet3
BNV
BNV
27-25 / 14-21 / 14-21X21-10 / 21-161142
Christophe DARRAS
Frédéric GUENAND
D2
D3
Vet3
Vet3
GSBA
BAL
15-21 / 14-2110-21 / 16-21X0-4-293

nom class cat. club Daniel DAHLEN
Pascal RONGET
Jean-pierre DAVID
Christophe VILLAIN
Philippe RUEDY
Christophe SIEGWALD
victs sets points rang
Daniel DAHLEN
Pascal RONGET
C1
C1
Vet3
Vet3
ASPTT
OCG BAD
X21-10 / 21-1721-10 / 21-1224351
Jean-pierre DAVID
Christophe VILLAIN
D4
D3
Vet3
Vet3
B.B.C.
A.S.C.B.
10-21 / 17-21X21-18 / 21-1710-82
Philippe RUEDY
Christophe SIEGWALD
D4
D3
Vet4
Vet3
ALH
BCB
10-21 / 12-2118-21 / 17-21X0-4-273

nom class cat. club Christian LE GARFF
Franck MACALOU
Sylvain FOUQUET
Jacky VOLLAIS
Gilles MICHELAN
Patrick SOLITUDE
victs sets points rang
Christian LE GARFF
Franck MACALOU
C1
B4
Vet3
Vet3
SBCS
USG
X21-11 / 21-1521-11 / 21-0924381
Sylvain FOUQUET
Jacky VOLLAIS
C4
D3
Vet3
Vet3
BAM
CRB
11-21 / 15-21X21-11 / 21-1810-32
Gilles MICHELAN
Patrick SOLITUDE
D4
D2
Vet4
Vet3
BR
BATC
11-21 / 09-2111-21 / 18-21X0-4-353

nom class cat. club Philippe GUICHARD
Bertrand MEGIE
Eric KOCH
Nicolas VINSON
Gilles ANELLI
Franck REVELEN
victs sets points rang
Philippe GUICHARD
Bertrand MEGIE
B4
B2
Vet3
Vet3
BCD
BCD
X21-08 / 21-0421-10 / 21-0224601
Eric KOCH
Nicolas VINSON
D2
D4
Vet3
Vet3
RSM
YBC
08-21 / 04-21X21-11 / 21-1410-132
Gilles ANELLI
Franck REVELEN
D3
D4
Vet3
Vet3
BCV 38
BCV 38
10-21 / 02-2111-21 / 14-21X0-4-473

nom class cat. club Christophe GRUNFELDER
Pascal ZIEGLER
Christophe BAURES
Jean-marie CLESSE
Eric PLANTIER
Claude PONTON
victs sets points rang
Christophe GRUNFELDER
Pascal ZIEGLER
B3
B3
Vet3
Vet3
RSM
RSM
X21-13 / 21-1321-15 / 21-1524281
Christophe BAURES
Jean-marie CLESSE
D3
D2
Vet3
Vet4
BNV
BNV
13-21 / 13-21X21-18 / 18-21 / 21-151-1-102
Eric PLANTIER
Claude PONTON
D1
D1
Vet3
Vet3
CVN Bad
LFDV 38
15-21 / 15-2118-21 / 21-18 / 15-21X0-3-183

nom class cat. club Stephan BITZ
Alexandre FABRICIUS
Hervé CHALMANDRIER
Marc LECLERC
François CHAMPON
Lionel REBERGUE
victs sets points rang
Stephan BITZ
Alexandre FABRICIUS
B3
C1
Vet3
Vet3
MBC
ASPTT
X21-12 / 21-1621-09 / 21-1424331
Hervé CHALMANDRIER
Marc LECLERC
C4
D1
Vet3
Vet4
BCB
ASQ
12-21 / 16-21X17-21 / 21-11 / 21-151-1-22
François CHAMPON
Lionel REBERGUE
D3
D2
Vet4
Vet3
MB 91
MB 91
09-21 / 14-2121-17 / 11-21 / 15-21X0-3-313

nom class cat. club François ARSENE
Philippe TALBERT
Bertrand LE HEN
Jean paul VANUXEM
Daniel MATHIEU
Alain PREIS
victs sets points rang
François ARSENE
Philippe TALBERT
B4
B3
Vet3
Vet3
AASF
CEST
X21-12 / 21-0821-11 / 21-1524381
Bertrand LE HEN
Jean paul VANUXEM
C3
D4
Vet3
Vet4
LLN
FDVM
12-21 / 08-21X21-14 / 21-1110-52
Daniel MATHIEU
Alain PREIS
D3
D2
Vet4
Vet3
BMM
BMM
11-21 / 15-2114-21 / 11-21X0-4-333

Tableau final
1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Christophe GRUNFELDER
Pascal ZIEGLER
B3
B3
Vet3
Vet3
RSM
RSM
           
   
Christophe GRUNFELDER
Pascal ZIEGLER
B3
B3
211821
Herve BREBION
Franck ROSELLO
C3
C3
062113
     
 
Herve BREBION
Franck ROSELLO
C3
C3
Vet3
Vet3
AVSB
CSME
   
Christophe GRUNFELDER
Pascal ZIEGLER
B3
B3
211313
Christian LE GARFF
Franck MACALOU
C1
B4
192121
     
 
Christian LE GARFF
Franck MACALOU
C1
B4
Vet3
Vet3
SBCS
USG
   
Christian LE GARFF
Franck MACALOU
C1
B4
211121
François ARSENE
Philippe TALBERT
B4
B3
162116
     
 
François ARSENE
Philippe TALBERT
B4
B3
Vet3
Vet3
AASF
CEST
   
Christian LE GARFF
Franck MACALOU
C1
B4
2121
Stephan BITZ
Alexandre FABRICIUS
B3
C1
1817
   
 
Hervé COGNIAUX
Jean GABARRE
C3
C3
Vet3
Vet3
LVS
NBC
1815
Antoine LATOUR
Pascal MASSENET
C2
B4
Vet3
Vet3
BVRL
BCT
2121
   
Antoine LATOUR
Pascal MASSENET
C2
B4
192121
Philippe GUICHARD
Bertrand MEGIE
B4
B2
211919
     
 
Philippe GUICHARD
Bertrand MEGIE
B4
B2
Vet3
Vet3
BCD
BCD
   
Antoine LATOUR
Pascal MASSENET
C2
B4
222719
Stephan BITZ
Alexandre FABRICIUS
B3
C1
202921
     
 
Daniel DAHLEN
Pascal RONGET
C1
C1
Vet3
Vet3
ASPTT
OCG BAD
   
Daniel DAHLEN
Pascal RONGET
C1
C1
1214
Stephan BITZ
Alexandre FABRICIUS
B3
C1
2121
     
 
Stephan BITZ
Alexandre FABRICIUS
B3
C1
Vet3
Vet3
MBC
ASPTT
   

Double Dame Vétéran 3 B ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Marie-noëlle LECHALUPE
Gisèle MAURIN
Corinne BERTRAND
Pascale VALDENAIRE
Véronique BILLARD
Pascale UGUEN
Patricia GAMEIRO
Catherine HAAS
victs sets points rang
Marie-noëlle LECHALUPE
Gisèle MAURIN
C3
C2
Vet3
Vet3
BACLY 69
ESF
X21-13 / 21-1021-15 / 21-1121-11 / 21-1236541
Corinne BERTRAND
Pascale VALDENAIRE
D1
C4
Vet3
Vet3
MBC 42
RBC
13-21 / 10-21X21-16 / 21-1421-06 / 21-1822112
Véronique BILLARD
Pascale UGUEN
D1
C4
Vet4
Vet3
BAL
SQBC
15-21 / 11-2116-21 / 14-21X21-12 / 21-101-2-83
Patricia GAMEIRO
Catherine HAAS
D4
D4
Vet3
Vet5
V3F
V3F
11-21 / 12-2106-21 / 18-2112-21 / 10-21X0-6-574

nom class cat. club Nathalie CHAPAT
Catherine PRAT
Reine CAZAUBON
Manuela DE SURMONT
Hélène DIAGA RADJOU
Bénédicte MAGHERINI
victs sets points rang
Nathalie CHAPAT
Catherine PRAT
C3
C3
Vet3
Vet3
BCA 74
BCM 38
X21-17 / 21-1521-12 / 21-1624241
Reine CAZAUBON
Manuela DE SURMONT
C4
C4
Vet3
Vet3
BM
BM
17-21 / 15-21X21-16 / 21-111052
Hélène DIAGA RADJOU
Bénédicte MAGHERINI
D4
D4
Vet3
Vet3
A.C.B.
WB
12-21 / 16-2116-21 / 11-21X0-4-293

nom class cat. club Brigitte FOSSE
Marie-christine LEMOINE
Florence RODENAS
Katy TARI
Lucie BOUCHENARD
Christine OLIVA
victs sets points rang
Brigitte FOSSE
Marie-christine LEMOINE
C4
C3
Vet3
Vet3
ASMC 69
SSSM
X19-21 / 21-16 / 21-1021-14 / 21-0423381
Florence RODENAS
Katy TARI
C3
C4
Vet3
Vet3
BCV 38
BCV 38
21-19 / 16-21 / 10-21X21-09 / 21-131162
Lucie BOUCHENARD
Christine OLIVA
D4
D4
Vet4
Vet3
CSAFKB
ESM
14-21 / 04-2109-21 / 13-21X0-4-443

nom class cat. club Muriel HUET
Nchi PREVOT
Sandrine HUBERT
Anne SCHWARTZ
Florence RAMON
Claire REVELEN
victs sets points rang
Muriel HUET
Nchi PREVOT
C3
C3
Vet3
Vet3
SMM
IMBC92
X21-09 / 21-1521-17 / 23-2124241
Sandrine HUBERT
Anne SCHWARTZ
C3
C3
Vet3
Vet3
AUCB
RSM
09-21 / 15-21X21-13 / 21-111002
Florence RAMON
Claire REVELEN
D3
D3
Vet3
Vet3
BCV 38
BCV 38
17-21 / 21-2313-21 / 11-21X0-4-243

nom class cat. club Florence DESTIN
Bernadette LABBAS
Christiane GOLLIET
Laurence RENON
Catherine DEVAUD
Aline POISSON
victs sets points rang
Florence DESTIN
Bernadette LABBAS
D2
C1
Vet3
Vet3
LUC BLM
L.B.H.V.
X21-17 / 21-1521-12 / 21-1524251
Christiane GOLLIET
Laurence RENON
D2
C4
Vet4
Vet3
ASPTT 74
TBC 74
17-21 / 15-21X21-12 / 21-0710132
Catherine DEVAUD
Aline POISSON
D3
D2
Vet3
Vet3
MB 91
MB 91
12-21 / 15-2112-21 / 07-21X0-4-383

nom class cat. club Christine ABACHIN
Thérèse JEROME
Sophie FALLER
Anne LLUCH
Kilisitina HOFFMANN
Isabelle KOEHLER
victs sets points rang
Christine ABACHIN
Thérèse JEROME
B4
B3
Vet3
Vet3
NUC BAD
BVRL
X21-15 / 21-1921-11 / 21-0924301
Sophie FALLER
Anne LLUCH
D2
C4
Vet3
Vet3
CBC 69
MAS
15-21 / 19-21X21-09 / 21-171082
Kilisitina HOFFMANN
Isabelle KOEHLER
D1
D3
Vet3
Vet5
ASPTT
ASPTT
11-21 / 09-2109-21 / 17-21X0-4-383

Tableau final
1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Christine ABACHIN
Thérèse JEROME
B4
B3
Vet3
Vet3
NUC BAD
BVRL
       
   
Christine ABACHIN
Thérèse JEROME
B4
B3
192121
Nathalie CHAPAT
Catherine PRAT
C3
C3
211217
     
 
Nathalie CHAPAT
Catherine PRAT
C3
C3
Vet3
Vet3
BCA 74
BCM 38
2122
Marie-noëlle LECHALUPE
Gisèle MAURIN
C3
C2
Vet3
Vet3
BACLY 69
ESF
1620
   
Christine ABACHIN
Thérèse JEROME
B4
B3
2121
Muriel HUET
Nchi PREVOT
C3
C3
1616
   
 
Florence DESTIN
Bernadette LABBAS
D2
C1
Vet3
Vet3
LUC BLM
L.B.H.V.
2117
Muriel HUET
Nchi PREVOT
C3
C3
Vet3
Vet3
SMM
IMBC92
2321
   
Muriel HUET
Nchi PREVOT
C3
C3
2121
Corinne BERTRAND
Pascale VALDENAIRE
D1
C4
1817
     
 
Brigitte FOSSE
Marie-christine LEMOINE
C4
C3
Vet3
Vet3
ASMC 69
SSSM
182116
Corinne BERTRAND
Pascale VALDENAIRE
D1
C4
Vet3
Vet3
MBC 42
RBC
211621
   

Double Mixte Vétéran 3 B ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Renaud GAUCHER
Christine ABACHIN
Stéphane PAGEL
Anne LLUCH
Pascal SIEGEL
Agnès BENARDEAU
victs sets points rang
Renaud GAUCHER
Christine ABACHIN
B3
C4
Vet3
Vet3
USB
NUC BAD
X21-13 / 25-2321-11 / 21-1524261
Stéphane PAGEL
Anne LLUCH
C3
C4
Vet3
Vet3
BNV
MAS
13-21 / 23-25X21-13 / 21-171022
Pascal SIEGEL
Agnès BENARDEAU
D2
D2
Vet3
Vet3
V3F
V3F
11-21 / 15-2113-21 / 17-21X0-4-283

nom class cat. club Sylvain FOUQUET
Pascale UGUEN
Eric PLANTIER
Florence PLANTIER
Alain ROSE
Florence RODENAS
victs sets points rang
Sylvain FOUQUET
Pascale UGUEN
C4
D2
Vet3
Vet3
BAM
SQBC
X21-17 / 21-1021-18 / 21-1224271
Eric PLANTIER
Florence PLANTIER
D3
D3
Vet3
Vet4
CVN Bad
CVN Bad
17-21 / 10-21X14-21 / 21-18 / 21-181-1-162
Alain ROSE
Florence RODENAS
D2
D1
Vet4
Vet3
BLC
BCV 38
18-21 / 12-2121-14 / 18-21 / 18-21X0-3-113

nom class cat. club Daniel DAHLEN
Brigitte FOSSE
Gilles VALLET
Muriel HUET
Gilles ANELLI
Florence RAMON
victs sets points rang
Daniel DAHLEN
Brigitte FOSSE
C2
C3
Vet3
Vet3
ASPTT
ASMC 69
X21-15 / 13-21 / 21-1421-09 / 21-0523331
Gilles VALLET
Muriel HUET
D2
D1
Vet3
Vet3
LCH
SMM
15-21 / 21-13 / 14-21X21-11 / 22-201172
Gilles ANELLI
Florence RAMON
D3
D3
Vet3
Vet3
BCV 38
BCV 38
09-21 / 05-2111-21 / 20-22X0-4-403

nom class cat. club Pascal ZIEGLER
Marie-christine LEMOINE
Antoine LATOUR
Bernadette LABBAS
François CHAMPON
Catherine DEVAUD
victs sets points rang
Pascal ZIEGLER
Marie-christine LEMOINE
C3
C2
Vet3
Vet3
RSM
SSSM
X21-13 / 21-1721-03 / 21-0824431
Antoine LATOUR
Bernadette LABBAS
D1
D1
Vet3
Vet3
BVRL
L.B.H.V.
13-21 / 17-21X21-14 / 21-111052
François CHAMPON
Catherine DEVAUD
D3
D2
Vet4
Vet3
MB 91
MB 91
03-21 / 08-2114-21 / 11-21X0-4-483

nom class cat. club Hervé COGNIAUX
Reine CAZAUBON
Philippe GUICHARD
Cécile OBERLE
Lionel REBERGUE
Aline POISSON
victs sets points rang
Hervé COGNIAUX
Reine CAZAUBON
D1
C3
Vet3
Vet3
LVS
BM
X21-12 / 21-1321-13 / 21-1224341
Philippe GUICHARD
Cécile OBERLE
C4
D2
Vet3
Vet3
BCD
GBB
12-21 / 13-21X21-12 / 21-1910-62
Lionel REBERGUE
Aline POISSON
D3
D4
Vet3
Vet3
MB 91
MB 91
13-21 / 12-2112-21 / 19-21X0-4-283

nom class cat. club Franck ROSELLO
Sandrine HUBERT
Jacky VOLLAIS
Corinne BERTRAND
Christophe SIEGWALD
Sophie SIEGWALD
victs sets points rang
Franck ROSELLO
Sandrine HUBERT
C4
C2
Vet3
Vet3
CSME
AUCB
X21-14 / 21-1521-15 / 21-1824221
Jacky VOLLAIS
Corinne BERTRAND
D3
C3
Vet3
Vet3
CRB
MBC 42
14-21 / 15-21X21-15 / 21-1710-32
Christophe SIEGWALD
Sophie SIEGWALD
D3
D2
Vet3
Vet4
BCB
BCB
15-21 / 18-2115-21 / 17-21X0-4-193

nom class cat. club Christian LE GARFF
Nchi PREVOT
Christophe GRUNFELDER
Cathy FASSEL
Patrick SOLITUDE
Béatrice NAUD
victs sets points rang
Christian LE GARFF
Nchi PREVOT
C2
C3
Vet3
Vet3
SBCS
IMBC92
X17-21 / 21-09 / 21-1922-20 / 21-0823251
Christophe GRUNFELDER
Cathy FASSEL
C3
C3
Vet3
Vet3
RSM
BCO
21-17 / 09-21 / 19-21X21-13 / 21-131162
Patrick SOLITUDE
Béatrice NAUD
D4
D2
Vet3
Vet4
BATC
FOBAC
20-22 / 08-2113-21 / 13-21X0-4-313

nom class cat. club Alexandre FABRICIUS
Sylvie VISCONTI
Jean GABARRE
Manuela DE SURMONT
Christophe VILLAIN
Dominique PINET
victs sets points rang
Alexandre FABRICIUS
Sylvie VISCONTI
C1
C1
Vet3
Vet4
ASPTT
BNV
X21-11 / 21-1621-15 / 21-1124311
Jean GABARRE
Manuela DE SURMONT
C4
D4
Vet3
Vet3
NBC
BM
11-21 / 16-21X21-19 / 21-1910-112
Christophe VILLAIN
Dominique PINET
D3
D3
Vet3
Vet3
A.S.C.B.
B.B.C.
15-21 / 11-2119-21 / 19-21X0-4-203

nom class cat. club Jean-pierre GREGORI
Fabienne PICHARD
Franck MACALOU
Catherine PRAT
François ARSENE
Bénédicte MAGHERINI
victs sets points rang
Jean-pierre GREGORI
Fabienne PICHARD
C1
C2
Vet3
Vet4
MB 91
MB 91
X21-16 / 23-2121-13 / 21-0524311
Franck MACALOU
Catherine PRAT
C4
C2
Vet3
Vet3
USG
BCM 38
16-21 / 21-23X21-11 / 21-0910152
François ARSENE
Bénédicte MAGHERINI
C4
D2
Vet3
Vet3
AASF
WB
13-21 / 05-2111-21 / 09-21X0-4-463

nom class cat. club Pascal JEROME
Thérèse JEROME
Claude PONTON
Katy TARI
Eric KOCH
Pascale VALDENAIRE
victs sets points rang
Pascal JEROME
Thérèse JEROME
C1
B3
Vet3
Vet3
VLS
BVRL
X21-12 / 21-1021-18 / 21-1724271
Claude PONTON
Katy TARI
D3
D1
Vet3
Vet3
LFDV 38
BCV 38
12-21 / 10-21X10-21 / 21-18 / 21-161-1-232
Eric KOCH
Pascale VALDENAIRE
D1
D2
Vet3
Vet3
RSM
RBC
18-21 / 17-2121-10 / 18-21 / 16-21X0-3-43

nom class cat. club Philippe TALBERT
Gisèle MAURIN
Pascal MASSENET
Sophie FALLER
Franck REVELEN
Claire REVELEN
victs sets points rang
Philippe TALBERT
Gisèle MAURIN
B3
C2
Vet3
Vet3
CEST
ESF
X21-14 / 21-1521-13 / 21-0924331
Pascal MASSENET
Sophie FALLER
C4
C4
Vet3
Vet3
BCT
CBC 69
14-21 / 15-21X21-08 / 21-0910122
Franck REVELEN
Claire REVELEN
D2
D3
Vet3
Vet3
BCV 38
BCV 38
13-21 / 09-2108-21 / 09-21X0-4-453

nom class cat. club Bertrand MEGIE
Marie-noëlle LECHALUPE
Frédéric GUENAND
Véronique BILLARD
Christophe DARRAS
Christine OLIVA
victs sets points rang
Bertrand MEGIE
Marie-noëlle LECHALUPE
B1
C4
Vet3
Vet3
BCD
BACLY 69
X21-07 / 21-0821-10 / 21-0724521
Frédéric GUENAND
Véronique BILLARD
D1
D1
Vet3
Vet4
BAL
BAL
07-21 / 08-21X21-18 / 21-1110-142
Christophe DARRAS
Christine OLIVA
D4
D3
Vet3
Vet3
GSBA
ESM
10-21 / 07-2118-21 / 11-21X0-4-383

Tableau final
1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Philippe TALBERT
Gisèle MAURIN
B3
C2
Vet3
Vet3
CEST
ESF
           
   
Philippe TALBERT
Gisèle MAURIN
B3
C2
2123
Pascal ZIEGLER
Marie-christine LEMOINE
C3
C2
1621
     
 
Pascal ZIEGLER
Marie-christine LEMOINE
C3
C2
Vet3
Vet3
RSM
SSSM
112121
Sylvain FOUQUET
Pascale UGUEN
C4
D2
Vet3
Vet3
BAM
SQBC
211617
   
Philippe TALBERT
Gisèle MAURIN
B3
C2
0807
Renaud GAUCHER
Christine ABACHIN
B3
C4
2121
     
 
Jean-pierre GREGORI
Fabienne PICHARD
C1
C2
Vet3
Vet4
MB 91
MB 91
   
Jean-pierre GREGORI
Fabienne PICHARD
C1
C2
211319
Renaud GAUCHER
Christine ABACHIN
B3
C4
102121
     
 
Renaud GAUCHER
Christine ABACHIN
B3
C4
Vet3
Vet3
USB
NUC BAD
211921
Hervé COGNIAUX
Reine CAZAUBON
D1
C3
Vet3
Vet3
LVS
BM
172110
   
Renaud GAUCHER
Christine ABACHIN
B3
C4
1719
Pascal JEROME
Thérèse JEROME
C1
B3
2121
   
 
Christian LE GARFF
Nchi PREVOT
C2
C3
Vet3
Vet3
SBCS
IMBC92
1617
Franck ROSELLO
Sandrine HUBERT
C4
C2
Vet3
Vet3
CSME
AUCB
2121
   
Franck ROSELLO
Sandrine HUBERT
C4
C2
0907
Pascal JEROME
Thérèse JEROME
C1
B3
2121
     
 
Pascal JEROME
Thérèse JEROME
C1
B3
Vet3
Vet3
VLS
BVRL
   
Pascal JEROME
Thérèse JEROME
C1
B3
202121
Bertrand MEGIE
Marie-noëlle LECHALUPE
B1
C4
221714
     
 
Daniel DAHLEN
Brigitte FOSSE
C2
C3
Vet3
Vet3
ASPTT
ASMC 69
112120
Alexandre FABRICIUS
Sylvie VISCONTI
C1
C1
Vet3
Vet4
ASPTT
BNV
211322
   
Alexandre FABRICIUS
Sylvie VISCONTI
C1
C1
1411
Bertrand MEGIE
Marie-noëlle LECHALUPE
B1
C4
2121
     
 
Bertrand MEGIE
Marie-noëlle LECHALUPE
B1
C4
Vet3
Vet3
BCD
BACLY 69
   

Simple Homme Vétéran 4 A ↑↑↑

1/32 finale 1/16 finale 1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Fabrice VALLETB1Vet4CSBB
                   
   
Fabrice VALLETB12121
Jean paul VANUXEMD40712
     
 
Jean paul VANUXEMD4Vet4FDVM
   
Fabrice VALLETB12121
Gildas PERCHEC40813
     
 
John PYMD2Vet4BAF 74182120 
Christophe DELAUNAYC3Vet4LLN211613ab
   
John PYMD2221214
Gildas PERCHEC4202121
     
 
Gildas PERCHEC4Vet4OCG BAD2121
Marc LECLERCD2Vet4ASQ1219
   
Fabrice VALLETB12121
Thierry QUINTONC31317
     
 
Thierry QUINTONC3Vet4CSME
   
Thierry QUINTONC32121
Christian CHIZZAD41015
     
 
Christian CHIZZAD4Vet4BADT
   
Thierry QUINTONC32121
Philippe MICHOND11813
     
 
Philippe MICHOND1Vet4ABAC2121
Alain ROSED3Vet4BLC1016
   
Philippe MICHOND12121
Didier YAGUESC41616
     
 
Didier YAGUESC4Vet4PRB2121
Daniel MATHIEUD4Vet4BMM0712
   
Fabrice VALLETB12121
Frédéric JOORISD11510
     
 
Sounthone SCHULLERC2Vet4BCIG
   
Sounthone SCHULLERC22121
Arnaud VALLETD31509
     
 
Arnaud VALLETD3Vet4LCH
   
Sounthone SCHULLERC21415
Frédéric JOORISD12121
     
 
Frédéric JOORISD1Vet4BVEH2121
Jean - marc LANOIRD3Vet4BACB1517
   
Frédéric JOORISD1182121
Daniel MITTELHEISSERC4211615
     
 
Daniel MITTELHEISSERC4Vet4V3F2121
Jérôme LECORNUD3Vet4EBC 691119
   
Frédéric JOORISD1172121
Stéphane DEFRAYEC3210515
     
 
Stéphane DEFRAYEC3Vet4ESM
   
Stéphane DEFRAYEC32121
Claude CHARLOTD41707
     
 
Claude CHARLOTD4Vet4ASPTT CHA
   
Stéphane DEFRAYEC32121
Dominique LAU WEN TAID11010
     
 
Jean-michel EDARDD2Vet4ABC2121
Jacques DAUNIZEAUD3Vet4USB1111
   
Jean-michel EDARDD21910
Dominique LAU WEN TAID12121
     
 
Dominique LAU WEN TAID1Vet4FJJ2121
Ariel RIOUAHD2Vet4OBC1218
   
Fabrice VALLETB11615
Jean-jacques BONTEMPSA42121
   
 
Jean-michel LE LAND4Vet4JASS1612
Jean-marie CLESSED2Vet4BNV2121
   
Jean-marie CLESSED21315
Pascal VICTORINOD22121
     
 
Gilles MICHELAND4Vet4BR0515
Pascal VICTORINOD2Vet4EBC 692121
   
Pascal VICTORINOD21519
Ludovic NGUYEN-VANC22121
     
 
Christophe DUQUENNED3Vet4USV
   
Christophe DUQUENNED31212
Ludovic NGUYEN-VANC22121
     
 
Ludovic NGUYEN-VANC2Vet4GBC
   
Ludovic NGUYEN-VANC21418
Frédèric PICHARDC12121
     
 
Gilles PARGADED4Vet4BACD1317
Daniel DURAIND1Vet4RSM2121
   
Daniel DURAIND12121
Thierry GUERRED21616
     
 
Michel CHAPUISD4Vet4BAF 741009
Thierry GUERRED2Vet4BM2121
   
Daniel DURAIND10611
Frédèric PICHARDC12121
     
 
Stéphane ARBEYD3Vet4ASE
   
Stéphane ARBEYD31911
Frédèric PICHARDC12121
     
 
Frédèric PICHARDC1Vet4BCBC 01
   
Frédèric PICHARDC12309
Jean-jacques BONTEMPSA42521
     
 
Eric HILLAIRETD4Vet4ESBB240815
Arnold AKPLOGANC4Vet4WB222121
   
Arnold AKPLOGANC41613
Alain ROTHERAD12121
     
 
Philippe LAMBERTD3Vet4BACB1816
Alain ROTHERAD1Vet4ASPTT 742121
   
Alain ROTHERAD1211510
Gilles CASTILLONC3162121
     
 
Didier LALANNED4Vet4CSME
   
Didier LALANNED41214
Gilles CASTILLONC32121
     
 
Gilles CASTILLONC3Vet4USLB
   
Gilles CASTILLONC30811
Jean-jacques BONTEMPSA42121
     
 
Patrick MIGNOTD2Vet4CSBC1713
Frédéric DORD1Vet4ESS2121
   
Frédéric DORD12221
Bertrand MARIMOUTOUC42017
     
 
Rodolphe GLONDUD4Vet4JASS1316
Bertrand MARIMOUTOUC4Vet4FJJ2121
   
Frédéric DORD11907
Jean-jacques BONTEMPSA42121
     
 
Pascal NOELD1Vet4LLN
   
Pascal NOELD10920
Jean-jacques BONTEMPSA42122
     
 
Jean-jacques BONTEMPSA4Vet4TBC 74
   

Simple Dame Vétéran 4 B ↑↑↑

1/16 finale 1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Isabelle DURIFC4Vet4MVBC 38
               
   
Isabelle DURIFC42121
Françoise PAUPYD41314
     
 
Françoise PAUPYD4Vet4BCL 34
   
Isabelle DURIFC4210716
Fabienne PICHARDC1172121
     
 
Fabienne PICHARDC1Vet4MB 91
   
Fabienne PICHARDC12121
Véronique BILLARDD41106
     
 
Véronique BILLARDD4Vet4BAL211321
Mylène LEONARDD3Vet4BAC 69162119
   
Fabienne PICHARDC11709
Isabelle MARRIEB32121
     
 
Isabelle MARRIEB3Vet4PBC
   
Isabelle MARRIEB32121
Christiane GOLLIETD30713
     
 
Christiane GOLLIETD3Vet4ASPTT 74
   
Isabelle MARRIEB32121
Lydie MERIGUETD11207
     
 
Lydie MERIGUETD1Vet4MB 91
   
Lydie MERIGUETD12121
Sylvie MATHIEUD41211
     
 
Sylvie MATHIEUD4Vet4BMM2121
Florence PLANTIERD4Vet4CVN Bad1517
   
Isabelle MARRIEB32121
Régine GLONDUB41717
   
 
Liliane LEBERD4Vet4CLBF0919
Odile MARTINEZD3Vet4U.S.C.2121
   
Odile MARTINEZD31616
Cécilia BRUNC12121
     
 
Cécilia BRUNC1Vet4MB 91
   
Cécilia BRUNC12121
Gisèle DEPLANCKED41006
     
 
Françoise LE BLOUCHD3Vet4ASPTT VB1509
Gisèle DEPLANCKED4Vet4ASMP2121
   
Gisèle DEPLANCKED4 
Sonia ZEMBILGOTIAND2WO
     
 
Sonia ZEMBILGOTIAND2Vet4LLN
   
Cécilia BRUNC11209
Régine GLONDUB42121
     
 
Nadia LE DROGOUD4Vet4ALP0511
Béatrice LEGUERINELD2Vet4CSME2121
   
Béatrice LEGUERINELD2 
Pascale ABIVEN-MAZETD2WO
     
 
Pascale ABIVEN-MAZETD2Vet4GSL 69
   
Béatrice LEGUERINELD20714
Régine GLONDUB42121
     
 
Laurence VALLETD3Vet4CSBB
   
Laurence VALLETD30507
Régine GLONDUB42121
     
 
Régine GLONDUB4Vet4JASS
   

Double Homme Vétéran 4 B ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Jean-luc FOURNIER
Thierry QUINTON
Jérôme LECORNU
Pascal VICTORINO
Christian CHIZZA
Dominique KIRY
victs sets points rang
Jean-luc FOURNIER
Thierry QUINTON
C4
C4
Vet4
Vet4
BASE91
CSME
X15-21 / 21-15 / 21-0621-16 / 21-1823231
Jérôme LECORNU
Pascal VICTORINO
D4
C4
Vet4
Vet4
EBC 69
EBC 69
21-15 / 15-21 / 06-21X21-16 / 21-1911-82
Christian CHIZZA
Dominique KIRY
D3
D3
Vet4
Vet4
BADT
AOBD
16-21 / 18-2116-21 / 19-21X0-4-153

nom class cat. club Thierry GUERRE
Didier YAGUES
Jacques DAUNIZEAU
Eric HILLAIRET
Denis LAVIGNE
Eric VIOULES
victs sets points rang
Thierry GUERRE
Didier YAGUES
C4
D1
Vet4
Vet4
BM
PRB
X21-14 / 21-1621-09 / 21-0824371
Jacques DAUNIZEAU
Eric HILLAIRET
D3
D3
Vet4
Vet4
USB
ESBB
14-21 / 16-21X21-17 / 21-1910-62
Denis LAVIGNE
Eric VIOULES
D1
D4
Vet4
Vet4
PLO
FDVH
09-21 / 08-2117-21 / 19-21X0-4-313

nom class cat. club Ludovic NGUYEN-VAN
Gilles PARGADE
Frédéric DOR
Didier LALANNE
Philippe LAMBERT
Jean - marc LANOIR
victs sets points rang
Ludovic NGUYEN-VAN
Gilles PARGADE
C3
C4
Vet4
Vet4
GBC
BACD
X21-19 / 15-21 / 21-1321-11 / 21-1623191
Frédéric DOR
Didier LALANNE
D1
D1
Vet4
Vet4
ESS
CSME
19-21 / 21-15 / 13-21X21-19 / 21-141152
Philippe LAMBERT
Jean - marc LANOIR
D4
D4
Vet4
Vet4
BACB
BACB
11-21 / 16-2119-21 / 14-21X0-4-243

nom class cat. club Pascal JORSSEN
Philippe MICHON
Arnold AKPLOGAN
Frédèric PICHARD
Raoul CRONAUER
Roland VIEREGG
victs sets points rang
Pascal JORSSEN
Philippe MICHON
D4
D1
Vet5
Vet4
IMBC92
ABAC
X21-14 / 21-1221-04 / 21-0624481
Arnold AKPLOGAN
Frédèric PICHARD
C2
C4
Vet4
Vet4
WB
BCBC 01
14-21 / 12-21X21-09 / 21-091082
Raoul CRONAUER
Roland VIEREGG
NC
NC
Vet4
SBC
SBC
04-21 / 06-2109-21 / 09-21X0-4-563

nom class cat. club Jean-marc BEHE
Patrice KOEHLER
Stéphane DEFRAYE
Dinghe TO
Christian ARMANT
Claude CHARLOT
victs sets points rang
Jean-marc BEHE
Patrice KOEHLER
C4
C4
Vet4
Vet4
ASPTT
ASPTT
X21-19 / 13-21 / 22-2021-19 / 19-21 / 21-102271
Stéphane DEFRAYE
Dinghe TO
C3
C4
Vet4
Vet4
ESM
CSBA
19-21 / 21-13 / 20-22X21-16 / 21-1911112
Christian ARMANT
Claude CHARLOT
D4
D4
Vet4
Vet4
ASPTT CHA
ASPTT CHA
19-21 / 21-19 / 10-2116-21 / 19-21X0-3-183

nom class cat. club Alain GRADT
Daniel MITTELHEISSER
Dominique LAU WEN TAI
Bertrand MARIMOUTOU
Rodolphe GLONDU
Jean-michel LE LAN
victs sets points rang
Alain GRADT
Daniel MITTELHEISSER
C1
C2
Vet4
Vet4
ENA Bad
V3F
X21-18 / 21-1121-10 / 21-0524401
Dominique LAU WEN TAI
Bertrand MARIMOUTOU
C4
D1
Vet4
Vet4
FJJ
FJJ
18-21 / 11-21X21-16 / 21-121012
Rodolphe GLONDU
Jean-michel LE LAN
D4
D2
Vet4
Vet4
JASS
JASS
10-21 / 05-2116-21 / 12-21X0-4-413

nom class cat. club Patrick COMBES
Jean-michel EDARD
Jean-claude DONNIER-VALENTIN
Alain ROSE
Guy DUCHENE
Ariel RIOUAH
victs sets points rang
Patrick COMBES
Jean-michel EDARD
C3
C4
Vet4
Vet4
ABC
ABC
X21-13 / 21-1821-10 / 21-1124321
Jean-claude DONNIER-VALENTIN
Alain ROSE
D3
D3
Vet4
Vet4
ASSGA
BLC
13-21 / 18-21X21-18 / 21-1610-32
Guy DUCHENE
Ariel RIOUAH
D2
D1
Vet4
Vet4
RBC
OBC
10-21 / 11-2118-21 / 16-21X0-4-293

nom class cat. club Van tuyen NGO
Paul ZIEGLER
Frédéric HURTEVENT
Eric PERRET
Michel CHAPUIS
John PYM
victs sets points rang
Van tuyen NGO
Paul ZIEGLER
C2
C3
Vet4
Vet5
ASPTT
BCO
X21-19 / 21-1621-12 / 21-0724301
Frédéric HURTEVENT
Eric PERRET
D3
D3
Vet4
Vet5
ESP BAD
BA.C.V.
19-21 / 16-21X21-15 / 19-21 / 21-121-162
Michel CHAPUIS
John PYM
D4
D4
Vet4
Vet4
BAF 74
BAF 74
12-21 / 07-2115-21 / 21-19 / 12-21X0-3-363

nom class cat. club Pascal NOEL
Sounthone SCHULLER
Stéphane ARBEY
Gildas PERCHE
Vincent jean françois ARRIGONI
Jean-yves NGINN
victs sets points rang
Pascal NOEL
Sounthone SCHULLER
C4
C3
Vet4
Vet4
LLN
BCIG
X21-17 / 21-1621-07 / 21-0824361
Stéphane ARBEY
Gildas PERCHE
D2
D2
Vet4
Vet4
ASE
OCG BAD
17-21 / 16-21X21-08 / 21-1010152
Vincent jean françois ARRIGONI
Jean-yves NGINN
D4
D4
Vet4
LFDV 38
BSG 38
07-21 / 08-2108-21 / 10-21X0-4-513

nom class cat. club Patrick PERRAULT
Fabrice VALLET
Frédéric JOORIS
Nicolas PASCAZIO
Eric BONNET
Michel RENAUD
victs sets points rang
Patrick PERRAULT
Fabrice VALLET
B4
B2
Vet4
Vet4
CSBB
CSBB
X21-12 / 21-1221-09 / 21-1324381
Frédéric JOORIS
Nicolas PASCAZIO
D3
D2
Vet4
Vet4
BVEH
ASLBK
12-21 / 12-21X15-21 / 21-17 / 21-191-1-182
Eric BONNET
Michel RENAUD
D4
D4
Vet4
Vet5
BCG
USC
09-21 / 13-2121-15 / 17-21 / 19-21X0-3-203

Tableau final
1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Alain GRADT
Daniel MITTELHEISSER
C1
C2
Vet4
Vet4
ENA Bad
V3F
           
   
Alain GRADT
Daniel MITTELHEISSER
C1
C2
231821
Pascal NOEL
Sounthone SCHULLER
C4
C3
212119
     
 
Pascal NOEL
Sounthone SCHULLER
C4
C3
Vet4
Vet4
LLN
BCIG
   
Alain GRADT
Daniel MITTELHEISSER
C1
C2
2124
Patrick COMBES
Jean-michel EDARD
C3
C4
1422
     
 
Patrick COMBES
Jean-michel EDARD
C3
C4
Vet4
Vet4
ABC
ABC
   
Patrick COMBES
Jean-michel EDARD
C3
C4
211921
Thierry GUERRE
Didier YAGUES
C4
D1
112111
     
 
Thierry GUERRE
Didier YAGUES
C4
D1
Vet4
Vet4
BM
PRB
2121
Ludovic NGUYEN-VAN
Gilles PARGADE
C3
C4
Vet4
Vet4
GBC
BACD
0612
   
Alain GRADT
Daniel MITTELHEISSER
C1
C2
211719
Patrick PERRAULT
Fabrice VALLET
B4
B2
122121
   
 
Pascal JORSSEN
Philippe MICHON
D4
D1
Vet5
Vet4
IMBC92
ABAC
142114
Jean-marc BEHE
Patrice KOEHLER
C4
C4
Vet4
Vet4
ASPTT
ASPTT
211221
   
Jean-marc BEHE
Patrice KOEHLER
C4
C4
1912
Van tuyen NGO
Paul ZIEGLER
C2
C3
2121
     
 
Van tuyen NGO
Paul ZIEGLER
C2
C3
Vet4
Vet5
ASPTT
BCO
   
Van tuyen NGO
Paul ZIEGLER
C2
C3
1307
Patrick PERRAULT
Fabrice VALLET
B4
B2
2121
     
 
Jean-luc FOURNIER
Thierry QUINTON
C4
C4
Vet4
Vet4
BASE91
CSME
   
Jean-luc FOURNIER
Thierry QUINTON
C4
C4
0810
Patrick PERRAULT
Fabrice VALLET
B4
B2
2121
     
 
Patrick PERRAULT
Fabrice VALLET
B4
B2
Vet4
Vet4
CSBB
CSBB
   

Double Dame Vétéran 4 B ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Isabelle DURIF
Sylvie VISCONTI
Isabelle BOIVINEAU
Béatrice LEGUERINEL
Monique REGENT
Christine VALLIER
Liliane LEBER
Sabine NIVOIX
victs sets points rang
Isabelle DURIF
Sylvie VISCONTI
C4
C4
Vet4
Vet4
MVBC 38
BNV
X17-21 / 21-12 / 23-2121-19 / 21-1321-11 / 21-0835401
Isabelle BOIVINEAU
Béatrice LEGUERINEL
D1
D1
Vet4
Vet4
CSME
CSME
21-17 / 12-21 / 21-23X21-17 / 21-1521-11 / 21-1023242
Monique REGENT
Christine VALLIER
D3
C4
Vet4
Vet4
BCG
BH 83
19-21 / 13-2117-21 / 15-21X21-08 / 21-121-223
Liliane LEBER
Sabine NIVOIX
D4
D4
Vet4
Vet4
CLBF
RSM
11-21 / 08-2111-21 / 10-2108-21 / 12-21X0-6-664

nom class cat. club Gisèle DEPLANCKE
Anh-dao HUYNH VERNIER
Pascale DEPARIS
Odile MARTINEZ
Valérie SABIGNO
Bach lien TRAN
Nadia LE DROGOU
Chantal RAMPAUD
victs sets points rang
Gisèle DEPLANCKE
Anh-dao HUYNH VERNIER
D3
C4
Vet4
Vet4
ASMP
MPTMB
X21-15 / 21-1821-13 / 21-1621-03 / 21-1136501
Pascale DEPARIS
Odile MARTINEZ
C4
D2
Vet4
Vet4
BA.C.V.
U.S.C.
15-21 / 18-21X10-21 / 21-19 / 22-2021-18 / 21-072112
Valérie SABIGNO
Bach lien TRAN
D2
D3
Vet4
Vet4
ASLR
LPR
13-21 / 16-2121-10 / 19-21 / 20-22X21-11 / 21-051-1203
Nadia LE DROGOU
Chantal RAMPAUD
D4
D4
Vet4
Vet4
ALP
BR
03-21 / 11-2118-21 / 07-2111-21 / 05-21X0-6-714

nom class cat. club Anne LEGRAIS-OZBERK
Chantal PIRON
Hélène LE HENANFF
Lydie MERIGUET
Françoise LE BLOUCH
Béatrice NAUD
victs sets points rang
Anne LEGRAIS-OZBERK
Chantal PIRON
C2
C2
Vet4
Vet4
ALC
ASBR
X21-12 / 21-1621-14 / 21-1024321
Hélène LE HENANFF
Lydie MERIGUET
D3
D2
Vet4
Vet4
CBSG
MB 91
12-21 / 16-21X24-22 / 21-1910-102
Françoise LE BLOUCH
Béatrice NAUD
D2
D2
Vet4
Vet4
ASPTT VB
FOBAC
14-21 / 10-2122-24 / 19-21X0-4-223

nom class cat. club Cécilia BRUN
Fabienne PICHARD
Isabelle DUCHENE
Sylvie MATHIEU
Françoise PAUPY
Florence PLANTIER
victs sets points rang
Cécilia BRUN
Fabienne PICHARD
C1
B4
Vet4
Vet4
MB 91
MB 91
X21-11 / 21-1321-10 / 21-0824421
Isabelle DUCHENE
Sylvie MATHIEU
D3
D4
Vet4
Vet4
RBC
BMM
11-21 / 13-21X23-25 / 21-17 / 21-191-1-142
Françoise PAUPY
Florence PLANTIER
D3
D4
Vet4
Vet4
BCL 34
CVN Bad
10-21 / 08-2125-23 / 17-21 / 19-21X0-3-283

nom class cat. club Régine GLONDU
Isabelle MARRIE
Sabine BILGER-SOLDNER
Valérie WEBER
Pascale ABIVEN-MAZET
Mylène LEONARD
victs sets points rang
Régine GLONDU
Isabelle MARRIE
B4
B3
Vet4
Vet4
JASS
PBC
X21-05 / 21-08WO12291
Sabine BILGER-SOLDNER
Valérie WEBER
D2
D4
Vet4
Vet4
C2B
SREG
05-21 / 08-21XWO0-2-292
Pascale ABIVEN-MAZET
Mylène LEONARD
D3
D2
Vet4
Vet4
GSL 69
BAC 69
WOWOX   3

Tableau final
1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Régine GLONDU
Isabelle MARRIE
B4
B3
Vet4
Vet4
JASS
PBC
       
   
Régine GLONDU
Isabelle MARRIE
B4
B3
2121
Isabelle DURIF
Sylvie VISCONTI
C4
C4
0911
     
 
Isabelle DURIF
Sylvie VISCONTI
C4
C4
Vet4
Vet4
MVBC 38
BNV
132121
Pascale DEPARIS
Odile MARTINEZ
C4
D2
Vet4
Vet4
BA.C.V.
U.S.C.
211008
   
Régine GLONDU
Isabelle MARRIE
B4
B3
2121
Cécilia BRUN
Fabienne PICHARD
C1
B4
1313
   
 
Gisèle DEPLANCKE
Anh-dao HUYNH VERNIER
D3
C4
Vet4
Vet4
ASMP
MPTMB
0712
Cécilia BRUN
Fabienne PICHARD
C1
B4
Vet4
Vet4
MB 91
MB 91
2121
   
Cécilia BRUN
Fabienne PICHARD
C1
B4
2121
Anne LEGRAIS-OZBERK
Chantal PIRON
C2
C2
0918
     
 
Isabelle BOIVINEAU
Béatrice LEGUERINEL
D1
D1
Vet4
Vet4
CSME
CSME
1816
Anne LEGRAIS-OZBERK
Chantal PIRON
C2
C2
Vet4
Vet4
ALC
ASBR
2121
   

Double Mixte Vétéran 4 B ↑↑↑

Poules
nom class cat. club Marc LECLERC
Lucie BOUCHENARD
Daniel MITTELHEISSER
Catherine HAAS
Rodolphe GLONDU
Régine GLONDU
victs sets points rang
Marc LECLERC
Lucie BOUCHENARD
D3
D2
Vet4
Vet4
ASQ
CSAFKB
X21-17 / 21-1121-18 / 21-1424241
Daniel MITTELHEISSER
Catherine HAAS
D1
D4
Vet4
Vet5
V3F
V3F
17-21 / 11-21X21-16 / 21-1410-22
Rodolphe GLONDU
Régine GLONDU
D4
C4
Vet4
Vet4
JASS
JASS
18-21 / 14-2116-21 / 14-21X0-4-223

nom class cat. club Eric HILLAIRET
Gisèle DEPLANCKE
Guy DUCHENE
Isabelle DUCHENE
Nicolas PASCAZIO
Lydie MERIGUET
victs sets points rang
Eric HILLAIRET
Gisèle DEPLANCKE
D3
C4
Vet4
Vet4
ESBB
ASMP
X21-13 / 21-1321-15 / 21-0924341
Guy DUCHENE
Isabelle DUCHENE
D4
D1
Vet4
Vet4
RBC
RBC
13-21 / 13-21X21-18 / 21-1710-92
Nicolas PASCAZIO
Lydie MERIGUET
D4
D3
Vet4
Vet4
ASLBK
MB 91
15-21 / 09-2118-21 / 17-21X0-4-253

nom class cat. club Daniel DURAIN
Sabine NIVOIX
Sounthone SCHULLER
Hélène LE HENANFF
Arnaud VALLET
Liliane LEBER
victs sets points rang
Daniel DURAIN
Sabine NIVOIX
D4
D2
Vet4
Vet4
RSM
RSM
X23-21 / 12-21 / 21-1621-19 / 21-132381
Sounthone SCHULLER
Hélène LE HENANFF
D1
C4
Vet4
Vet4
BCIG
CBSG
21-23 / 21-12 / 16-21X21-15 / 17-21 / 24-221062
Arnaud VALLET
Liliane LEBER
D2
D2
Vet4
Vet4
LCH
CLBF
19-21 / 13-2115-21 / 21-17 / 22-24X0-3-143

nom class cat. club Daniel MATHIEU
Sylvie MATHIEU
Dominique KIRY
Françoise LE BLOUCH
Michel MOLINET
Isabelle PROUDHON
victs sets points rang
Daniel MATHIEU
Sylvie MATHIEU
D3
D2
Vet4
Vet4
BMM
BMM
X21-16 / 21-1923-21 / 21-1424161
Dominique KIRY
Françoise LE BLOUCH
D4
D3
Vet4
Vet4
AOBD
ASPTT VB
16-21 / 19-21X21-10 / 24-221062
Michel MOLINET
Isabelle PROUDHON
NC
D4
Vet5
Vet4
BNV
BNV
21-23 / 14-2110-21 / 22-24X0-4-223

nom class cat. club Thierry QUINTON
Isabelle BOIVINEAU
Pascal SOLDNER
Sabine BILGER-SOLDNER
Michel RENAUD
Christine VALLIER
victs sets points rang
Thierry QUINTON
Isabelle BOIVINEAU
D2
C4
Vet4
Vet4
CSME
CSME
X15-21 / 21-13 / 21-0624-22 / 19-21 / 22-2022191
Pascal SOLDNER
Sabine BILGER-SOLDNER
D2
D3
Vet4
Vet4
C2B
C2B
21-15 / 13-21 / 06-21X21-18 / 13-21 / 21-1810-192
Michel RENAUD
Christine VALLIER
D4
C4
Vet5
Vet4
USC
BH 83
22-24 / 21-19 / 20-2218-21 / 21-13 / 18-21X0-203

nom class cat. club Bertrand MARIMOUTOU
Isabelle MARRIE
Thierry NGINN
Michelle GRECO
Jacques DAUNIZEAU
Valérie WEBER
victs sets points rang
Bertrand MARIMOUTOU
Isabelle MARRIE
D2
C3
Vet4
Vet4
FJJ
PBC
X21-08 / 21-1521-13 / 21-1324351
Thierry NGINN
Michelle GRECO
D2
D2
Vet4
Vet4
LFDV 38
ALE 38
08-21 / 15-21X22-24 / 21-09 / 24-221-1-72
Jacques DAUNIZEAU
Valérie WEBER
D4
D3
Vet4
Vet4
USB
SREG
13-21 / 13-2124-22 / 09-21 / 22-24X0-3-283

nom class cat. club Stéphane DEFRAYE
Christine NOWAKOWSKI
Arnold AKPLOGAN
Bach lien TRAN
Gildas PERCHE
Françoise PAUPY
victs sets points rang
Stéphane DEFRAYE
Christine NOWAKOWSKI
C4
C3
Vet4
Vet5
ESM
PRB
X21-11 / 24-2221-12 / 21-1124311
Arnold AKPLOGAN
Bach lien TRAN
C4
C3
Vet4
Vet4
WB
LPR
11-21 / 22-24X22-20 / 21-061052
Gildas PERCHE
Françoise PAUPY
D2
D4
Vet4
Vet4
OCG BAD
BCL 34
12-21 / 11-2120-22 / 06-21X0-4-363

nom class cat. club Pascal VICTORINO
Mylène LEONARD
Stéphane ARBEY
Anh-dao HUYNH VERNIER
Eric PERRET
Pascale DEPARIS
victs sets points rang
Pascal VICTORINO
Mylène LEONARD
C4
C3
Vet4
Vet4
EBC 69
BAC 69
X21-09 / 21-1321-17 / 22-24 / 21-0923341
Stéphane ARBEY
Anh-dao HUYNH VERNIER
D2
D4
Vet4
Vet4
ASE
MPTMB
09-21 / 13-21X21-11 / 21-1410-32
Eric PERRET
Pascale DEPARIS
D3
D2
Vet5
Vet4
BA.C.V.
BA.C.V.
17-21 / 24-22 / 09-2111-21 / 14-21X0-3-313

nom class cat. club Pascal NOEL
Anne LEGRAIS-OZBERK
Thierry GUERRE
Laurence VALLET
Alain ROTHERA
Christiane GOLLIET
victs sets points rang
Pascal NOEL
Anne LEGRAIS-OZBERK
C2
C1
Vet4
Vet4
LLN
ALC
X21-13 / 21-1621-16 / 21-0924301
Thierry GUERRE
Laurence VALLET
D3
C3
Vet4
Vet4
BM
CSBB
13-21 / 16-21X21-12 / 16-21 / 21-121-102
Alain ROTHERA
Christiane GOLLIET
D4
D3
Vet4
Vet4
ASPTT 74
ASPTT 74
16-21 / 09-2112-21 / 21-16 / 12-21X0-3-303

nom class cat. club Patrick PERRAULT
Cécilia BRUN
Jean-luc FOURNIER
Chantal PIRON
Gilles MICHELAN
Chantal RAMPAUD
victs sets points rang
Patrick PERRAULT
Cécilia BRUN
B4
C1
Vet4
Vet4
CSBB
MB 91
X18-21 / 21-10 / 21-1121-10 / 21-0823421
Jean-luc FOURNIER
Chantal PIRON
C3
C4
Vet4
Vet4
BASE91
ASBR
21-18 / 10-21 / 11-21X21-10 / 21-131112
Gilles MICHELAN
Chantal RAMPAUD
D4
D4
Vet4
Vet4
BR
BR
10-21 / 08-2110-21 / 13-21X0-4-433

nom class cat. club Fabrice VALLET
Isabelle DURIF
Jean-marc BEHE
Valérie SABIGNO
Eric VIOULES
Nadia LE DROGOU
victs sets points rang
Fabrice VALLET
Isabelle DURIF
B3
B4
Vet4
Vet4
CSBB
MVBC 38
X21-19 / 21-0721-09 / 21-1824311
Jean-marc BEHE
Valérie SABIGNO
D3
C4
Vet4
Vet4
ASPTT
ASLR
19-21 / 07-21X21-10 / 21-101062
Eric VIOULES
Nadia LE DROGOU
D4
D4
Vet4
Vet4
FDVH
ALP
09-21 / 18-2110-21 / 10-21X0-4-373

nom class cat. club Patrick COMBES
Nadia COMBES
Gilles CASTILLON
Odile MARTINEZ
Didier LALANNE
Béatrice LEGUERINEL
victs sets points rang
Patrick COMBES
Nadia COMBES
B4
B4
Vet4
Vet4
ABC
PLT
X21-16 / 21-1421-08 / 21-1924271
Gilles CASTILLON
Odile MARTINEZ
D3
D1
Vet4
Vet4
USLB
U.S.C.
16-21 / 14-21X17-21 / 21-16 / 21-191-1-92
Didier LALANNE
Béatrice LEGUERINEL
D4
D3
Vet4
Vet4
CSME
CSME
08-21 / 19-2121-17 / 16-21 / 19-21X0-3-183

Tableau final
1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Fabrice VALLET
Isabelle DURIF
B3
B4
Vet4
Vet4
CSBB
MVBC 38
           
   
Fabrice VALLET
Isabelle DURIF
B3
B4
2121
Stéphane DEFRAYE
Christine NOWAKOWSKI
C4
C3
1918
     
 
Stéphane DEFRAYE
Christine NOWAKOWSKI
C4
C3
Vet4
Vet5
ESM
PRB
2121
Daniel MATHIEU
Sylvie MATHIEU
D3
D2
Vet4
Vet4
BMM
BMM
1715
   
Fabrice VALLET
Isabelle DURIF
B3
B4
122124
Patrick PERRAULT
Cécilia BRUN
B4
C1
211526
     
 
Patrick PERRAULT
Cécilia BRUN
B4
C1
Vet4
Vet4
CSBB
MB 91
   
Patrick PERRAULT
Cécilia BRUN
B4
C1
212021
Thierry QUINTON
Isabelle BOIVINEAU
D2
C4
122219
     
 
Thierry QUINTON
Isabelle BOIVINEAU
D2
C4
Vet4
Vet4
CSME
CSME
142221
Pascal VICTORINO
Mylène LEONARD
C4
C3
Vet4
Vet4
EBC 69
BAC 69
212017
   
Patrick PERRAULT
Cécilia BRUN
B4
C1
210920
Patrick COMBES
Nadia COMBES
B4
B4
132122
   
 
Daniel DURAIN
Sabine NIVOIX
D4
D2
Vet4
Vet4
RSM
RSM
142317
Marc LECLERC
Lucie BOUCHENARD
D3
D2
Vet4
Vet4
ASQ
CSAFKB
212121
   
Marc LECLERC
Lucie BOUCHENARD
D3
D2
052110
Pascal NOEL
Anne LEGRAIS-OZBERK
C2
C1
211621
     
 
Pascal NOEL
Anne LEGRAIS-OZBERK
C2
C1
Vet4
Vet4
LLN
ALC
   
Pascal NOEL
Anne LEGRAIS-OZBERK
C2
C1
211211
Patrick COMBES
Nadia COMBES
B4
B4
122121
     
 
Eric HILLAIRET
Gisèle DEPLANCKE
D3
C4
Vet4
Vet4
ESBB
ASMP
1919
Bertrand MARIMOUTOU
Isabelle MARRIE
D2
C3
Vet4
Vet4
FJJ
PBC
2121
   
Bertrand MARIMOUTOU
Isabelle MARRIE
D2
C3
192114
Patrick COMBES
Nadia COMBES
B4
B4
211221
     
 
Patrick COMBES
Nadia COMBES
B4
B4
Vet4
Vet4
ABC
PLT
   

Simple Homme Vétéran 5 C ↑↑↑

1/32 finale 1/16 finale 1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Jacques DI STASIC4Vet5HP 38
                   
   
Jacques DI STASIC42121
Thierry BRIENNC59
     
 
Thierry BRIENNCVet5APSAP
   
Jacques DI STASIC42121
Marcel BAUMANND41413
     
 
Marcel BAUMANND4Vet5BNV
   
Marcel BAUMANND42121
Thierry LESAUVAGED488
     
 
Thierry LESAUVAGED4Vet5ASH
   
Jacques DI STASIC41816
Pascal JORSSEND22121
     
 
Pascal JORSSEND2Vet5IMBC92
   
Pascal JORSSEND22121
Jean-michel CARRIERED438
     
 
Jean-michel CARRIERED4Vet5ASPTT VB
   
Pascal JORSSEND22121
Jean MADELAINED2158
     
 
Jean MADELAINED2Vet5ASLNM
   
Jean MADELAINED2152121
Eric PERRETD421913
     
 
Eric PERRETD4Vet5BA.C.V.172221
Pascal DEVIGNED4Vet5ASMC 69212012
   
Pascal JORSSEND22121
Laurent BERTHODD30711
     
 
Jean-paul MOREAUD4Vet5EDC
   
Jean-paul MOREAUD42121
Thierry BRUNELC3711
     
 
Thierry BRUNELC3Vet5BASE91
   
Jean-paul MOREAUD4167
Philippe FRAIOLID42121
     
 
Philippe FRAIOLID4Vet5MB 91
   
Philippe FRAIOLID42121
Bernard JABOUYNAD41313
     
 
Bernard JABOUYNAD4Vet5ASPTT 74261921
Jean marc BETRANCOURTD4Vet5BCD242114
   
Philippe FRAIOLID4211411
Laurent BERTHODD3172121
     
 
Michel GOOSSENSD3Vet5B.C.C.
   
Michel GOOSSENSD3221721
Hervé SOUILLARDD4202117
     
 
Hervé SOUILLARDD4Vet5ASFB
   
Michel GOOSSENSD31414
Laurent BERTHODD32121
     
 
Laurent BERTHODD3Vet5LFDV 74
   
Laurent BERTHODD32121
Guy STOLLNC1618
     
 
Guy STOLLNCVet5BCIA 38 
Jean-louis LINNOTD4Vet5ASCHBWO
   
Pascal JORSSEND2212114
Hervé TERNONC2152321
   
 
Régis HEYTMANND4Vet5CB63128
Frédéric JOSSED4Vet5LMR2121
   
Frédéric JOSSED4211824
Seo lich LUD2192122
     
 
Seo lich LUD2Vet5ALMB
   
Frédéric JOSSED41521
Paul ZIEGLERC42123
     
 
Serge QUINARDNCVet5ASQ
   
Serge QUINARDNC79
Paul ZIEGLERC42121
     
 
Paul ZIEGLERC4Vet5BCO
   
Paul ZIEGLERC4211705
Jacques CLOARECD1092121
     
 
Marc HUBLARTNCVet5FDVMWO
Christian D'HONDTD3Vet5FRJM 
   
Christian D'HONDTD3211022
Olivier KIRSCHD3192120
     
 
Olivier KIRSCHD3Vet5BCD
   
Christian D'HONDTD3119
Jacques CLOARECD12121
     
 
Michel CHANTEURD3Vet5ASPTT
   
Michel CHANTEURD321914
Jacques CLOARECD1102121
     
 
Jacques CLOARECD1Vet5FOBAC
   
Jacques CLOARECD1211207
Hervé TERNONC2172121
     
 
Bruno GROFFENCVet5EBP 261614
Michel MOLINETNCVet5BNV2121
   
Michel MOLINETNC510
André CHENARDD32121
     
 
André CHENARDD3Vet5ABCD
   
André CHENARDD3812
Michel PIOLOTD12121
     
 
Alain NAIDED4Vet5COA
   
Alain NAIDED4720
Michel PIOLOTD12122
     
 
Michel PIOLOTD1Vet5BCP
   
Michel PIOLOTD1211309
Hervé TERNONC2122121
     
 
Alain CARUELLED4Vet5LSC
   
Alain CARUELLED482310
Didier DUSSAPD2212121
     
 
Didier DUSSAPD2Vet5CBBCHL
   
Didier DUSSAPD21911
Hervé TERNONC22121
     
 
Bruno AVRILD4Vet5SFBC
   
Bruno AVRILD4121
Hervé TERNONC22121
     
 
Hervé TERNONC2Vet5USL
   

Simple Dame Vétéran 5 C ↑↑↑

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale finale
 
 
Christine NOWAKOWSKIC4Vet5PRB
           
   
Christine NOWAKOWSKIC42121
Marie-odile PUYPED31007
     
 
Marie-odile PUYPED3Vet5MVBC 382121
Lysiane PAINDAVOINED4Vet5FDVM179
   
Christine NOWAKOWSKIC42121
Romy MOUGLALISD31312
     
 
Romy MOUGLALISD3Vet5CBA 69
   
Romy MOUGLALISD32121
Laurence HUSERD31005
     
 
Laurence HUSERD3Vet5ASC192121
Brigitte AVRILD4Vet5SFBC211114
   
Christine NOWAKOWSKIC41415
Aurore PEYPEC12121
   
 
Catherine HAASD4Vet5V3F211915
Violaine RUCHED4Vet5BCS192121
   
Violaine RUCHED42121
Martine CORNIERD11519
     
 
Martine CORNIERD1Vet5